TOPICS -トピックス-

2013 7月-12月

拳聖会 試合予定

K-GATE 11

GLOVE KARATE & KICK BOXING

平成26年3月2日(日)

大浜体育館(柔道場)


首相撲解禁!

首相撲ありルール or 首相撲なしルールを選択してもらいます!


締切日 1月18日(土)必着

参加者の中から~グローブ賞として、TWINSグローブを2名に贈呈します!

ブァカーオ ムエタイパンツ

ジャンケン大会で折りたたみミニサイクルをあげます!
*下記の商品です。

シマノ製6段変速ギア
トルネードワイヤー鍵
5LEDライト・カゴ標準装備

* グローブ空手・キック・フルコン等、あらゆる立ち技格闘技の成績が該当します。

選手全員グローブ面で戦って頂きます。 
*Aクラスはヘッドギアで戦って頂きます。

K-GATE 11  
ワンマッチ キックルール
グローブ面 貸 出
グローブ TWINS製( 8oz・10oz ) 貸 出
ボディプロテクター            使 用 不 可
足サポーター 各自持参して下さい
膝サポーター 各自持参して下さい
マウスピース 出来るだけ使用して下さい(各自)
ローキック有 ・ 膝蹴り( 頭部は反則 )
         ■ 首相撲なしルール( 但し、膝蹴りする為の片手一瞬の掴みはOK )
         ■ 首相撲ありルール
          *膝サポーターを使用しない場合の膝蹴りは反則とします。
反 則 肘による攻撃 ・金的への攻撃 ・ 背部からの攻撃
初級クラスは、キックの登竜門です。
エントリークラス等
 Aクラス(上 級)  過去1年以内・5勝以上(空手・キック・その他の格闘技を含む)   4000円
 Bクラス(中 級)  過去1年以内・3勝以上(空手・キック・その他の格闘技を含む)   4000円
 Cクラス(初 級)  過去1年以内・3勝未満(空手・キック・その他の格闘技を含む)   4000円
 Dクラス(新人戦)  試合が初めて選手(あらゆる格闘技の試合を含む)   4000円
       Aクラス(上 級)  1分30秒 (2R) 延長1分絶対判定
       Bクラス(中 級)  1分30秒 (2R) 延長30秒絶対判定
       Cクラス(初 級)  1分30秒 (1R) 延長30秒絶対判定
       Dクラス(新 人)  1分30秒 (1R) 延長30秒絶対判定
* グローブ空手・キック・フルコン等、あらゆる立ち技格闘技の成績が該当します。
トーナメントでの入賞者(優勝・準優勝)は、1勝とし、ワンマッチ勝利も合算し申込みの事!
インターネット等で大会成績が分かりますので、入賞が確認されれば失格になります。

直心会 試合予定!!

2014年2月2日直心会主催アマチュアキックボクシング交流会が行われます

日時  2014年2月2日 計量am9;30
試合開始am10;15


場所   ファイティングスポーツジムTK68直進会生野道場
           大阪市生野区巽東3-13-8

参加費 jr 4000円

締切  1月18日   


※試合会場はアップスペースが無いため個人で試合まえのアップはお願いします
※闘拳塾よりは個人参加になりますが参加するjr選手はトレーナーまでお問い合わせください

競拳 ジュニアキック大会

競拳ジュニアキック 大会案内
第12回 競拳ジュニアキック

 

1月26日(日) IKCコロシアム 10:00 ゴング 

小学生以下、入場料(立見席)は、無料です。 

 

実施要項:準備中
大会ルール:準備中
出場申込書:準備中

2013年度 大会案内
2014年
1月26日
◆第12回競拳ジュニアキック
   ・ABCDクラス別ワンマッチ
     (BC混合王者決定戦出場資格選考会)
   ・KJCタイトルマッチ
2014年
3月16日
◆第13回競拳ジュニアキック
   ・A、Dクラス別ワンマッチ
   ・BCクラス混合 王者決定戦
   ・KJCタイトルマッチ

NEXTLEVEL 試合結果

第1試合
○ 木村颯太(拳心會館)
× 廣田真也(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※勝者の木村は第6試合で抽選Cの阿比留と対戦


第2試合

○ 永野夏大樹(山口道場)
× 安村可麗(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※勝者の永野は1・26 大浜大会2回戦に進出


