NEXTLEVEL15 対戦カード

対戦カード変更があります

お気を付けください!!


NEXT☆LEVEL15
2014年6月15日(日)
会場 堺市・大浜体育館


計量 AM9:15
開始 AM10:00
主催 NJKF健心塾



【ジュニアAクラス】2分2ラウンド(10:00)

第1試合 45キロ以下
赤 廣田真也(隆拳塾)
青 上野浦太樹(真我館)


第2試合 30キロ以下
赤 山口 瑠(拳心會舘)
青 近藤昴希(山口道場)


第3試合 30キロ以下
赤 伊藤千飛(伊藤道場)
青 関本 滝(隆拳塾)


第4試合 25キロ以下
赤 城市未寿(team YAMATO)
青 中野泰誠(大原道場)


第5試合 30キロ以下
赤 大田夢二(山口道場)
青 大海龍雅(TIA辻道場)


第6試合 30キロ以下
赤 高橋虎太郎(大原道場)
青 高尾女神(TIA辻道場)


第7試合 30キロ以下
赤 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
青 黒川聖史(NJKF健心塾)


第8試合 30キロ以下
赤 溝口 司(多田ジム)
青 荒木文太(NJKF誠至会武士道)


第9試合 35キロ以下
赤 北野峻平(拳心會舘)
青 平野拓真(WARRIOR OSAKA)


第10試合 35キロ以下
赤 堀本晴天(魁塾)
青 牛田朝大(立志會館)


第11試合 35キロ以下
赤 青山思惟(魁塾)
青 濱田祐生(山口道場)


第12試合 45キロ以下
赤 牧野紗那(魁塾)
青 安村可麗(修和館)


第13試合 35キロ以下
赤 峯 大樹(魁塾永田道場)
青 杉浦亘哉(拳心會舘)


第14試合 33キロ契約
赤 加藤 真(魁塾)
青 西中結菜(隆拳塾)


第15試合 35キロ以下
赤 山田涼雅(XーPLOSIONジム)
青 吉良大弥(魁塾)


第16試合 40キロ以下
赤 田中将吾(隆拳塾)
青 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)


第17試合 37キロ契約
赤 戸江那月(修和館)
青 小川美緒音(NJKF健心塾)


第18試合 40キロ以下
赤 寺田紗梨(拳心會舘)
青 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)


第19試合 40キロ以下
赤 木村颯太(拳心會舘)
青 口丸海月(伊藤道場)


第20試合 40キロ以下
赤 房前柚良(山口道場)
青 辻 誉根(TIA辻道場)


第21試合 25キロ以下
赤 藤野きらり(真我館)
青 松田龍生(大原道場)


第22試合 26.5キロ契約
赤 杉浦 輝(拳心會舘)
青 大野星海(T-BEAST)


第23試合 42キロ契約
赤 坂口魁斗(立志會館)
青 徳永春飛(山口道場)


第24試合 45キロ以下
赤 佐々木新之介(真我館)
青 麻田直紀(山口道場)


第25試合 45キロ以下
赤 佐藤 凛(真我館)
青 城市寿仁亜(team YAMATO)


第26試合 45キロ以下
赤 阿比留龍之助(NJKF誠輪ジム)
青 溝口隼人(多田ジム)


第27試合 55キロ以下
赤 中川梨香(大成会館)
青 辻 永遠(小猿道場)


第28試合 50キロ以下
赤 青木勝哉(直心会)

青 佐藤龍之介(MADMAX GYM)


第29試合 55キロ以下
赤 多根嘉帆(直心会)

青 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)


第30試合 47キロ契約
赤 政所 椋(魁塾)

青 黒川佑哉(NJKF健心塾)


【ジュニアDクラス】1分2ラウンド(13:40頃)

第31試合 45キロ以下
- 寺村涼夏(NJKF健心塾)
- 牧野紗那(魁塾)
<中止>


第32試合 53.5キロ契約
赤 西山知希(道場絆)
青 庵本隆斗(NJKF健心塾門真ジム)


第33試合 25キロ以下  
赤 中嶋大空(TIA辻道場)
青 井上治樹(NJKF闘拳塾)


第34試合 25キロ以下 
赤 飯塚永遠(TIA辻道場)
青 吉岡聖太(隆拳塾)


第35試合 27キロ契約
赤 國友了哉(K-STYLE)
青 大野月海(T-BEAST)


第36試合 35キロ以下
赤 眞嶋隼斗(TIA辻道場)
青 山本 春(NJKF健心塾)


第37試合 32キロ契約
赤 柳川裕登(NJKF健心塾階道場)
青 柴田達也(NJKF健心塾)


第38試合 34キロ契約
赤 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
青 齋藤圭悟(NJKF健心塾)


第39試合 38キロ契約
赤 辻 龍生(T-BEAST)

青 川崎海宗(NJKF聖心会)


第40試合 20キロ以下
赤 山中如楽(TIA辻道場)
青 上窪 聖(NJKF闘拳塾)


第41試合 30キロ以下
赤 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
青 和田皐亜(K-STYLE)


第42試合 45キロ以下
赤 寺村涼夏(NJKF健心塾)
青 佐々木拓馬(NJKF健心塾階道場)


【ジュニアCクラス】1分2ラウンド(14:30頃)

第43試合 53.5キロ契約
赤 西山知希(道場絆)
青 北野翔太(NJKF健心塾門真ジム)


第44試合 27キロ契約

赤 南 昇吾(道場絆)

青 沖田義貴(立志會館)


第45試合 25キロ以下

赤 板山匡秀(TIA辻道場)
青 矢野 樹(立志會館)


第46試合 32キロ契約
赤 伊藤柚姫(伊藤道場)
青 高橋昇吾(魁塾)


第47試合 26キロ契約
赤 三井来那(NJKF闘拳塾)
青 範 獅凰(道場絆)


第48試合 30キロ以下
赤 鈴木啓心(TIA辻道場)
青 金井裕哉(X-PLOSIONジム)


第49試合 25キロ以下
赤 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
青 嶋津憂雅(伊藤道場)


第50試合 30キロ以下
赤 井上大和(NJKF闘拳塾)
青 西 勧彰(立志會館)


第51試合 35キロ以下
赤 髙尾一生(TIA辻道場)
青 北村三稀(NJKF健心塾門真ジム)


第52試合 35キロ以下
赤 新谷大航(NJKF健心塾階道場)①
青 三浦 空(武心会)


第53試合 30キロ以下
赤 綿井謙介(山口道場)
青 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)


第54試合 30キロ以下
赤 眞賀里充輝(武心会)
青 稲葉 塁(心武館)


第55試合 30キロ以下
赤 南端康希(隆拳塾)
青 山口咲音(立志會館)


第56試合 40キロ以下
赤 山脇飛翼(隆拳塾)
青 杉本 陽(小猿道場)


第57試合 40キロ以下
赤 縄手 祐介(武心会)
青 西 邦誠(立志會館)


第58試合 40キロ以下
赤 名古遙香(TIA辻道場)
青 山口鈴夏(立志會館)


第59試合 34キロ契約 
赤 大坪龍生(NJKF健心塾)
青 水田 禅(NJKF誠至会武士道)


第60試合 35キロ以下  
赤 新谷大航(NJKF健心塾階道場)②
青 松村夏芽(山口道場)


第61試合 45キロ以下
赤 後藤玄雅(NJKF誠輪館)
青 山本 樹(武心会)


第62試合 50キロ以下
赤 岩井 柊(武心会)
青 小松美愛(NJKF健心塾)


第63試合 45キロ以下
赤 本田玲唯来(道場絆)
青 丸山凱生(NJKF誠輪ジム)


追加試合 25キロ以下
赤 三井来那(NJKF闘拳塾)
青 柳田雅斗(魁塾)


【ジュニアBクラス】1分30秒2ラウンド(15:50頃)

第64試合 39.5キロ契約
赤 高間龍斗(大原道場)
青 大江歩希(monster japan)


第65試合 30キロ以下
赤 南端寅之介(隆拳塾)
青 中野悠成(大原道場)


第66試合 30キロ以下
赤 岡本風和(NJKF闘拳塾)
青 信井鷹志(大原道場)


第67試合 32キロ契約
赤 山崎尋都(NJKF闘拳塾)
青 戸江朝聖(修和館)


第68試合 26.5キロ契約
赤 高澤朱陸(NJKF誠至会武士道)
青 廣田恵己(隆拳塾)


第69試合 23キロ契約
赤 林 徠樹(大原道場)
青 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)


第70試合 23キロ契約
赤 中野煌己(大原道場)
青 上窪 星(NJKF闘拳塾)


第71試合 35キロ以下
赤 西野天翔(修和館)
青 田口伊織(X-PLOSIONジム)


第72試合 35キロ以下
赤 宮澤 功(NJKF健心塾)
青 矢野 諒(立志會館)


第73試合 35キロ以下
赤 田甫吉駿(伊藤道場)①
青 矢野 歩(立志會館)


第74試合 40キロ以下
赤 市村晃斗(TIA辻道場)
青 稲葉龍平(心武館)


第75試合 44キロ以下
赤 荒井幸心(アツキムエタイジム)
青 新谷大地(NJKF健心塾階道場)


第76試合 43キロ契約
赤 小松龍斗(NJKF健心塾)
青 永田 刻(道場絆)


第77試合 50キロ以下
赤 後藤功雅(NJKF誠輪ジム)
青 濱本拓麿(道場絆)


第78試合 35キロ以下
赤 南端悠慎(隆拳塾)
青 田甫吉駿(伊藤道場)②


【一般Cクラス】1分2ラウンド(17:15頃)
第79試合 55キロ以下
赤 大西勇斗(武心会)①
青 新井崇士(monster japan)


【一般Dクラス】1分2ラウンド(17:20頃)

第80試合 55キロ以下
赤 小塚弥斗(祥空館)
青 倉橋蒼汰(魁塾)


第81試合 50キロ以下
赤 栗田紳太郎(淡路キック)
青 北村丈飛(NJKF健心塾門真ジム)


第82試合 70キロ以下
赤 粟田有紀彦(淡路キック)
青 尾形佑希(魁塾)


第83試合 68キロ契約
赤 森田準基(淡路キック)
青 川谷ゆうせい(NJKF健心塾)



第84試合 49キロ契約
赤 山本美幸(NJKF誠輪館)
青 中西相嘉(颯流塾)


第85試合 69キロ契約
赤 有馬範男(フリー)
青 湯浅和希(NJKF健心塾門真ジム)


第86試合 62キロ契約
赤 増本有哉(祥空館)
青 恩知 佑(NJKF健心塾門真ジム)


第87試合 65キロ以下
赤 前田幸二(魁塾)
青 玉田良造(team YAMATO)


【一般Cクラス】1分2ラウンド(18:00頃)

第88試合 62キロ契約
赤 浅井悠稀(NJKF心将塾)
青 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)


第89試合 60キロ以下
赤 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
青 石原竜二(闘遊塾)


第90試合 70キロ以下

赤 久保晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)

青 佐藤久仁(闘遊塾)


第91試合 65キロ以下
赤 藤原浩司(ROYAL KINGS)
青 山本哲平(NJKF誠至会)


【一般Bクラス】2分2ラウンド(18:20頃)

第92試合 55キロ以下
赤 藤井涼太(武心会)
青 黒田勇斗(隆拳塾)


第93試合 55キロ以下
赤 大西勇斗(武心会)②
青 橋本凌一(立志會館) 