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第3試合 30kg
米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
× 山内夢空(龍栄武舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第4試合 35kg
× 飯田 凪(山口道場)
○ 佐藤磯親(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第5試合 30kg
× 近藤昂希(山口道場)
○ 数島大陸(龍栄武舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦

第6試合
○ 木村颯太(拳心會館)
× 阿比留龍之助(誠輪館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※勝者の木村は1・26 大浜大会2回戦に進出


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第7試合 30kg
× 太田夢二(山口道場)
清水健心(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第8試合 35kg
○ 平野拓真(翔拳塾)
× 山内海翔(龍栄武舘)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第9試合 35kg
× 飯田 凪(山口道場)
○ 田畑宏樹(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第10試合 30kg
米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
× 柿本治人(翔拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


■TOP☆RUN30kg王者決定ト-ナメント1回戦(当日抽選)

<出場選手>
・加藤 真(魁塾)
・川野蓮人(隆拳塾)
・吉良大弥(魁塾)
・杉浦 輝(拳心會館)
・成田陸玖(龍栄武舘)
・西中結菜(隆拳塾)
・本田龍世(龍栄武舘)
・山口 瑠(拳心會館)
※勝者は1・26 大浜大会2回戦に進出


第11試合
× 成田陸玖(龍栄武舘)
○ 西中結菜(隆拳塾)
判定1-1(20-19/18-20/20-20)
延長0-3(8-10/8-10/8-10)


第12試合
× 山口 瑠(拳心會館)
○ 吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第13試合
○ 本田龍世(龍栄武舘)
× 川野蓮人(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/18-20)


第14試合
× 杉浦 輝(拳心會館)
○ 加藤 真(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■TOP☆RUN35kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦(当日抽選)

<出場選手>
・青山思唯(魁塾)
・北野峻平(拳心會館)
・田河真羽(SB・立志會館)
・寺田紗梨(拳心會館)
※勝者は1・26 大浜大会2回戦に進出


第15試合
× 寺田紗梨(拳心會館)
○ 田河真羽(SB・立志會館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第16試合
○ 北野峻平(拳心會館)
× 青山思唯(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


<ジュニアDクラス 1分×2R>

第17試合 40kg
× 北野壮司(NJKF・健心塾 門真ジム)
○ 後藤玄雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第18試合 45kg
○ 井坂元大(心武館)
× 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)


第19試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 新田晴海(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第20試合 25kg
△ 藤原悠也(心武館)
井上大和(NJKF・闘拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第21試合 35kg
○ 稲葉龍平(心武館)
× 武村 誉(誠輪館)
TKO 1R 2ノックダウン


第22試合 35kg
○ 藤原正輝(心武館)
× 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第23試合 40kg
× 西山陽登(心武館)
○ 後藤玄雅(誠輪館)
TKO 1R 2ノックダウン


第24試合 30kg
○ 仲野向日葵(心武館)
× 新田晴海(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第25試合 25kg
× 高杉菜花(WARRIOR OSAKA)
井上大和(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第26試合 45kg
× 井坂元大(心武館)
○ 北野翔太(NJKF・健心塾 門真ジム)

判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第27試合 35kg
○ 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
× 濱渦大雅(心武館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


<ジュニアCクラス 1分×2R>

第28試合 25kg
○ 廣田恵己(隆拳塾)
× 綿井謙介(山口道場)
判定2-1(20-18/20-19/19-20)


第29試合 30kg
○ 戸江朝聖(修和館)
× 山崎尋都(NJKF・闘拳塾
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第30試合 30kg
○ 戸澤乃亜(心武館)
× 金井裕哉(翔拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第31試合 30kg
△ 原田翔貴(拳心會館)
山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第32試合 25kg
○ 関本 滝(隆拳塾)
× 北野美緒(修和館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第33試合 35kg
○ 高杉隆翔(WARRIOR OSAKA)
× 小森真琴(誠輪館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第34試合 20kg
× 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
○ 小林大樹(龍生塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第35試合 45kg
△ 西野 楓(聖心会)
△ 後藤功雅(誠輪館)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)


第37試合 35kg
○ 今井亜衣梨(拳心會館)
× 久保晴義(誠輪館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第38試合 35kg
△ 三浦 空(武心會)
△ 北脇聖也(真我館)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)


第39試合 30kg
○ 横山愛星(拳心會館)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第40試合 61kg
× 山脇魁斗(隆拳塾)
○ 牛谷 将(誠輪館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第36試合 25kg
○ 小林大樹(龍生塾)
× 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
TKO 1R 2ノックダウン
※小林選手が代行出場連戦の為、40試合の後に繰り下げ


<ジュニアBクラス 1分30秒×2R>

第41試合 35kg
× 濱田祐生(山口道場)
○ 伊藤颯人(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第42試合 25kg
○ 林 裕人(拳心會館)
× 城市来寿(NJKF・闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第43試合 30kg
○ 山下侑真(聖心会)
× 金子智也(修和館)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)


第44試合 35kg
△ 須藤祐樹(隆拳塾)
△ 牛田朝大(SB・立志會館)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第45試合 35kg
○ 藤原大空(聖心会)
× 西野天翔(修和館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第46試合 35kg
× 大江歩希(MONSTER JAPAN)
○ 小林万帆里(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第47試合 48kg
× 麻田直紀(翔拳塾)
○ 岩井 柊(武心會)
判定0-3(18-19/18-19/18-20)


第48試合 38kg
城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


<ジュニア特別ル-ル>

第49試合 65kg
△ 近藤拳成(大成会館)
△ 西岡蓮太(龍生塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


<一般Dクラス 1分×2R>

第50試合 70kg
× 池田和雅(拳聖会)
○ 山田涼真(奥野道場)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)


第51試合 75kg
○ 長滝谷聖一(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
× 奥野賢太(奥野道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


<一般Cクラス 1分×2R>

第52試合 55kg
和田真佳(NJKF・闘拳塾)
△ 吉田陣平(誠輪館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第53試合 65kg
× 新井龍成(MADMAXGYM)
○ 奥野 信(奥野道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)


<一般Bクラス 2分×2R>

第54試合 65kg
× 松本尚樹(MONSTER JAPAN)
○ 田村啓人(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第55試合 65kg
× 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
○ 二條 司(NJKF・健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


<一般Cクラス 1分×2R>

第56試合 70kg
× 池田和雅(拳聖会)
○ 山本光優(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


<一般Aクラス 3分×2R>

第57試合 60kg
○ 森井洸介(大成会館)
× 山田有佑(魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)


第58試合 65kg
○ 澤谷龍也(士衛塾)
× 萩野拓也(直心会TK68)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

12.1 NEXT LEVEL

<ジュニアAクラス 2分×2R>

■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 13:20開始

<出場選手>
※以下3名抽選でABC選手を選定、木村・廣田は第1試合で対戦
・阿比留龍之助(誠輪館)
・永野夏大樹(山口道場)
・安村綺麗(修和館)
-
・木村颯太(拳心會館)
・廣田真也(隆拳塾)


第1試合
赤 木村颯太(拳心會館)
青 廣田真也(隆拳塾)
※勝者は第6試合で抽選Cと対戦


第2試合
赤 抽選Aの選手
青 抽選Bの選手


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第3試合 30kg
赤 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
青 山内夢空(龍栄武舘)


第4試合 35kg
赤 飯田 凪(山口道場)
青 佐藤磯親(MADMAXGYM)


第5試合 30kg
赤 近藤昂希(山口道場)
青 数島大陸(龍栄武舘)


■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦

第6試合
赤 第1試合勝者
青 抽選Cの選手


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第7試合 30kg
赤 太田夢二(山口道場)
青 清水健心(NJKF・闘拳塾)


第8試合 35kg
赤 平野拓真(翔拳塾)
青 山内海翔(龍栄武舘)


第9試合 35kg
赤 飯田 凪(山口道場)
青 田畑宏樹(魁塾)


第10試合 30kg
赤 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
青 柿本治人(翔拳塾)


■TOP☆RUN30kg王者決定ト-ナメント1回戦 14:32頃

第11試合~第14試合(当日抽選)

<出場選手>
・加藤 真(魁塾)
・川野蓮人(隆拳塾)
・吉良大弥(魁塾)
・杉浦 輝(拳心會館)
・成田陸玖(龍栄武舘)
・西中結菜(隆拳塾)
・本田龍世(龍栄武舘)
・山口 瑠(拳心會館)


■TOP☆RUN35kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 13:20頃

第15試合~第16試合(当日抽選)