第94試合 65キロ以下
赤 上木健志(BLA-FREY)
青 下唐奏兼也(NJKF健心塾)①


第95試合 60キロ以下
赤 山田達典(monster japan)
青 山脇魁斗(隆拳塾)


第96試合  65キロ以下
赤 光安裕樹(BLA-FREY)
青 西岡蓮太(龍生塾)


第97試合 65キロ以下
赤 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
青 下唐奏兼也(NJKF健心塾)②
※小西孝英(monster-japan)欠場のため変更


【一般Aクラス】3分2分】(18:55頃)

メインイベント 60キロ以下
赤 京柄聖也(真我館)
青 佐藤亮(NJKF聖心会)

NEXTLEVEL15 対戦カード

NEXT☆LEVEL15

2014年6月15日(日)
会場 堺市・大浜体育館


計量 AM9:15
開始 AM10:00

 


【ジュニアAクラス】2分2ラウンド

第1試合 45キロ以下(10:00)
赤 廣田真也(隆拳塾)①
青 上野浦太樹(真我館)


第2試合 30キロ以下
赤 山口 瑠(拳心會舘)
青 近藤昂希(山口道場)


第3試合 30キロ以下
赤 伊藤千飛(伊藤道場)
青 関本 滝(隆拳塾)


第4試合 25キロ以下
赤 城市未寿(team YAMATO)
青 中野泰誠(大原道場)


第5試合 30キロ以下
赤 大田夢二(山口道場)
青 大海龍雅(TIA辻道場)


第6試合 30キロ以下
赤 高橋虎太郎(大原道場)
青 高尾女神(TIA辻道場)


第7試合 30キロ以下
赤 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
青 溝口 司(多田ジム)


第8試合 30キロ以下
赤 黒川聖史(NJKF健心塾)
青 荒木文太(NJKF誠至会武士道)


第9試合 35キロ以下
赤 北野峻平(拳心會舘)
青 平野拓真(WARRIOR OSAKA)


第10試合 35キロ以下
赤 峯 大樹(魁塾)
青 牛田朝大(立志會館)


第11試合 35キロ以下
赤 青山思惟(魁塾)
青 濱田祐生(山口道場)


第12試合 45キロ以下
赤 廣田真也(隆拳塾)②
青 安村可麗(修和館)


第13試合 35キロ以下
赤 堀本晴天(魁塾)
青 杉浦亘哉(拳心會舘)


第14試合 33キロ契約
赤 加藤 真(魁塾)
青 西中結菜(隆拳塾)


第15試合 35キロ以下
赤 山田涼雅(X-PLOSIONジム)
青 吉良大弥(魁塾)


第16試合 40キロ以下
赤 田中将吾(隆拳塾)
青 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)


第17試合 37キロ契約
赤 戸江那月(修和館)
青 小川美緒音(NJKF健心塾)


第18試合 40キロ以下
赤 寺田紗梨(拳心會舘)
青 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)


第19試合 40キロ以下
赤 木村颯太(拳心會舘)
青 口丸海月(伊藤道場)


第20試合 40キロ以下
赤 房前柚良(山口道場)
青 辻 誉根(TIA辻道場)


第21試合 25キロ以下
赤 藤野きらり(真我館)
青 松田龍生(大原道場)


第22試合 26.5キロ契約
赤 杉浦 輝(拳心會舘)
青 大野星海(T-BEAST)


第23試合 42キロ契約
赤 坂口魁斗(立志會館)
青 徳永春飛(山口道場)


第24試合 45キロ以下
赤 佐々木新之介(真我館)
青 麻田直紀(山口道場)


第25試合 45キロ以下
赤 佐藤 凛(真我館)
青 城市寿仁亜(team YAMATO)


第26試合 45キロ以下
赤 阿比留龍之助(NJKF誠輪ジム)
青 調整中


第27試合 55キロ以下
赤 中川梨香(大成会館)
青 辻 永遠(小猿道場)


第28試合 50キロ以下
赤 青木勝哉(直心会)
青 佐藤龍之介(MADMAX GYM)


第29試合 55キロ以下
赤 多根嘉帆(直心会)
青 新谷洸大(NJKF健心塾階道場)


第30試合 47キロ契約
赤 政所 椋(魁塾)
青 黒川佑哉(NJKF健心塾)


【ジュニアDクラス】1分2ラウンド(13:40)

第31試合 45キロ以下
赤 寺村涼夏(NJKF健心塾)
青 牧野紗那(魁塾)


第32試合 53.5キロ契約
赤 西山知希(道場絆)
青 庵本隆斗(NJKF健心塾門真ジム)


第33試合 25キロ以下  
赤 中嶋大空(TIA辻道場)
青 井上治樹(NJKF闘拳塾)


第34試合 25キロ以下  
赤 飯塚永遠(TIA辻道場)
青 吉岡聖太(隆拳塾)


第35試合 27キロ契約
赤 國友了哉(K-STYLE)
青 大野月海(T-BEAST)


第36試合 35キロ以下
赤 眞嶋隼斗(TIA辻道場)
青 齋藤圭悟(NJKF健心塾)


第37試合 32キロ契約
赤 柳川裕登(NJKF健心塾階道場)
青 柴田達也(NJKF健心塾)


第38試合 31キロ契約
赤 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
青 山本 春(NJKF健心塾)


第39試合 35キロ契約
赤 辻 龍生(T-BEAST)
青 川崎海宗(NJKF聖心会)


第40試合 20キロ以下
赤 山中如楽(TIA辻道場)
青 上窪 聖(NJKF闘拳塾)


第41試合 30キロ以下
赤 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
青 和田皐亜(K-STYLE)


第42試合 45キロ以下
赤 寺村涼夏(NJKF健心塾)
青 佐々木拓馬(NJKF健心塾階道場)


【ジュニアCクラス】1分2ラウンド(14:30)

第43試合 53.5キロ契約
赤 西山知希(道場絆)
青 北野翔太(NJKF健心塾門真ジム)


第44試合 27キロ契約
赤 南 昇吾(道場絆)
青 沖田義貴(立志會館)


第45試合 25キロ以下
赤 板山匡秀(TIA辻道場)
青 矢野 樹(立志會館)


第46試合 32キロ契約
赤 蛇嶋隼人(伊藤道場)
青 高橋昇吾(魁塾)


第47試合 26キロ契約
赤 三井来那(NJKF闘拳塾)
青 範 獅凰(道場絆)


第48試合 30キロ以下
赤 鈴木啓心(TIA辻道場)
青 金井裕哉(X-PLOSIONジム)


第49試合 25キロ以下
赤 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
青 嶋津優雅(伊藤道場)


第50試合 30キロ以下
赤 井上大和(NJKF闘拳塾)
青 西 勧彰(立志會館)


第51試合 35キロ以下
赤 髙尾一生(TIA辻道場)
青 北村三稀(NJKF健心塾門真ジム)


第52試合 35キロ以下
赤 新谷大航(NJKF健心塾階道場)①
青 三浦 空(武心会)


第53試合 30キロ以下
赤 綿井謙介(山口道場)
 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)


第54試合 30キロ以下
赤 眞賀里充輝(武心会)
青 稲葉 塁(心武館)


第55試合 30キロ以下
赤 南端康希(隆拳塾)
青 山口咲音(立志會館)


第56試合 40キロ以下
赤 山脇飛翼(隆拳塾)
青 杉本 陽(小猿道場)


第57試合 40キロ以下
赤 縄手祐介(武心会)
青 西 邦誠(立志會館)


第58試合 40キロ以下
赤 名古遙香(TIA辻道場)
青 山口鈴夏(立志會館)


第59試合 34キロ契約 
赤 大坪龍生(NJKF健心塾)
青 水田 禅(NJKF誠至会武士道)


第60試合 35キロ以下  
赤 新谷大航(NJKF健心塾階道場)②
青 松村夏芽(山口道場)


第61試合 45キロ以下
赤 後藤玄雅(NJKF誠輪ジム)
青 山本 樹(武心会)


第62試合 50キロ以下
赤 岩井 柊(武心会)
青 小松美愛(NJKF健心塾)


第63試合 45キロ以下
赤 本田玲唯来(道場絆)
青 丸山凱生(NJKF誠輪ジム)


【ジュニアBクラス】1分30秒2ラウンド(15:50)

第64試合 39.5キロ契約
赤 高間龍斗(大原道場)
青 大江歩希(monster japan)


第65試合 30キロ以下
赤 南端寅之介(隆拳塾)
青 中野悠成(大原道場)


第66試合 30キロ以下
赤 岡本風和(NJKF闘拳塾)
青 信井鷹志(大原道場)


第67試合 32キロ契約
赤 山崎尋都(NJKF闘拳塾)
青 戸江朝聖(修和館)


第68試合 26.5キロ契約
赤 高澤朱陸(NJKF誠至会武士道)
青 廣田恵己(隆拳塾)


第69試合 23キロ契約
赤 林 徠樹(大原道場)
青 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)


第70試合 23キロ契約
赤 中野煌己(大原道場)
青 上窪 星(NJKF闘拳塾)


第71試合 35キロ以下
赤 西野天翔(修和館)
青 田口伊織(X-PLOSIONジム)


第72試合 35キロ以下
赤 宮澤 功(NJKF健心塾)
青 天野 諒(立志會館)


第73試合 35キロ以下
赤 糸川翔太(伊藤道場)
青 天野 歩(立志會館)


第74試合 40キロ以下
赤 小松龍斗(NJKF健心塾)
青 稲葉龍平(心武館)


第75試合 40キロ以下
赤 荒井幸心(アツキムエタイジム)
青 市村晃斗(TIA辻道場)


第76試合 45キロ以下
赤 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
青 永田 刻(道場絆)


第77試合 50キロ以下
赤 後藤功雅(NJKF誠輪館)
青 濱本拓麿(道場絆)


第78試合 35キロ以下
赤 南端悠慎(隆拳塾)
青 田甫吉駿(伊藤道場)


【一般Bクラス】2分2ラウンド(17:15)

第79試合 55キロ以下
赤 大西勇斗(武心会)①
青 新井崇士(monster-japan) 


【一般Dクラス】1分2ラウンド(17:20)

第80試合 55キロ以下
赤 小塚弥斗(祥空館)
青 倉橋蒼汰(魁塾)


第81試合 50キロ以下
赤 栗田紳太郎(淡路キック)
青 北村丈飛(NJKF健心塾門真ジム)


第82試合 70キロ以下
赤 粟田有紀彦(淡路キック)
青 尾形佑希(魁塾)


第83試合 68キロ契約
赤 森田準基(淡路キック)
青 川谷ゆうせい(NJKF健心塾)


第84試合 49キロ契約
赤 山本美幸(NJKF誠輪ジム)
青 中西相嘉(颯流塾)


第85試合 69キロ契約
赤 有馬範男(フリー)
青 湯浅和希(NJKF健心塾門真ジム)


第86試合 62キロ契約
赤 増本有哉(祥空会)
青 恩知 佑(NJKF健心塾門真ジム)


第87試合 65キロ以下
赤 前田幸二(魁塾)
青 玉田良造(team YAMATO)


【一般Cクラス】1分2ラウンド(18:00)

第88試合 62キロ契約
赤 浅井悠稀(NJKF心将塾)
青 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)


第89試合 60キロ以下
赤 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
青 石原竜二(闘遊塾)


第90試合 70キロ以下
赤 久保晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)
青 佐藤久仁(闘遊塾)


第91試合 65キロ以下
赤 藤原浩司(ROYAL KINGS)
青 山本哲平(NJKF誠至会)


【一般Bクラス】2分2ラウンド】(18:20)

第92試合 55キロ以下
赤 藤井涼太(武心会)
青 黒田勇斗(隆拳塾)


第93試合 55キロ以下
赤 大西勇斗(武心会)②
青 橋本凌一(立志會館) 


第94試合 65キロ以下
赤 上木健志(BLA-FREY)
青 下唐奏兼也(NJKF健心塾)


第95試合 60キロ以下
赤 山田達典(monster japan)
青 山脇魁斗(隆拳塾)


第96試合 65キロ以下
赤 光安裕樹(BLA-FREY)
青 西岡蓮太(龍生塾)


第97試合 65キロ以下
赤 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
青 小西孝英(monster-japan)


【一般Aクラス】3分2分】(18:55)

メインイベント 60キロ以下
赤 京柄聖也(真我館)
青 佐藤 亮(NJKF聖心会)


BRAVE 1  対戦カード!!