<出場選手>
・青山思唯(魁塾)
・北野峻平(拳心會館)
・田河真羽(SB・立志會館)
・寺田紗梨(拳心會館)


<ジュニアDクラス 1分×2R> 15:30頃

第17試合 40kg
赤 北野壮司(NJKF・健心塾 門真ジム)
青 後藤玄雅(誠輪館)


第18試合 45kg
赤 井坂元大(心武館)
青 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)


第19試合 30kg
赤 稲葉 塁(心武館)
青 新田晴海(魁塾)


第20試合 25kg
赤 藤原悠也(心武館)
青 井上大和(NJKF・闘拳塾)


第21試合 35kg
赤 稲葉龍平(心武館)
青 武村 誉(誠輪館)


第22試合 35kg
赤 藤原正輝(心武館)
青 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)


第23試合 40kg
赤 西山陽登(心武館)
青 後藤玄雅(誠輪館)


第24試合 30kg
赤 仲野向日葵(心武館)
青 新田晴海(魁塾)


第25試合 25kg
赤 高杉菜花(WARRIOR OSAKA)
青 井上大和(NJKF・闘拳塾)


第26試合 45kg
赤 井坂元大(心武館)
青 北野翔太(NJKF・健心塾 門真ジム)


第27試合 35kg
赤 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
青 濱渦大雅(心武館)


<ジュニアCクラス 1分×2R> 16:25頃

第28試合 25kg
赤 廣田恵己(隆拳塾)
青 綿井謙介(山口道場)


第29試合 30kg
赤 戸江朝聖(修和館)
青 山崎尋都(NJKF・闘拳塾)


第30試合 30kg
赤 戸澤乃亜(心武館)
青 金井裕哉(翔拳塾)


第31試合 30kg
赤 原田翔貴(拳心會館)
青 神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)


第32試合 25kg
赤 関本 滝(隆拳塾)
青 北野美緒(修和館)


第33試合 35kg
赤 高杉隆翔(WARRIOR OSAKA)
青 小森真琴(誠輪館)


第34試合 20kg
赤 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
青 中西 巧(魁塾)


第35試合 45kg
赤 西野 楓(聖心会)
青 後藤功雅(誠輪館)


第36試合 25kg
赤 小林大樹(龍生塾)
青 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)


第37試合 30kg
赤 今井亜衣梨(拳心會館)
青 久保晴義(誠輪館)


第38試合 35kg
赤 三浦 空(武心會)
青 北脇聖也(真我館)


第39試合 30kg
赤 横山愛星(拳心會館)
青 高橋昇吾(魁塾)


第40試合 61kg
赤 山脇魁斗(隆拳塾)
青 牛谷 将(誠輪館)


<ジュニアBクラス 1分30秒×2R> 17:20頃


第41試合 35kg
赤 濱田祐生(山口道場)
青 伊藤颯人(隆拳塾)


第42試合 25kg
赤 林 裕人(拳心會館)
青 城市来寿(NJKF・闘拳塾)


第43試合 30kg
赤 山下侑真(聖心会)
青 金子智也(修和館)


第44試合 35kg
赤 須藤祐樹(隆拳塾)
青 牛田朝大(SB・立志會館)


第45試合 35kg
赤 藤原大空(聖心会)
青 西野天翔(修和館)


第46試合 35kg
赤 大江歩希(MONSTER JAPAN)
青 小林万帆里(隆拳塾)


第47試合 48kg
赤 麻田直紀(翔拳塾)
青 岩井 柊(武心會)


第48試合 38kg
赤 城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
青 濱田祐生(山口道場)


<ジュニア特別ル-ル> 18:08頃

第49試合 65kg
赤 近藤拳成(大成会館)
青 西岡蓮太(龍生塾)


<一般Dクラス 1分×2R> 18:27頃

第50試合 70kg
赤 池田和雅(拳聖会)
青 山田涼真(奥野道場)


第51試合 75kg
赤 長滝谷聖一(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
青 奥野賢太(奥野道場)


<一般Cクラス 1分×2R> 18:32頃

第52試合 55kg
赤 和田真佳(NJKF・闘拳塾)
青 吉田陣平(誠輪館)


第53試合 65kg
赤 新井龍成(MADMAXGYM)
青 奥野 信(奥野道場)