 BRAVE 1   2014/5/18
 T.B.NATION  ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾
ATUKI MUAYTHAI GYM ・ 昇 龍 會  ・ 隆 拳 塾 ・ 心 武 館
 白 心 会 ・拳 心 會 館  ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
ファイトDクラス
寺村  遼( 拳 聖 会 )  VS 北野 翔平( 拳 聖 会 )
北野  巧( 拳 心 會 館 ) VS 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 )
    ファイトCクラス
島田 晋作( 拳 聖 会 )  VS 東谷 蓮空( 拳 聖 会 )
西村 斗吾( 拳 聖 会 )  VS 上窪  聖( 闘 拳 塾 )
富永 修伍( 拳 心 會 館 )  VS 和泉 翔竜( 闘 拳 塾 )
濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )  VS 下野江 康介( 心 武 館 )
郡  龍実( CLUB~es~ ) VS 田口 宙夢( 昇 龍 會 )
山本 英嗣( 拳 心 會 館 )  VS 上村 力斗( 闘 拳 塾 )
菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )  VS 山本 悠真( 闘 拳 塾 )
谷田 さくら( 拳 聖 会 )  VS 白山 姫愛( 昇 龍 會 )
島田 修作( 拳 聖 会 )  VS 西方 秀蕗( 拳 心 會 館 )
奥村 楓人( 闘 拳 塾 ) VS 板倉 佳佑( 拳 心 會 館 )
石川 龍星( 闘 拳 塾 )  VS 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 )
北野 羽楓( 昇 龍 會 ) VS 長屋  満( 拳 聖 会 )
山村 葵理明( 昇 龍 會 ) VS 吉田 龍一( 拳 聖 会 )
髙木 颯志( 昇 龍 會 ) VS 一森 勇人( 拳 聖 会 )
泉田 啓樹( 昇 龍 會 ) VS 福元 優衣( 拳 聖 会 )
東田   隼( 拳 心 會 館 ) VS 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )
井上 響太( 昇 龍 會 ) VS 藤原 悠也( 心 武 館 )
新谷 奨也( CLUB~es~ ) VS 南端 康希( 隆 拳 塾 )
郡   龍実( CLUB~es~ ) VS 神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
武山 十吏睦( CLUB~es~ ) VS 森下 寛太( 拳 心 會 館 )
仲野 向日葵( 心 武 館 ) VS 西方 胡桃( 拳 心 會 館 )
戸澤 乃亜( 心 武 館 ) VS 三井 来那( 闘 拳 塾 )
忌部 大地( 昇 龍 會 ) VS 村田 晴紀( 拳 聖 会 )
生田 翔唯( 至 誠 会 ) VS 保井 広輝( 拳 聖 会 )
紙谷 優也( 拳 心 會 館 ) VS 長屋  肇( 拳 聖 会 )
郡   亮介( CLUB~es~ ) VS 岡野 勇馬( 昇 龍 會 )
竹内 晴優( 至 誠 会 ) VS 福田 帆奈美( 拳 心 會 館 )
西村 佑奈( 拳 聖 会 ) VS 佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
   ファイトBクラス
高間 龍也( 大原道場 )  VS 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
矢越 幸生( 拳 聖 会 )  VS 野口 春輝( 昇 龍 會 )
岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )  VS 小島 冴丞( T.B.NATION )
山崎 尋都( 闘 拳 塾 )  VS 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
原田 翔貴( 拳 心 會 館 )  VS 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
森川 成登( 昇 龍 會 )  VS 藤田 叶大( 拳 聖 会 )
岡本 風和( 闘 拳 塾 )  VS 矢越 幸生( 拳 聖 会 )
上窪  星( 闘 拳 塾 )  VS 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
原田 翔和( 拳 心 會 館 )  VS 藤澤 亨輔( 昇 龍 會 )
熊倉  碧( アツキムエタイジム )  VS 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )  VS 小林 万帆里( 隆 拳 塾 )
大木 聖愛( T.B.NATION )  VS 佐藤 茄怜( 昇 龍 會 )
高間 龍斗( 大原道場 )  VS 北野 蒼大( 昇 龍 會 )
   ファイトAクラス
濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) VS 林  徠樹( T.B.NATION )
志水 萌々( 白 心 会 ) VS 米田 仁哉( 闘 拳 塾 )
西田 怜央( 拳 聖 会 ) VS 磯貝 太一( 白 心 会 )
野本 楓太( 拳 聖 会 ) VS 大藏 功雅( CLUB~es~ )
南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) VS 中尾 浩誠( CLUB~es~ )
天本 周栄( 拳 聖 会 ) VS 高瀬 悠人( CLUB~es~ )
林  裕人( 拳 心 會 館 ) VS 中野 煌己( 大原道場 )
石田 侑輝( 拳 聖 会 ) VS 赤津 由人( 昇 龍 會 )
荒井 幸心( アツキムエタイジム ) VS 二宮 来夢( 至 誠 会 )
野口 雄馬( 昇 龍 會 )  VS 三崎 唯人( 拳 聖 会 )
北野 蒼士( 昇 龍 會 )  VS 池田 大樹( 拳 聖 会 )
村川 ひなた( T.B.NATION )  VS 山口 友花里( 白 心 会 )
クラス変更は、各先生の許可にて変更しています

競拳対戦カード

5月11日競拳対戦カード

Dクラス
第1試合 ミニマム級 太田 明樹 VS 井上 治樹 闘拳塾
第2試合 バンタム級 三井 来那 闘拳塾 VS 大野月海 


Cクラス
第6試合 フライ級 高杉 菜花 VS 井上 大和 闘拳塾
第7試合バンタム級 神垣 鉄志 闘拳塾 VS 宿谷杏莉


Bクラス
第11試合 ミニマム級 岡本 雄陽 闘拳塾 VS 林來樹
第13試合 フェザー級 岡本 風和 闘拳塾 VS 中野悠成
第16試合 ミニマム級 林 來樹 VS 上窪 星 闘拳塾


Aクラス
第20試合 フェザー級 山崎 壽都 闘拳塾 VS 信井鷹志

『NEXT☆LEVEL15』

6.15 大浜体育館 NEXT☆LEVEL15 募集要項 [一般・ジュニア 全クラス]


大会名
NEXT☆LEVEL15

主催
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF・健心塾

開催日
2014年6月15日(日)

会場
堺市大浜体育館
〒590-0974
堺区大浜北町5-7-1(地図)

時間
開場 9時
計量 9時20分ごろ~随時
試合開始 10時予定

計量について
当日計量
自分の試合時間の1時間前には計量を行ってください
契約体重より0.3kgオ-バ-以内は減点なしで試合を行えます
0.3kgを超過しますと減点1が与えられます

出場資格
一般・ジュニア共にA,B,C,D,全クラスの男女 

※ご注意
一般・ジュニア共Dクラスは立ち技格闘技(キックボクシング・フルコンタクト空手・伝統派空手・日本拳法・テコンドーなど)で2勝以内の選手でお願いします

試合形式
ワンマッチ 2ラウンド制

服装
清潔な空手着・拳法着・キックパンツ+Tシャツなど 
※ポケットの付いている物は禁止

ルール
別頁ルール説明参照

参加費
ジュニア 4,500 円
一般 5,500 円

エントリー開始
4月 29日(火)

締切日
5月10日(土)必着 

NEXT LEVEL 試合結果

■ジュニアAクラス<2分2R>

第1試合 30キロ以下
× 伊藤千飛(伊藤道場)
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第2試合 30キロ以下
△ 大田夢二(山口道場)
△ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第3試合 55キロ以下
× 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
○ 中川梨香(大成会館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第4試合 30キロ以下
○ 加藤 真(魁塾)
× 下茅樹生(拳心會舘)
2R TKO ※首相撲


第5試合 25キロ以下
○ 松田龍聖(大原道場)
× 林 裕人(拳心會舘)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第6試合 30キロ以下
○ 高橋虎太郎(大原道場)
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第7試合 30キロ以下
× 近藤昂希(山口道場)
○ 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第8試合 45キロ以下
× 安村綺麗(修和館)
○ 上野浦太樹(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※上野浦 2Rにアクシデントによる左肘の負傷、残り1分での判定。


第9試合 40キロ以下
△ 口丸海月(伊藤道場)
△ 阿比留龍之助(NJKF誠輪館)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)


第10試合 40キロ以下
× 藤野琉凪(真我館)
○ 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第11試合 45キロ以下
○ 城市寿仁亜(TeamYAMATO)
× 小森つばさ(NJKF誠輪館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第12試合 25キロ以下
△ 藤野きらり(真我館)
△ 大野星海(T-BEAST)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第13試合 45キロ以下
○ 安村可麗(修和館)
× 麻田直紀(山口道場)
1R TKO ※ヒザ


第14試合 45キロ以下
× 廣田真也(隆拳塾)
○ 溝口隼人(多田ジム)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)


第15試合 40キロ以下
△ 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
△ 房前柚良(山口道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第16試合 35キロ以下
○ 西中結菜(隆拳塾)
× 山中一柊(M-BLOW)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第17試合 50キロ以下
○ 政所 椋(魁塾)
× 井上夕雅(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第18試合 35キロ以下
× 溝口 司(多田ジム)
○ 濱田祐生(山口道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)


第19試合 35キロ以下
× 大野温喜(T-BEAST)
○ 青山思惟(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第20試合 35キロ以下
× 戸江那月(修和館)
○ 北野峻平(拳心會舘)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)


第21試合 35キロ以下
× 堀本晴天(魁塾)
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第22試合 40キロ以下
× 小川美緒音(NJKF健心塾)
○ 寺田紗梨(拳心會舘)
1R TKO


第23試合 52キロ契約
× 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
○ 青木勝哉(直心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


■ジュニアDクラス<1分2R インターバル30秒>

第24試合 40キロ以下
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
× 大村悠太(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第25試合 55キロ以下
○ 石田慎羽(NJKF健心塾)
× 庵本隆斗(NJKF健心塾 門真ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第26試合 30キロ以下
○ 矢田光輝(フリー)
× 上村力斗(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第27試合 25キロ以下
○ 三井来那(NJKF闘拳塾)
× 三宮謙信(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第28試合 35キロ以下
○ 北脇聖也(真我館)
× 重村希海(フリー)
1R TKO
※レフェリーストップ


第29試合 25キロ以下
△ 井上治樹(NJKF闘拳塾)
△ 赤木春斗(NJKF健心塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第30試合 40キロ以下
× 石川総一郎(フリー)
○ 白井叶斗(山口道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


第31試合 20キロ以下
○ 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
× 大坪 響(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第32試合 25キロ以下
○ 大野月海(T-BEAST)
× 藤原ハーディ(心武館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第33試合 52キロ契約   
× 大村知輝(NJKF健心塾)
○ 北野翔太(NJKF健心塾 門真ジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


■ジュニアCクラス<1分2R インターバル30秒>

第34試合 35キロ以下
× 水田 禅(NJKF誠至会 武士道)
○ 糸川翔太(伊藤道場)
1R TKO


第35試合 30キロ以下
○ 稲葉 塁(心武館)
× 高橋昇吾(魁塾) 
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第36試合 25キロ以下
○ 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
× 嶋津優雅(伊藤道場)
判定2-0(20-18/20-18/19-19)


第37試合 30キロ以下
○ 南端康希(隆拳塾)
× 眞賀里充輝(武心会)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第38試合 30キロ以下
○ 井上大和(NJKF闘拳塾)
× 南島颯人(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第39試合 28キロ契約
× 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
○ 檜垣涼海(NJKF聖心會)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第40試合 37キロ契約
× 大村悠太(NJKF健心塾)
○ 稲葉龍平(心武館)
2R TKO


第41試合 35キロ以下
× 大村駿介(NJKF健心塾)
○ 水田 禅(NJKF誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第42試合 35キロ以下
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
× 三浦 空(武心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第43試合 35キロ以下
× 小森真琴(NJKF誠輪館)
○ 西野天翔(修和館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第44試合 50キロ以下
○ 濱本拓磨(道場絆)
× 大村知輝(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第45試合 37.5キロ契約
○ 縄手祐介(武心会)
× 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第46試合 45キロ以下
× 向井夢月(NJKF健心塾 階道場)
○ 臼杵瑶太(NJKF誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第47試合 55キロ以下
× 石田慎羽(NJKF健心塾)
○ 里見和成(多田ジム)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


第48試合 57キロ契約
× 佐々木季亜(M-BLOW)
○ 植松詩音(魁塾 永田道場)
判定0-3(15-20/15-20/15-20)
※佐々木 軽量オーバーのため減点1


■ジュニアBクラス<1分30秒2R インターバル30秒>

第49試合 35キロ以下     
× 伊藤柚姫(伊藤道場)
○ 峰 大樹(魁塾 永田道場)
2R TKO


第50試合 30キロ以下     
× 廣田恵己(隆拳塾)
○ 豊川磨裟也(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第51試合 30キロ以下
× 臼杵寛翔(NJKF誠至会 武士道)
○ 戸江朝聖(修和館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第52試合 25キロ以下
- 高澤朱隆(NJKF誠至会 武士道)
- 中居真杜(M-BLOW)
※中居欠場のため中止


第53試合 44キロ契約
○ 永田 刻(道場絆)
× 新谷大地(NJKF健心塾 階道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)


第54試合 35キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 金丸きらら(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第55試合 50キロ以下
× 阪本龍誠(山口道場)
○ 山本翔磨(多田ジム)
1R TKO


第56試合 25キロ以下
× 高澤朱隆(NJKF誠至会 武士道)
○ 城市来寿(Team YAMATO)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■一般Dクラス<1分2R>

第57試合 55キロ以下
× 結城礼育(奥野道場)
○ 和田真佳(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)


第58試合 65キロ以下
○ 北村政紀(アツキムエタイジム)
× 折田 宏(奥野道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第59試合 63キロ契約    
○ 吉田宏平(アツキムエタイジム)
× 宇賀寛亮(奥野道場)
2R TKO


第60試合 65キロ以下
○ 山本哲平(NJKF誠至会)
× 安田明広(チームエイト)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)


■一般Bクラス<2分2R>(ヘッドギア有)

第61試合 50キロ以下
○ 篠原加奈(NJKF健心塾 伊勢支部)
× 道田加津美(NJKF誠至会)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)


■一般Cクラス<1分2R>(ヘッドギア有)

第63試合 60キロ以下
× 松浪秀弥(魁塾 永田道場)
○ 西村伊織(NJKF健心塾 伊勢支部)
判定0-3(18-20/18-20/18-19)


第64試合 60キロ以下
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
× 石原竜二(闘遊塾) 
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第65試合 70キロ以下
○ 林 裕二(チームエイト)
× 山田涼真(奥野道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)
※山田 軽量オーバーのため減点1


第66試合 67キロ以下
○ 峠 圭一郎(M-BLOW)
× 関 克也(チームエイト)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第67試合 60キロ以下
○ 岡澤喜貴(魁塾)
× 政 宏昭(NJKF心将塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


■一般Bクラス<2分2R>(ヘッドギア有)

68試合 60キロ以下
× 山田達典(MONSTER JAPAN)
○ 山畑雄摩(NJKF心将塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第69試合 65キロ以下
○ 吉川 諒(NJKF健心塾 門真ジム)
× 樽井照司(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第70試合 55キロ以下
× 福澤圭介(真我館)
○ 藤井涼太(武心会)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)


第71試合 64キロ契約
○ 山田有佑(魁塾)
× 下唐湊兼也(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)


■一般Aクラス<3分2R>   

第72試合 55キロ以下
○ 京柄聖也(真我館)
× 奥野一樹(PLACE-K)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


セミファイナル 60キロ以下
× 村尾 樹(多田ジム)
○ 藤渕郁弥(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


メインイベント 65キロ以下
× 二條 司(NJKF健心塾)
○ 西條敦志(龍栄武館)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

4.20 NEXT LEVEL 対戦カード

NEXT☆LEVEL14

2014年4月20日(日)
会場: 堺市・大浜体育館
開始:10:00
主催:NJKF健心塾


※計量は 9時15分より随時行います各選手は各自試合の1時間前には計量を済ませてください
※ヘッドギアーは衛生安全管理の都合上個人所有物を使用してください(貸し出しも有り)
※誤字脱字等が有れば至急ご連絡下さい
※ページの最後に注意事項があります 必ずお読みください


<2014年4月11日 17:00現在>
(欠場などによりカード変更の可能性がございます、ご注意ください)


■ジュニアAクラス<2分2R>10:00

第1試合  30キロ以下
赤 伊藤千飛(伊藤道場)
青 杉浦 輝(拳心會舘)


第2試合 30キロ以下
赤 大田夢二(山口道場)
青 山口 瑠(拳心會舘)


第3試合  55キロ以下
赤 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
青 中川梨香(大成会館)


第4試合  30キロ以下
赤 加藤 真(魁塾)
青 下茅樹生(拳心會舘)


第5試合  25キロ以下
赤 松田龍聖(大原道場)
青 林 裕人(拳心會舘)


第6試合  30キロ以下
赤 高橋虎太郎(大原道場)
青 黒川聖史(NJKF健心塾)


第7試合 30キロ以下
赤 近藤昂希(山口道場)
青 米田仁哉(NJKF闘拳塾)


第8試合 45キロ以下
赤 安村綺麗(修和館)
青 上野浦太樹(真我館)


第9試合 40キロ以下
赤 口丸海月(伊藤道場)
青 阿比留龍之助(NJKF誠輪館)


第10試合 40キロ以下
赤 藤野琉凪(真我館)
青 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)


第11試合 45キロ以下
赤 城市寿仁亜(TeamYAMATO)
青 小森つばさ(NJKF誠輪館)


第12試合 25キロ以下
赤 藤野きらり(真我館)
青 大野星海(T-BEAST)


第13試合  45キロ以下
赤 安村可麗(修和館)
青 麻田直紀(山口道場)


第14試合 45キロ以下
赤 廣田真也(隆拳塾)
青 溝口隼人(多田ジム)


第15試合 40キロ以下
赤 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
青 房前柚良(山口道場)


第16試合 35キロ以下
赤 西中結菜(隆拳塾)
青 山中一柊(M-BLOW)


第17試合 50キロ以下
赤 政所 椋(魁塾)
青 井上夕雅(伊藤道場)


第18試合 35キロ以下
赤 溝口 司(多田ジム)
青 濱田祐生(山口道場)


第19試合  35キロ以下
赤 大野温喜(T-BEAST)
青 青山思惟(魁塾)


第20試合 35キロ以下
赤 戸江那月(修和館)
青 北野峻平(拳心會舘)


第21試合 35キロ以下
赤 堀本晴天(魁塾)
青 杉浦亘哉(拳心會舘)


第22試合 40キロ以下
赤 小川美緒音(NJKF健心塾)
青 寺田紗梨(拳心會舘)


第23試合 52キロ契約
赤 新谷洸大(NJKF健心塾階道場)
青 青木勝哉(直心会)


■ジュニアDクラス<1分2R インターバル30秒>12:34
第24試合  40キロ以下
赤 山脇飛翼(隆拳塾)
青 北野壮司(NJKF健心塾門真ジム)


第25試合 55キロ以下
赤 大谷昇吾(NJKF健心塾階道場)
青 庵本隆斗(NJKF健心塾門真ジム)


第26試合 30キロ以下
赤 矢田光輝(フリー)
青 上村力斗(NJKF闘拳塾)


第27試合 25キロ以下
赤 三井来那(NJKF闘拳塾)
青 三宮謙信(隆拳塾)


第28試合 35キロ以下
赤 北脇聖也(真我館)
青 重村希海(フリー)


第29試合 25キロ以下
赤 井上治樹(NJKF闘拳塾)
青 赤木春斗(NJKF健心塾)


第30試合 40キロ以下
赤 石川総一郎(フリー)
青 白井叶斗(山口道場)


第31試合 20キロ以下
赤 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
青 大坪 響(NJKF健心塾)


第32試合 25キロ以下
赤 大野月海(T-BEAST)
青 藤原ハーディ(心武館)


第33試合 52キロ契約   
赤 谷山康介(NJKF健心塾街道場)
青 北野翔太(NJKF健心塾門真ジム)


■ジュニアCクラス<1分2R インターバル30秒>13:14
第34試合 35キロ以下
赤 水田 禅(NJKF誠至会武士道)
青 糸川翔太(伊藤道場)


第35試合  30キロ以下
赤 稲葉 塁(心武館)
青 高橋昇吾(魁塾) 


第36試合 25キロ以下
赤 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
青 嶋津優我(伊藤道場)


第37試合 30キロ以下
赤 南端康希(隆拳塾)
青 眞賀里充輝(武心会)


第38試合 30キロ以下
赤 井上大和(NJKF闘拳塾)
青 南島颯人(心武館)


第39試合 28キロ契約
赤 綿井謙介(山口道場)
青 檜垣涼海(聖心会)


第40試合 37キロ契約
赤 大村悠太(NJKF健心塾)
青 稲葉龍平(心武館)


第41試合 35キロ以下
赤 大村駿介(NJKF健心塾)
青 水田 禅(NJKF誠至会武士道)


第42試合 35キロ以下
赤 田甫吉駿(伊藤道場)
青 三浦 空(武心会)


第43試合  35キロ以下
赤 小森真琴(NJKF誠輪館)
青 西野天翔(修和館)


第44試合  50キロ以下
赤 濱本拓磨(道場絆)
青 大村知輝(NJKF健心塾)


第45試合  37.5キロ契約
赤 縄手祐介(武心会)
青 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)


第46試合 45キロ以下
赤 向井夢月(NJKF健心塾階道場)
青 臼杵瑶太(NJKF誠至会武士道)


第47試合 55キロ以下
赤 石田慎羽(NJKF健心塾)
青 里見和成(多田ジム)


第48試合 57キロ契約
赤 佐々木秀亜(M-BLOW)
青 植松詩音(魁塾)