<一般Bクラス 2分×2R> 18:47頃

第54試合 65kg
赤 松本尚樹(MONSTER JAPAN)
青 田村啓人(山口道場)


第55試合 65kg
赤 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
青 二條 司(NJKF・健心塾)


<一般Cクラス 1分×2R> 18:56頃

第56試合 70kg
赤 池田和雅(拳聖会)
青 山本光優(山口道場)


<一般Aクラス 3分×2R> 19:28頃

第57試合 60kg
赤 森井洸介(大成会館)
青 山田有佑(魁塾)


第58試合 65kg
赤 澤谷龍也(士衛塾)
青 萩野拓也(直心会TK68)

12月1日 NEXTLEVEL 試合

NEXT☆LEVEL11


2013年12月1日(日)
堺市立鴨谷体育館 第3体育室
(堺市南区鴨谷台2-4-1)
主催 NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


<ジュニアAクラス 2分×2R>

■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 13:20開始

<出場選手>
※以下3名抽選でABC選手を選定、木村・廣田は第1試合で対戦
・阿比留龍之助(誠輪館)
・永野夏大樹(山口道場)
・安村綺麗(修和館)
-
・木村颯太(拳心會館)
・廣田真也(隆拳塾)


第1試合
赤 木村颯太(拳心會館)
青 廣田真也(隆拳塾)
※勝者は第6試合で抽選Cと対戦


第2試合
赤 抽選Aの選手
青 抽選Bの選手


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第3試合 30kg
赤 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
青 山内夢空(龍栄武舘)


第4試合 35kg
赤 飯田 凪(山口道場)
青 佐藤磯親(MADMAXGYM)


第5試合 30kg
赤 近藤昂希(山口道場)
青 数島大陸(龍栄武舘)


■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦

第6試合
赤 第1試合勝者
青 抽選Cの選手


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第7試合 30kg
赤 太田夢二(山口道場)
青 清水健心(NJKF・闘拳塾)


第8試合 35kg
赤 平野拓真(翔拳塾)
青 山内海翔(龍栄武舘)


第9試合 35kg
赤 飯田 凪(山口道場)
青 田畑宏樹(魁塾)


第10試合 30kg
赤 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
青 柿本治人(翔拳塾)


■TOP☆RUN30kg王者決定ト-ナメント1回戦 14:32頃

第11試合~第14試合(当日抽選)

<出場選手>
・加藤 真(魁塾)
・川野蓮人(隆拳塾)
・吉良大弥(魁塾)
・杉浦 輝(拳心會館)
・成田陸玖(龍栄武舘)
・西中結菜(隆拳塾)
・本田龍世(龍栄武舘)
・山口 瑠(拳心會館)


■TOP☆RUN35kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 13:20頃

第15試合~第16試合(当日抽選)

<出場選手>
・青山思唯(魁塾)
・北野峻平(拳心會館)
・田河真羽(SB・立志會館)
・寺田紗梨(拳心會館)


<ジュニアDクラス 1分×2R> 15:30頃

第17試合 40kg
赤 北野壮司(NJKF・健心塾 門真ジム)
青 後藤玄雅(誠輪館)


第18試合 45kg
赤 井坂元大(心武館)
青 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)


第19試合 30kg
赤 稲葉 塁(心武館)
青 新田晴海(魁塾)


第20試合 25kg
赤 藤原悠也(心武館)
青 井上大和(NJKF・闘拳塾)


第21試合 35kg
赤 稲葉龍平(心武館)
青 武村 誉(誠輪館)


第22試合 35kg
赤 藤原正輝(心武館)
青 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)


第23試合 40kg
赤 西山陽登(心武館)
青 後藤玄雅(誠輪館)


第24試合 30kg
赤 仲野向日葵(心武館)
青 新田晴海(魁塾)


第25試合 25kg
赤 高杉菜花(WARRIOR OSAKA)
青 井上大和(NJKF・闘拳塾)


第26試合 45kg
赤 井坂元大(心武館)
青 北野翔太(NJKF・健心塾 門真ジム)


第27試合 35kg
赤 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
青 濱渦大雅(心武館)


<ジュニアCクラス 1分×2R> 16:25頃

第28試合 25kg
赤 廣田恵己(隆拳塾)
青 綿井謙介(山口道場)


第29試合 30kg
赤 戸江朝聖(修和館)
青 山崎尋都(NJKF・闘拳塾)