■ジュニアBクラス<1分30秒2R インターバル30秒>14:14
第49試合 35キロ以下     
赤 伊藤柚姫(伊藤道場)
青 峯 大樹(魁塾)


第50試合 30キロ以下    
赤 廣田恵己(隆拳塾)
青 豊川磨裟也(大成会館)


第51試合 30キロ以下
赤 臼杵寛翔(NJKF誠至会武士道)
青 戸江朝聖(修和館)


第52試合 25キロ以下
赤 高澤朱隆(NJKF誠至会武士道) 
青 中居真杜(M-BLOW)


第53試合 44キロ契約
赤 永田 刻(道場絆)
青 新谷大地(NJKF健心塾階道場)


第54試合 35キロ以下
赤 南端悠慎(隆拳塾)
青 金丸きらら(伊藤道場)


第55試合 50キロ以下
赤 阪本龍誠(山口道場)
青 山本翔磨(多田ジム)


第56試合 25キロ以下
赤 高澤朱隆(NJKF誠至会武士道)
青 城市来寿(TeamYAMATO)


■一般Dクラス<1分2R>15:02
第57試合 55キロ以下
赤 結城礼育(奥野道場)
青 和田真佳(NJKF闘拳塾)


第58試合 65キロ以下
赤 北村政紀(アツキムエタイジム)
青 折田 宏(奥野道場)


第59試合 63キロ契約     
赤 吉田宏平(アツキムエタイジム)
青 宇寛 亮(奥野道場)


■一般Cクラス<1分2R>(ヘッドギア有)15:17

第60試合  50キロ以下
赤 篠原加奈(NJKF健心塾伊勢支部)
青 道田加津美(NJKF誠至会)


第61試合 65キロ以下
赤 樽井照司(NJKF健心塾)
青 山本哲平(NJKF誠至会)


第62試合 60キロ以下
赤 松浪秀弥(魁塾) 
青 西村伊織(NJKF健心塾伊勢支部)


第63試合 60キロ以下
赤 山脇魁斗(隆拳塾)
青 石原竜二(闘遊塾)


第64試合 70キロ以下
赤 久保晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)
青 山田涼真(奥野道場)


第65試合  60キロ以下
赤 山下圭一郎(M-BLOW)
青 政 宏昭(NJKF心将塾)


■一般Bクラス<2分2R>(ヘッドギア有)15:44

第65試合 60キロ以下
赤 山田達典(MONSTER JAPAN)
青 山畑雄摩(NJKF心将塾)


第66試合 65キロ以下
赤 吉川 諒(NJKF健心塾門真)
青 山崎佑哉(NJKF誠至会)


第67試合  55キロ以下
赤 福澤圭介(真我館)
青 藤井涼太(武心会)


第68試合  64キロ契約
赤 山田有佑(魁塾)
青 下唐湊兼也(NJKF健心塾)


■一般Aクラス<3分2R> 16:13  

第69試合 55キロ以下                
赤 京柄聖也(真我館)
青 奥野一樹(PLACE-K)


セミファイナル  60キロ以下
赤 村尾 樹(多田ジム)
青 藤渕郁弥(真我館)


メインイベント 65キロ以下
赤 二條 司(NJKF健心塾)
青 西條敦志(龍栄武館)

BRAVE〜1

主     催    関西グローブ

開  催  日   平成26年5月18日 

時     間    9時30分〜

場     所    大浜体育館

申込締切日    平成26年4月21日

ル ー  ル    10カウント2ノックダウン制

計    量     当日計量

ク  ラ  ス    A、B、C、D


闘拳塾からはなるべく全員で参加しようと思いますんでしっかり練習頑張りましょう!!!

NEXTLEVEL14

2014年4月20日(日)
-堺市大浜体育館-
『NEXT☆LEVEL14』

※4月20日のNEXT☆LEVEL14より、ジュニアB・C・Dクラスと一般C・Dクラスのラウンドインターバルを30秒といたします



今回のNEXTLEVELは闘拳塾より7名程度の参加ということになりました

新学年になり初めての試合になります

試合に勝つ為には日頃の勝つ為の準備が必要です

試合までの1ヶ月充実した準備ができるように各自真剣に

練習に励んで下さい!

競拳3.16 試合結果

NEXT LEVEL13試合結果

NEXT☆LEVEL13

2014年3月16日(日)
会場:堺市・大浜体育館
開始:AM10:30
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


 ■ジュニアAクラス 2分×2R(10:30)

第1試合 25kg
× 関本 滝(隆拳塾)
○ 高尾愛心(TIA辻道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)


第2試合 30kg
○ 成田陸玖(SB・及川道場)
× 近藤昂希(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第3試合 45kg
○ 川上 叶(龍生塾)
× 廣田真也(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第4試合 30kg
× 伊藤千飛(伊藤道場)
○ 山口 瑠(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第5試合 45kg
× 城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
○ 佐々木新之介(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第6試合 31kg
× 太田夢二(山口道場)
○ 横山大翔(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第7試合 55kg
△ 中川梨香(大成会館)
△ 小森あかね(NJKF・誠輪館)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)


第8試合 35kg
× 小川美緒音(NJKF・健心塾)
○ 北野峻平(拳心會館)
1R TKO


第9試合 40kg
○ 辻 誉根(TIA辻道場)
× 田畑宏樹(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第10試合 35kg
× 藤原大空(NJKF・聖心会)
○ 青山思惟(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第11試合 25kg
× 高尾愛心(TIA辻道場)
○ 杉浦 輝(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第12試合 40kg
○ 小山なつめ(WarriorOsaka)
× 藤野琉凪(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第13試合 35kg
○ 平野拓真(WarriorOsaka)
× 杉浦亘哉(拳心會館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第14試合 45kg
× 鈴木泰冬(SB・龍生塾)
○ 佐藤 凛(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第15試合 40kg
△ 房前柚良(山口道場)
△ 寺田紗梨(拳心會館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第16試合 35kg
○ 佐藤磯親(MADMAXGYM)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第17試合 50kg
○ 井上夕雅(伊藤道場)
× 大塚龍介(TIA辻道場)
1R TKO


第18試合 40kg
△ 阿比留龍之助(NJKF・誠輪館)
△ 木村 颯太(拳心會館)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)


第19試合 40kg
○ 口丸海月(伊藤道場)
× 田畑宏樹(魁塾)
1R TKO


第20試合 30kg
× 志水琳乃介(WarriorOsaka)
○ 高尾女神(TIA辻道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


第21試合 45kg
○ 川上 叶(龍生塾)
× 上野浦太樹(真我館)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)


第22試合 30kg
○ 数島大陸(SB・及川道場)
× 荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第23試合 35kg
○ 北野峻平(拳心會館)
× 堀本晴天(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第24試合 50kg
× 田中 大(伊藤道場)
○ 佐藤龍之介(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


■ジュニアDクラス 1分×2R

第25試合 35kg
× 上原颯斗(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 澤村匡志(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第26試合 42kg
× 久保蒼一郎(心武館)
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第27試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 山本 春(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)


第28試合 55kg
× 鹿島康佑(隆拳塾)
○ 植松詩音(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第29試合 25kg
○ 福尾哉太(心武館)
× 大開叶翔(魁塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第30試合 35kg
○ 福尾帆乃香(心武館)
× 齋藤圭悟(NJKF・健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第31試合 35kg
× 上原宙斗(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第32試合 25kg
○ 藤原悠也(心武館)
× 大開叶翔(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第33試合 35kg
○ 澤村匡志(魁塾)
× 藤井基輝(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第34試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 南端康希(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第35試合 45kg
× 久保蒼一郎(心武館)
○ 臼杵瑶太(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■ジュニアCクラス 1分×2R

第36試合 30kg
× 綿井謙介(山口道場)
○ 臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第37試合 25kg
○ 廣田恵己(隆拳塾)
× 柳田雅斗(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第38試合 30kg
× 加藤颯人(山口道場)
○ 梶原彪我(心武館)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


第39試合 31kg
○ 宮澤 功(NJKF・健心塾)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第40試合 35kg
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 田甫吉駿(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第41試合 35kg
× 藤原正輝(心武館)
○ 峯 大樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第42試合 35kg
○ 稲葉龍平(心武館)
× 北脇聖也(真我館)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第43試合 22kg
○ 嶋津優雅(伊藤道場)
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第44試合 42kg
× 松浦 迅(伊藤道場)
○ 後藤玄雅(NJKF・誠輪館)
1R TKO


第45試合 35kg
× 仲野向日葵(心武館)
○ 中西 悠(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第46試合 47kg
× 井坂元大(心武館)
○ 後藤功雅(NJKF・誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第47試合 25kg
× 廣田恵己(隆拳塾)
○ 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


■ジュニアBクラス 1分半×2R

第48試合 25kg
△ 城市来寿(NJKF・闘拳塾)
△ 伊藤愛粋(闘神塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第49試合 35kg
○ 牛田朝大(SB・立志會館)
× 金丸きらら(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第50試合 31kg
△ 田口伊織(NJKF・健心塾)
△ 梅田歩己(闘神塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)


第51試合 27kg
○ 豊川磨裟也(大成会館)
× 船曳 仁(闘神塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第52試合 35kg
× 的場太雅(NJKF・誠輪館)
○ 大江歩希(MONSTER JAPAN)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第53試合 31kg
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
× 田口伊織(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第54試合 25kg
× 小林大樹(SB・龍生塾)
○ 伊藤愛粋(闘神塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


■一般Bクラス 2分×2R

第55試合 65kg
× 西岡蓮太(SB・龍生塾)
○ 山畑雄摩(NJKF・心将塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


■一般Aクラス 3分×2R
第56試合 65kg
× 澤谷龍也(士衛塾)
○ 二條 司(NJKF・健心塾)
2R TKO ※首相撲の対応によるダウン


■一般Dクラス 1分×2R

第57試合 65kg
○ 三阪大貴(友心塾)
× 三重野智貴(NJKF・誠至会)
1R TKO


第58試合 60kg
○ 川西祐吾(FightClubRush)
× 椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)

判定3-0(19-18/19-18/19-18)


第59試合 55kg
○ 山村史人(友心塾)
× 八杉拓哉(ピーズラボ大阪)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)


第60試合 70kg
△ 林 裕二(チームエイト)
△ 宮木 潤(reliable)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第61試合 -中止-


第62試合 65kg
○ 左海清之(reliable)
× 三阪大貴(友心塾)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)


第63試合 60kg
○ 大崎勝海(reliable)
× 椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)
1R TKO
※椿原、鼻からの出血の為続行不能


■一般Cクラス 1分×2R(17:15頃)

第64試合 56kg
× 杉原光世(レッドソードジム)
○ 吉田陣平(NJKF・誠輪館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第65試合 60kg
○ 峠 圭一郎(M-BLOW)
× 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第66試合 74kg
○ 秦 秀豪(レッドタイガ-ジム)
× 井谷義幸(道場絆 ナックルズ)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第67試合 60kg
× 藤田健吾(reliable)
○ 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第68試合 65kg
× 田中雄大(TeamFreeStyle)
○ 吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)
1R TKO
※田中、鼻からの出血の為続行不能


第69試合 65kg
△ 芝 瑞貴(NJKF・誠至会)
△ 藤原浩司(ROYAL KINGS)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)


第70試合 60kg
△ 藤井哲治(reliable)
△ 藤本宗孝(SB・立志會館)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)


第71試合 75kg
△ 中山晴貴(reliable)
△ 井谷義幸(道場絆ナックルズ)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)


第72試合 60kg
× 藤田健吾(reliable)
○ 玉田健太(BLA-FREY)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第73試合 56kg
○ 吉田陣平(NJKF・誠輪館)
× 川端裕也(ピーズラボ大阪)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)


■一般Bクラス 2分×2R

第74試合 65kg
○ 光安裕樹(BLA-FREY)
× 小西孝英(MonsterJapan)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第75試合 60kg
○ 澤谷大樹(士衛塾)
× 山田有佑(魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第76試合 -中止-


■一般Aクラス 3分×2R

第77試合 セミファイナル 65kg
○ 澤谷龍也(士衛塾)
× 上木建志(BLA-FREY)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第78試合 メインイベント 60kg
△ 藤渕郁弥(真我館)
△ 上木勇磨(BLA-FREY)
判定0-0(18-18/18-18/18-18)


NEXT LEVEL 対戦カード変更

NEXT☆LEVEL13

2014年3月16日(日)
会場:堺市・大浜体育館
開始:AM10:30
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


 ジュニアAクラス 2分×2R(10:30)

第1試合 25kg
関本 滝(隆拳塾)
高尾愛心(TIA辻道場)


第2試合 30kg
成田陸玖(SB・及川道場)
近藤昂希(山口道場)


第3試合 45kg
川上 叶(龍生塾)
廣田真也(隆拳塾)


第4試合 30kg
伊藤千飛(伊藤道場)
山口 瑠(拳心會館)


第5試合 45kg
城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
佐々木新之介(真我館)


第6試合 31kg
太田夢二(山口道場)
横山大翔(拳心會館)


第7試合 55kg
中川梨香(大成会館)
小森あかね(NJKF・誠輪館)


第8試合 35kg
小川美緒音(NJKF・健心塾)
北野峻平(拳心會館)


第9試合 40kg
辻 誉根(TIA辻道場)
田畑宏樹(魁塾)


第10試合 35kg
藤原大空(NJKF・聖心会)
青山思惟(魁塾)


第11試合 25kg
高尾愛心(TIA辻道場)
杉浦 輝(拳心會館)


第12試合 40kg
小山なつめ(WarriorOsaka)
藤野琉凪(真我館)


第13試合 35kg
平野拓真(WarriorOsaka)
杉浦亘哉(拳心會館)


第14試合 45kg
鈴木泰冬(SB・龍生塾)
佐藤 凛(真我館)


第15試合 40kg
房前柚良(山口道場)
寺田紗梨(拳心會館)


第16試合 35kg
佐藤磯親(MADMAXGYM)
濱田祐生(山口道場)


第17試合 50kg
井上夕雅(伊藤道場)
大塚龍介(TIA辻道場)


第18試合 40kg
阿比留龍之助(NJKF・誠輪館)
木村 颯太(拳心會館)


第19試合 40kg
口丸海月(伊藤道場)
田畑宏樹(魁塾)


第20試合 30kg
志水琳乃介(WarriorOsaka)
高尾女神(TIA辻道場)


第21試合 45kg
川上 叶(龍生塾)
上野浦太樹(真我館)


第22試合 30kg
数島大陸(SB・及川道場)
荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)


第23試合 35kg
小川美緒音(NJKF・健心塾)
堀本晴天(魁塾)


第24試合 50kg
大塚龍介(TIA辻道場)
佐藤龍之介(MADMAXGYM)


ジュニアDクラス 1分×2R(13:30頃)

第25試合 35kg
上原颯斗(NJKF・健心塾門真ジム)
澤村匡志(魁塾)


第26試合 42kg
久保蒼一郎(心武館)
山脇飛翼(隆拳塾)


第27試合 30kg
稲葉 塁(心武館)
山本 春(NJKF・健心塾)


第28試合 55kg
鹿島康佑(隆拳塾)
植松詩音(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第29試合 25kg
福尾哉太(心武館)
大開叶翔(魁塾)


第30試合 35kg
福尾帆乃香(心武館)
齋藤圭悟(NJKF・健心塾)


第31試合 35kg
上原宙斗(NJKF・健心塾門真ジム)
水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)


第32試合 25kg
藤原悠也(心武館)
大開叶翔(魁塾)


第33試合 35kg
澤村匡志(魁塾)
藤井基輝(NJKF・健心塾)


第34試合 30kg
稲葉 塁(心武館)
南端康希(隆拳塾)


第35試合 45kg
久保蒼一郎(心武館)
臼杵瑶太(NJKF・誠至会 武士道)


ジュニアCクラス 1分×2R(14:25頃)

第36試合 30kg
綿井謙介(山口道場)
臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)


第37試合 25kg
廣田恵己(隆拳塾)
柳田雅斗(魁塾)


第38試合 30kg
加藤颯人(山口道場)
梶原彪我(心武館)


第39試合 31kg
宮澤 功(NJKF・健心塾)
高橋昇吾(魁塾)


第40試合 35kg
南端悠慎(隆拳塾)
田甫吉駿(伊藤道場)


第41試合 35kg
藤原正輝(心武館)
峯 大樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第42試合 35kg
稲葉龍平(心武館)
北脇聖也(真我館)


第43試合 22kg
嶋津優雅(伊藤道場)
中西 巧(魁塾)


第44試合 42kg
松浦 迅(伊藤道場)
後藤玄雅(NJKF・誠輪館)


第45試合 35kg
仲野向日葵(心武館)
中西 悠(魁塾)


第46試合 47kg
井坂元大(心武館)
後藤功雅(NJKF・誠輪館)


第47試合 25kg
廣田恵己(隆拳塾)
高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)


ジュニアBクラス 1分半×2R(15:30頃)

第48試合 25kg
城市来寿(NJKF・闘拳塾)
伊藤愛粋(闘神塾)


第49試合 35kg
牛田朝大(SB・立志會館)
金丸きらら(伊藤道場)


第50試合 31kg
田口伊織(NJKF・健心塾)
梅田歩己(闘神塾)


第51試合 27kg
豊川磨裟也(大成会館)
船曳 仁(闘神塾)


第52試合 35kg
的場太雅(NJKF・誠輪館)
大江歩希(MONSTER JAPAN)


第53試合 31kg
伊藤柚姫(伊藤道場)
田口伊織(NJKF・健心塾)


第54試合 25kg
小林大樹(SB・龍生塾)
伊藤愛粋(闘神塾)


一般Bクラス 2分×2R(16:10頃)

第55試合 65kg
西岡蓮太(SB・龍生塾)
山畑雄摩(NJKF・心将塾)


一般Aクラス 3分×2R(16:20頃)

第56試合 65kg
澤谷龍也(士衛塾)
二條 司(NJKF・健心塾)


一般Dクラス 1分×2R(16:30頃)
第57試合 65kg
古谷勇磨(友心塾)
三重野智貴(NJKF・誠至会)


第58試合 60kg
川西祐吾(FightClubRush)
椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)


第59試合 55kg
山村史人(友心塾)
八杉拓哉(ピーズラボ大阪)


第60試合 70kg
林 裕二(チームエイト)
宮木 潤(reliable)


第61試合 50kg
中西相嘉(颯流館)
道田加津美(NJKF・誠至会)


第62試合 65kg
左海清之(reliable)
三重野智貴(NJKF・誠至会)


第63試合 60kg
大崎勝海(reliable)
椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)


一般Cクラス 1分×2R(17:15頃)

第64試合 56kg
杉原光世(レッドソードジム)
吉田陣平(NJKF・誠輪館)


第65試合 60kg
峠 圭一郎(M-BLOW)
浅井翔太郎(ROYAL KINGS)


第66試合 74kg
秦 秀豪(レッドタイガ-ジム)
井谷義幸(道場絆 ナックルズ)


第67試合 60kg
藤田健吾(reliable)
延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第68試合 65kg
田中雄大(TeamFreeStyle)
吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)


第69試合 65kg
芝 瑞貴(NJKF・誠至会)
藤原浩司(ROYAL KINGS)


第70試合 60kg
藤井哲治(reliable)
藤本宗孝(SB・立志會館)


第71試合 75kg
中山晴貴(reliable)
井谷義幸(道場絆ナックルズ)


第72試合 60kg
藤田健吾(reliable)
玉田健太(BLA-FREY)


第73試合 56kg
吉田陣平(NJKF・誠輪館)
川端裕也(ピーズラボ大阪)


一般Bクラス 2分×2R(18:05頃)

第74試合 65kg
光安裕樹(BLA-FREY)
小西孝英(MonsterJapan)


第75試合 60kg
澤谷大樹(士衛塾)
山田有佑(魁塾)


第76試合 65kg
上木建志(BLA-FREY)
山畑雄摩(NJKF・心将塾)


一般Aクラス 3分×2R(18:20頃)

第77試合 セミファイナル 65kg
澤谷龍也(士衛塾)
西條敦志(SB・及川道場)


第78試合 メインイベント 60kg
藤渕郁弥(真我館)
上木勇磨(BLA-FREY)



<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会
主催 魁塾

競拳対戦カード!

http://kyoukenjr.web.fc2.com/card-13.html


闘拳塾よりワンマッチ5名

BC王者決定戦に2名

KJCタイトルマッチに1名

今回は大事な試合ですただ勝だけじゃなく

かっこよくインパクトある試合をしましょー


みんなで楽しんでいきましょーー!

NEXT LEVEL 対戦カード

3.16 NEXT☆LEVEL13


NEXT☆LEVEL13

2014年3月16日(日)
会場:堺市・大浜体育館
開始:AM10:30
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


※誤字などございましたら早急にお知らせください
※欠場などによりカード変更の可能性があります、前日にブラウザの更新を行い再度確認お願いいたします


■ジュニアAクラス 2分×2R (10:30)

第1試合 25kg
関本 滝(隆拳塾)
高尾愛心(TIA辻道場)


第2試合 30kg
成田陸玖(SB・及川道場)
近藤昂希(山口道場)


第3試合 30kg
伊藤千飛(伊藤道場)
山口 瑠(拳心會館)


第4試合 45kg
黒川祐哉(NJKF・健心塾)
佐々木新之介(真我館)


第5試合 31kg
太田夢二(山口道場)
横山大翔(拳心會館)


第6試合 35kg
小川美緒音(NJKF・健心塾)
北野峻平(拳心會館)


第7試合 35kg
藤原大空(NJKF・聖心会)
青山思惟(魁塾)


第8試合 25kg
高尾愛心(TIA辻道場)
杉浦 輝(拳心會館)


第9試合 40kg
小山なつめ(WorriorOsaka)
藤野琉凪(真我館)


第10試合 35kg
志水琳乃介(WorriorOsaka)
高尾女神(TIA辻道場)


第11試合 55kg
中川梨香(大成会館)
小森あかね(真我館)


第12試合 45kg
鈴木泰冬(SB・龍生塾)
佐藤 凛(真我館)


第13試合 40kg
房前柚良(山口道場)
寺田紗梨(拳心會館)


第14試合 40kg
日丸海月(伊藤道場)
田畑宏樹(魁塾)


第15試合 35kg
佐藤磯親(MADMAXGYM)
濱田祐生(山口道場)


第16試合 35kg
平野拓真(WorriorOsaka)
杉浦亘哉(拳心會館)


第17試合 40kg
辻 誉根(TIA辻道場)
城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)


第18試合 50kg
井上夕雅(伊藤道場)
大塚龍介(TIA辻道場)


第19試合 40kg
阿比留龍之助(NJKF・誠輪館)
木村 颯太(拳心會館)