第30試合 30kg
赤 戸澤乃亜(心武館)
青 金井裕哉(翔拳塾)


第31試合 30kg
赤 原田翔貴(拳心會館)
青 神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)


第32試合 25kg
赤 関本 滝(隆拳塾)
青 北野美緒(修和館)


第33試合 35kg
赤 高杉隆翔(WARRIOR OSAKA)
青 小森真琴(誠輪館)


第34試合 20kg
赤 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
青 中西 巧(魁塾)


第35試合 45kg
赤 西野 楓(聖心会)
青 後藤功雅(誠輪館)


第36試合 25kg
赤 小林大樹(龍生塾)
青 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)


第37試合 30kg
赤 今井亜衣梨(拳心會館)
青 久保晴義(誠輪館)


第38試合 35kg
赤 三浦 空(武心會)
青 北脇聖也(真我館)


第39試合 30kg
赤 横山愛星(拳心會館)
青 高橋昇吾(魁塾)


第40試合 61kg
赤 山脇魁斗(隆拳塾)
青 牛谷 将(誠輪館)


<ジュニアBクラス 1分30秒×2R> 17:20頃

第41試合 35kg
赤 濱田祐生(山口道場)
青 伊藤颯人(隆拳塾)


第42試合 25kg
赤 林 裕人(拳心會館)
青 城市来寿(NJKF・闘拳塾)


第43試合 30kg
赤 山下侑真(聖心会)
青 金子智也(修和館)


第44試合 35kg
赤 須藤祐樹(隆拳塾)
青 牛田朝大(SB・立志會館)


第45試合 35kg
赤 藤原大空(聖心会)
青 西野天翔(修和館)


第46試合 35kg
赤 大江歩希(MONSTER JAPAN)
青 小林万帆里(隆拳塾)


第47試合 48kg
赤 麻田直紀(翔拳塾)
青 岩井 柊(武心會)


第48試合 38kg
赤 城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
青 濱田祐生(山口道場)


<ジュニア特別ル-ル> 18:08頃

第49試合 65kg
赤 近藤拳成(大成会館)
青 西岡蓮太(龍生塾)


<一般Dクラス 1分×2R> 18:27頃

第50試合 70kg
赤 池田和雅(拳聖会)
青 山田涼真(奥野道場)


第51試合 75kg
赤 長滝谷聖一(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
青 奥野賢太(奥野道場)


<一般Cクラス 1分×2R> 18:32頃

第52試合 55kg
赤 和田真佳(NJKF・闘拳塾)
青 吉田陣平(誠輪館)


第53試合 65kg
赤 新井龍成(MADMAXGYM)
青 奥野 信(奥野道場)


<一般Bクラス 2分×2R> 18:47頃

第54試合 65kg
赤 松本尚樹(MONSTER JAPAN)
青 田村啓人(山口道場)


第55試合 65kg
赤 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
青 二條 司(NJKF・健心塾)


<一般Cクラス 1分×2R> 18:56頃

第56試合 70kg
赤 池田和雅(拳聖会)
青 山本光優(山口道場)


<一般Aクラス 3分×2R> 19:28頃

第57試合 60kg
赤 森井洸介(大成会館)
青 山田有佑(魁塾)


第58試合 65kg
赤 澤谷龍也(士衛塾)
青 萩野拓也(直心会TK68)

試合予定・結果

第10回競拳ジュニアキック


日時
2013年9月22日(日)開始10時00分
会場
IKCコロシアム

闘拳塾より 米田仁哉 出場予定



NEXT☆LEVEL 8


日時
2013年7月7日(日)開始9時45分
会場
大浜体育館

※2013/7/1 AM9:00更新


<ジュニアDクラス> 1分2ラウンド

▼第30試合 27kg契約

佐武 廉(NJKF/誠至会)

× 神垣鉄志(NJKF/闘拳塾)

▼第36試合 30kg以下

山崎尋都(NJKF/闘拳塾)

× 眞嶋隼斗(TIA辻道場)

▼第40試合 23.5kg契約

木地平愛莉(NJKF/闘拳塾)

× 板山匡秀(TIA辻道場)

▼第41試合 26kg契約

岡本風和(NJKF/闘拳塾)

× 綿井謙介(山口道場)

▼第44試合 20kg以下

三宅律哉(NJKF/闘拳塾)

× 増田月夢(TIA辻道場)

▼第45試合 20kg以下

岡本雄陽(NJKF/闘拳塾)

× 山中如楽(TIA辻道場)

<ジュニアCクラス> 1分2ラウンド(14:30)


▼第53試合 25kg以下

× 小林大樹(龍生塾)

城市来寿(NJKF/闘拳塾)

▼第54試合 20kg以下

山中瑠那(TIA辻道場)

上窪 星(NJKF/闘拳塾)

▼第65試合 40kg以下

× 丸山凱生(誠輪館)

城市寿仁亜(NJKF/闘拳塾)

<ジュニアBクラス> 1分30秒2ラウンド(16:05)


▼第79試合 30kg以下

数島大陸(龍栄武館)

× 清水健心(NJKF/闘拳塾)

<一般Dクラス> 1分2ラウンド(17:35)


▼第85試合 60kg以下

井上雄太(NJKF/闘拳塾)

× 国重達也(NJKF/健心塾)

▼第86試合 65kg以下

高倉将司(NJKF/闘拳塾)

× 金城直道(NJKF健心塾/港支部)

<一般Cクラス> 1分2ラウンド(17:55)


▼第95試合 70kg以下

× 山本哲平(NJKF/誠至会)

辻 優一(NJKF/闘拳塾)

 


第9回 競拳ジュニアキック


日時
2013年7月7日(日)開始12時00分
会場
IKCコロシアム

大阪市東住吉区住道矢田6-5-19


参加団体

・F.S.C ・KRB GYM ・TEAM武装 ・TOPKING GYM ・大原道場 ・京都猛者連
・クレイジーウルフ ・月心会 ・志勇会 ・真我館 ・森拳會 ・眞道会館 ・正守和道塾 ・大成会館
・チーム・グラディエーター ・闘拳塾 ・闘神塾 ・二刃会 ・龍生塾 ・若獅子会館 ・KOKUSHI GYM


闘拳塾より
第34試合 バンタム級 ○米田仁哉(闘拳塾) VS ×高橋虎太郎(大原道場)


 

直心会主催 アマチュアキックボクシング交流戦


日時
2013年6月16日(日)開始9時30分
会場
場所  直心会格闘技道場

結果
1勝1敗


 

FightingSports NEXTEVEL アマチュアキックボクシング大会


日時
2012年7月16日(日)開始9時45分
場所 
大浜体育館

闘拳塾より5名出場予定


 

KICK TO THE FUTUREⅣ


日時
2012年6月24日(日)開始12時30分
会場
住吉区民センター

闘拳塾より 米田仁哉 出場


 

直心会 アマチュアキックボクシング交流戦


日時
2012年6月17日(日)開始10時15分
場所
TK68

闘拳塾より2名出場



FigthingSportsNEXTLEVEL アマチュアキックボクシング大会


日時
2012年5月6日(日)開始9時45分
会場
東大阪アリーナ

  闘拳塾より5名出場



FigthingSportsNEXTLEVEL アマチュアキックボクシング大会


日時
2012年2月22日(火)開始9時45分
会場
大浜体育館
主催 NJKF 健心塾  

闘拳塾より7名出場予定

 


NEXT LEVEL


日時
2011年11月13日(日)午前9時30分
会場
舞洲アリーナ(メインアリーナ)

住所大阪市此花区北港緑地2丁目2番15号

主催 魚本流空手拳法連盟総本部


 


FigthingSportsNEXTLEVEL アマチュアキックボクシング大会


日時
2011年11月6日(日)開始9時45分
会場
羽曳野コロセアム

主催 NJKF 健心塾


Bクラス○高山大尊(闘拳塾)VS●山口瑠(拳心會舘)1RKO負け

Bクラス●米田仁哉(闘拳塾)VS○柿本治人(翔拳塾)判定勝ち

Cクラス●林正敏(闘拳塾)VS○森本圭哉(道場絆)判定勝ち

Bクラス○米田仁哉(闘拳塾)VS●山下遠也(山口道場)判定負け

 


BLOOD 9


日時
2011年11月3日(祝)13時開場 13時15分開始
会場
住吉区センター大ホール(大阪市住吉区南住吉3-15-56)

米田仁哉(闘拳塾)VS山本亮太(眞道會舘) 結果ドロー