第20試合 45kg
川上 叶(龍生塾)
廣田真也(隆拳塾)


第21試合 30kg
数島大陸(SB・及川道場)
荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)


第22試合 45kg
黒川祐哉(NJKF・健心塾)
上野浦太樹(真我館)


第23試合 50kg
大塚龍介(TIA辻道場)
佐藤龍之介(MADMAXGYM)


■ジュニアDクラス 1分×2R (13:00頃)

第24試合 35kg
上原颯斗(NJKF・健心塾門真ジム)
澤村匡志(魁塾)


第25試合 42kg
久保蒼一郎(心武館)
山脇飛翼(隆拳塾)


第26試合 55kg
鹿島康佑(隆拳塾)
植松詩音(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第27試合 30kg
福尾哉太(心武館)
大開叶翔(魁塾)


第28試合 25kg
稲葉 塁(心武館)
山本 春(NJKF・健心塾)


第29試合 35kg
福尾帆乃香(心武館)
齋藤圭悟(NJKF・健心塾)


第30試合 35kg
上原宙斗(NJKF・健心塾門真ジム)
水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)


第31試合 25kg
藤原悠也(心武館)
大開叶翔(魁塾)


第32試合 30kg
稲葉 塁(心武館)
南端康希(隆拳塾)


第33試合 35kg
澤村匡志(魁塾)
藤井基輝(NJKF・健心塾)


第34試合 45kg
久保蒼一郎(心武館)
臼杵瑶太(NJKF・誠至会 武士道)


■ジュニアCクラス 1分×2R (14:00頃)

第35試合 30kg
綿井謙介(山口道場)
臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)


第36試合 25kg
廣田恵己(隆拳塾)
中西 巧(魁塾)


第37試合 30kg
加藤颯人(山口道場)
梶原彪我(心武館)


第38試合 31kg
宮澤 功(NJKF・健心塾)
高橋昇吾(魁塾)


第39試合 35kg
南端悠慎(隆拳塾)
田甫吉駿(伊藤道場)


第40試合 35kg
藤原正輝(心武館)
峯 大樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第41試合 35kg
稲葉龍平(心武館)
北脇聖也(真我館)


第42試合 25kg
嶋津優雅(伊藤道場)
柳田雅斗(魁塾)


第43試合 45kg
松浦 迅(伊藤道場)
後藤玄雅(NJKF・誠輪館)


第44試合 35kg
仲野向日葵(心武館)
中西 悠(魁塾)


第45試合 47kg
稲葉龍平(心武館)
後藤功雅(NJKF・誠輪館)


■ジュニアBクラス 1分半×2R (15:00頃)

第46試合 35kg
牛田朝大(SB・立志會館)
金丸きらら(伊藤道場)


第47試合 31kg
田口伊織(NJKF・健心塾)
梅田歩己(闘神塾)


第48試合 25kg
城市来寿(NJKF・闘拳塾)
高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)


第49試合 25kg
小林大樹(SB・龍生塾)
伊藤愛粋(闘神塾)


第50試合 27kg
豊川磨裟也(大成会館)
船曳 仁(闘神塾)


第51試合 35kg
的場太雅(NJKF・誠輪館)
大江歩希(MONSTER JAPAN)


第52試合 32kg
伊藤柚姫(伊藤道場)
梅田歩己(闘神塾)


一般Bクラス 2分×2R (16:00)

第53試合 65kg
西岡蓮太(SB・龍生塾)
山畑雄摩(NJKF・心将塾)


■一般Aクラス 3分×2R (16:15頃)

第54試合 65kg
澤谷龍也(士衛塾)
二條 司(NJKF・健心塾)


■一般Dクラス 1分×2R(16:25頃)

第55試合 65kg
古谷勇磨(友心塾)
三重野智貴(NJKF・誠至会)


第56試合 60kg
川西祐吾(FightClubRush)
椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)


第57試合 55kg
山村史人(友心塾)
八杉拓哉(ピーズラボ大阪)


第58試合 70kg
林 裕二(チームエイト)
宮木 潤(reliable)


第59試合 50kg
中西相嘉(颯流館)
道田加津美(NJKF・誠至会)


第60試合 65kg
左海清之(reliable)
三重野智貴(NJKF・誠至会)


第61試合 60kg
大崎勝海(reliable)
椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)


■一般Cクラス 1分×2R (17:00)

第62試合 60kg
峠 圭一郎(M-BLOW)
浅井翔太郎(ROYAL KINGS)


第63試合 74kg
秦 秀豪(レッドタイガ-ジム)
井谷義幸(道場絆 ナックルズ)


第64試合 60kg
藤田健吾(reliable)
延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)


第65試合 55kg
杉原光世(レッドソードジム)
川端裕也(ピーズラボ大阪)


第66試合 65kg
田中雄大(TeamFreeStyle)
吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)


第67試合 65kg
芝 瑞貴(NJKF・誠至会)
藤原浩司(ROYAL KINGS)


第68試合 60kg
藤井哲治(reliable)
藤本宗孝(SB・立志會館)


第69試合 75kg
中山晴貴(reliable)
井谷義幸(道場絆ナックルズ)


第70試合 60kg
藤田健吾(reliable)
玉田健太(BLA-FREY)


■一般Bクラス 2分×2R (17:45頃)

第71試合 65kg
光安裕樹(BLA-FREY)
小西孝英(MonsterJapan)


第72試合 60kg
澤谷大樹(士衛塾)
山田有佑(魁塾)


第73試合 65kg
上木建志(BLA-FREY)
山畑雄摩(NJKF・心将塾)


■一般Aクラス 3分×2R(18:00頃)

第74試合 65kg
澤谷龍也(士衛塾)
西條敦志(SB・及川道場)


第75試合 60kg
藤渕郁弥(真我館)
上木勇磨(BLA-FREY)


<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会
主催 魁塾

K-GATE 試合結果

 K-GATE 11  H26年3月2日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 大成会館 ・ 拳心會館 ・ T・B・NATION ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會
  大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ 月 心 会 ・ 森 拳 會 ・ 巍桜流拳法
  WARRIOR OSAKA ・ F S C ・ 白 心 会 ・ 拳 聖 会


  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  上野 翔平( 拳 聖 会 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  上窪  聖 ( 闘 拳 塾 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 福田 一仁( 拳 心 會 館 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 藤野 卓斗( 昇 龍 會 ) V S  和泉 翔竜( 闘 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 森下 寛太( 拳 心 會 館 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  三井 来那( 闘 拳 塾 )
 シュレスタ マンジール( 拳 聖 会 ) V S  平川 愛姫( 森 拳 會 )
 福田 帆奈美( 拳 心 會 館 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 影井 良太( 拳 聖 会 ) V S  金正 さくら( 昇 龍 會 )
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  坂口 来未( 拳 心 會 館 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 楓磨( 拳 心 會 館 )
 北野 昊輝( 拳 聖 会 ) V S  濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )
 桑原 一嘉( 昇 龍 會 ) V S  池阪 羚星( 拳 心 會 館 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  山本 英嗣( 拳 心 會 館 )
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  加藤 桜樹( 拳 聖 会 )
 泉田 啓樹( 昇 龍 會 ) V S  一森 勇人( 拳 聖 会 )
 溝上 耀裕( 拳 心 會 館 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 藤田 絆希( 昇 龍 會 ) V S  西川 太郎( 拳 聖 会 )
 阪本 萌愛( 昇 龍 會 ) V S  福元 優衣( 拳 聖 会 )
 佐藤 優月( 昇 龍 會 ) V S  石松 利基( 拳 聖 会 )
 髙木 颯志( 昇 龍 會 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 山村 葵理明( 昇 龍 會 ) V S  東田   隼( 拳 心 會 館 )
 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) V S  辻   悠人( 拳 聖 会 )
 新谷 奨也( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 ) V S  柏原 健智( 拳 心 會 館 )
 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )  V S  板倉 佳佑( 拳 心 會 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  須田 瑛匠( 拳 聖 会 )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 福元 優衣( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 知希( 拳 心 會 館 )
 竹内 晴優( 至 誠 会 ) V S  川﨑 海宗( 聖 心 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 会 )
 村川 ひなた( T.B.NATION ) V S  松尾 侑佳( 聖 心 会 )
 濱川 海斗( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 隆星( 昇 龍 會 )
 高間 龍斗( 大原道場 ) V S  森川 成登( 昇 龍 會 )
 亀谷  怜( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 呉本 大翔( 大成会館 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 宮﨑 友里加( 拳 聖 会 ) V S  今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 鈴木 健斗( 白 心 会 ) V S  木地平 愛莉( 闘 拳 塾 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  矢追 友唯( T.B.NATION )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  濱内 恒希( 拳 心 會 館 )
 西村 佑奈( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 池口 昂志( 森 拳 會 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 池内 春斗( 隆 拳 塾 ) V S  嶋袋  諒( WARRIOR OSAKA )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  西野  楓( 聖 心 会 )
 辻   陸人( 拳 聖 会 ) V S  梅月  開( T.B.NATION )
 西村 将生( 拳 聖 会 ) V S  石松 佑基( 拳 聖 会 )
 西村 将生( 拳 聖 会 ) V S  保井 広輝( 拳 聖 会 )
 川口  鉄( 大成会館 ) V S  井上 悠来( 拳 聖 会 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 奥田 誠也( 拳 聖 会 ) V S  上窪  星( 闘 拳 塾 )
 川上 凛太( 拳 聖 会 ) V S  小島 冴丞( T.B.NATION )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 野口 春輝( 昇 龍 會 ) V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  天本 周栄( 拳 聖 会 )
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  矢越 幸生( 拳 聖 会 )
 安井 大起( WARRIOR OSAKA ) V S  伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )
 坂口 千翔( 拳 心 會 館 ) V S  藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 米丸 吟太( 至 誠 会 ) V S  川島 悠椰( 拳 聖 会 )
 森川 亮太( 昇 龍 會 ) V S  西田 怜央( 拳 聖 会 )
 大木 聖愛( T.B.NATION ) V S  林   沙優( F S C )
 中尾 浩誠( CLUB~es~ ) V S  藤田 真優( 拳 聖 会 )
 坂口 孝多( 拳 心 會 館 ) V S  斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )
 森川 勇哉( 昇 龍 會 ) V S  宮﨑 裕一( 拳 聖 会 )
 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 ) V S  執行 竜也( 拳 聖 会 )
首相撲ルール
 小林 万帆里( 隆 拳 塾 ) V S  大原 綾乃( 大原道場 )
 中野 悠成( 大原道場 ) V S  林  夕聖( F S C )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 大藏 功雅( CLUB~es~ ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  野本 楓太( 拳 聖 会 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  石田 侑輝( 拳 聖 会 )
 赤津 由人( 昇 龍 會 ) V S  山下 侑真( 聖 心 会 )
 清水 健心( 闘 拳 塾 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 横山 大翔( 拳 心 會 館 ) V S  大町 一颯( 聖 心 会 )
 三崎 唯人( 拳 聖 会 ) V S  磯貝 太一( 白 心 会 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) V S  中井 勇真( CLUB~es~ )
 中川 梨香( 大成会館 ) V S  日下 瑛仁( 拳 聖 会 )
 山原 香鈴( 拳 心 會 館 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
 志水  蓮( 白 心 会 ) V S  池田 大樹( 拳 聖 会 )
 磯貝 太一( 白 心 会 ) V S  小松原 慶( 大成会館 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) 中 止  大原 和也( 大原道場 )
首相撲ルール
 志水 萌々( 白 心 会 ) V S  森本 慈喜( 大成会館 )
 山口 友花里( 白 心 会 ) V S  二宮 未来( 至 誠 会 )
 
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) 中井 勇真( CLUB~es~ )
 
■ ムエタイトランクス賞(3名)中野泰誠(大原道場)福元優衣(拳 聖 会)山原武人(拳 心 會 館)
■ ムエタイくん賞(10名) 負けたけど頑張った10名にプレゼントしました。

K-GATE11対戦カード

 K-GATE 11  H26年3月2日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 大成会館 ・ 拳心會館 ・ T・B・NATION ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會
  大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ 月 心 会 ・ 森 拳 會 ・ 巍桜流拳法
  WARRIOR OSAKA ・ F S C ・ 白 心 会 ・ 拳 聖 会


  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  上野 翔平( 拳 聖 会 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  上窪  聖 ( 闘 拳 塾 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 福田 一仁( 拳 心 會 館 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 藤野 卓斗( 昇 龍 會 ) V S  和泉 翔竜( 闘 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 森下 寛太( 拳 心 會 館 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  三井 来那( 闘 拳 塾 )
 シュレスタ マンジール( 拳 聖 会 ) V S  平川 愛姫( 森 拳 會 )
 福田 帆奈美( 拳 心 會 館 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 影井 良太( 拳 聖 会 ) V S  金正 さくら( 昇 龍 會 )
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  坂口 来未( 拳 心 會 館 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 楓磨( 拳 心 會 館 )
 北野 昊輝( 拳 聖 会 ) V S  濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )
 桑原 一嘉( 昇 龍 會 ) V S  池阪 羚星( 拳 心 會 館 )
 林   徠樹( 大原道場 ) V S  山本 英嗣( 拳 心 會 館 )
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  加藤 桜樹( 拳 聖 会 )
 泉田 啓樹( 昇 龍 會 ) V S  一森 勇人( 拳 聖 会 )
 溝上 耀裕( 昇 龍 會 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 藤田 絆希( 昇 龍 會 ) V S  西川 太郎( 拳 聖 会 )
 阪本 萌愛( 昇 龍 會 ) V S  福元 優衣( 拳 聖 会 )
 佐藤 優月( 昇 龍 會 ) V S  石松 利基( 拳 聖 会 )
 髙木 颯志( 昇 龍 會 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 山村 葵理明( 昇 龍 會 ) V S  東田   隼( 拳 心 會 館 )
 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) V S  辻   悠人( 拳 聖 会 )
 新谷 奨也( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 ) V S  柏原 健智( 拳 心 會 館 )
 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )  V S  板倉 啓佑( 拳 心 會 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  須田 瑛匠( 拳 聖 会 )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 岸田  哩( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 知希( 拳 心 會 館 )
 竹内 晴優( 至 誠 会 ) V S  川﨑 海宗( 聖 心 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 会 )
 村川 ひなた( T.B.NATION ) V S  松尾 侑佳( 聖 心 会 )
 濱川 海斗( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 隆星( 昇 龍 會 )
 高間 龍斗( 大原道場 ) V S  森川 成登( 昇 龍 會 )
 亀谷  怜( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 呉本 大翔( 大成会館 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 宮﨑 友里加( 拳 聖 会 ) V S  今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 鈴木 健斗( 白 心 会 ) V S  木地平 愛莉( 闘 拳 塾 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  矢追 友唯( T.B.NATION )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  濱内 恒希( 拳 心 會 館 )
 西村 佑奈( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 池口 昂志( 森 拳 會 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 池内 春斗( 隆 拳 塾 ) V S  嶋袋  諒( WARRIOR OSAKA )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  西野  楓( 聖 心 会 )
 辻   陸人( 拳 聖 会 ) V S  梅月  開( T.B.NATION )
 西村 将生( 拳 聖 会 ) V S  石松 佑基( 拳 聖 会 )
 和田 大輝( 巍桜流拳法 ) V S  保井 広輝( 拳 聖 会 )
 川口  鉄( 大成会館 ) V S  井上 悠来( 拳 聖 会 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 奥田 誠也( 拳 聖 会 ) V S  上窪  星( 闘 拳 塾 )
 川上 凛太( 拳 聖 会 ) V S  小島 冴丞( T.B.NATION )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 野口 春輝( 昇 龍 會 ) V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  天本 周栄( 拳 聖 会 )
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  矢越 幸生( 拳 聖 会 )
 中野 悠成( 大原道場 ) V S  林  夕聖( F S C )
 安井 大起( WARRIOR OSAKA ) V S  伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )
 坂口 千翔( 拳 心 會 館 ) V S  藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 米丸 吟太( 至 誠 会 ) V S  川島 悠椰( 拳 聖 会 )
 森川 亮太( 昇 龍 會 ) V S  西田 怜央( 拳 聖 会 )
 大木 聖愛( T.B.NATION ) V S  林   沙優( F S C )
 中尾 浩誠( CLUB~es~ ) V S  藤田 真優( 拳 聖 会 )
 坂口 孝多( 拳 心 會 館 ) V S  斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )
 森川 勇哉( 昇 龍 會 ) V S  宮﨑 裕一( 拳 聖 会 )
 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 ) V S  執行 竜也( 拳 聖 会 )
首相撲ルール
 小林 万帆里( 隆 拳 塾 ) V S  大原 綾乃( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 大藏 功雅( CLUB~es~ ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  野本 楓太( 拳 聖 会 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  石田 侑輝( 拳 聖 会 )
 赤津 由人( 昇 龍 會 ) V S  山下 侑真( 聖 心 会 )
 清水 健心( 闘 拳 塾 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 横山 大翔( 拳 心 會 館 ) V S  大町 一颯( 聖 心 会 )
 三崎 唯人( 拳 聖 会 ) V S  志水  蓮( 白 心 会 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) V S  中井 勇真( CLUB~es~ )
 中川 梨香( 大成会館 ) V S  日下 瑛仁( 拳 聖 会 )
 山原 香鈴( 拳 心 會 館 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
 磯貝 太一( 白 心 会 ) V S  池田 大樹( 拳 聖 会 )
 志水  蓮( 白 心 会 ) V S  小松原 慶( 大成会館 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) V S  大原 和也( 大原道場 )
首相撲ルール
 山口 友花里( 白 心 会 ) V S  二宮 未来( 至 誠 会 )

3月2日 K.GATE

試合まであと10日になりました!!!

子供たちは必死で練習しています

楽しく練習しているため遊んでるかの様な時もありますがw

みんな頑張ってます!

親御さんは自分の子供の体調管理を宜しくお願いします

試合当日応援に来てくれる方も多数いてると思います

初めて試合に参加する子が多数いてます

勝つ子もいれば負ける子もいます

練習どうりいかない子もいると思います

でも

みんな試合は一生懸命自分の為、親の為に頑張ると思います

試合終了後は是非子供たちを褒めてあげてください!!!

明日はこの7名で勝ちに行く!!!

AROUND


Cクラス
第3試合  赤 河井慶悟拳和館   VS 青 井上 大和 NJKF闘拳塾
第4試合  赤 高木颯志 WJKF昇龍會 VS 青 藤本 奏人 NJKF闘拳塾
第13試合 赤 山崎 尋都 NJKF闘拳塾 VS青 南端康希 隆拳塾
第14試合 赤 神垣 鉄志 NJKF闘拳塾 VS青 鈴木啓心TIA辻道場


Bクラス
第35試合 赤 林徠樹 大原道場  VS青 上窪 星 NJKF闘拳塾


Aクラス
第60試合 赤 清水 健心 NJKF闘拳塾 VS 青 山下侑真 聖心会
第63試合 赤 米田 仁哉 NJKF闘拳塾 VS 青 南端寅之介 隆拳塾

9日 AROUND 絶対勝つように!!!

2月9日    ARUND に 闘拳塾より7名出場させて頂きます

先週の直心会の試合は3名出場して3名とも負けました、、、、、

今回は7勝します

その為にも練習は試合を意識して万全の体制で試合に挑んでもらいたいです

負けた試合にも勉強することは沢山ありますが

やっぱり勝負は勝たないと意味がないと僕は思います、、、

2月26日 競拳 試合結果

第12回競拳ジュニアキック 試合結果

ベストキッド賞 Cクラス 高間 龍也(大原道場)
Bクラス 松林 源太(二刃会)
エクセレンス賞 Aクラス 今永 隼人(眞道會館)
インプレス賞 Aクラス 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)
 Cクラス (1分×2R。インターバル30秒、延長戦なし)
試合順 階級 赤コーナー   青コーナー 勝者
第1試合 ミニマム級 ○林 徠樹(大原道場) VS ×竹内 俐童(若獅子会館) 2-1赤 
第2試合 ミニマム級 ○長崎 紗依茄(月心会) VS ×國政 利久都(森拳会) 2-1赤
第3試合 ミニマム級 ○高木 琳(月心会) VS ×高間 龍也(大原道場) 3-0赤 
第4試合 フライ級 ×大城 王雅(大原道場) VS ○川口 鉄(大成会館) 0-3青 
第5試合 フライ級 ○岡部 翔太(大成会館) VS ×小谷 進之介(月心会) 3-0赤 
第6試合 フェザー級 △山口 海人(若獅子会館) VS △高間 龍斗(大原道場) 0-0ドロー 
第7試合 ミドル級 ○河村 星侍(猛者連) VS ×戸羽 凌亮(誠龍塾) 3-0赤 
 
Bクラス (1分30秒×2R。インターバル30秒、延長戦なし)
第8試合 ミニマム級 △上窪 星(闘拳塾) VS △中野 煌己(大原道場) 1-0ドロー 
第9試合 バンタム級 △岸本 淳(クレイジーウルフ) VS △中野 悠成(大原道場) 1-1ドロー
第10試合 フェザー級 ○青山 彰真(正守和道塾) VS ×古宮 晴(KOKUSHI GYM) 3-0赤
第11試合 フライ級 △三原 直央(眞道會館) VS △山崎 尋都(闘拳塾) 1-1ドロー
第12試合 ミニマム級 ○中野 泰誠(大原道場) VS ×上窪 星(闘拳塾) 3-0赤
第13試合 バンタム級 ○松田 凛音(大原道場) VS ×岸本 淳(クレイジーウルフ) 2-0赤
第14試合 フェザー級 ○辺土 斗真(龍生塾) VS ×青山 彰真(正守和道塾) 2-0赤
第15試合 ウエルター級 ○久保 悠斗(大成会館) VS ×松林 源太(二刃会) 2-0赤
第16試合 ライト級 ×壱岐 大吾(志勇会) VS ○松葉 玲佳(KOKUSHI GYM) 0-3青
第17試合 ライト級 ×山本 亮太(眞道會館) VS ○池田 匠(月心会) KO青
第18試合 ウエルター級 ○松本 聖矢(森拳會) VS ×小西 晃(大成会館) 3-0赤
第19試合 ウエルター級 ×松林 源太(二刃会) VS ○上畑 翔永(月心会)  0-3青
 
Aクラス (2分×2R。インターバル1分、延長戦なし
第20試合 ライト級 △山田 彦輝(志勇会)   △林 亮介(空修会館) 0-0ドロー
第21試合 ウエルター級 ○今永 隼人(眞道會館) VS ×岩川 怜聖(空修会館)  3-0赤
第22試合 バンタム級 ○信井 鷹志(大原道場) VS ×大野 星海(チーム ビースト) 3-0赤
第23試合 バンタム級 ○末國 龍汰(空修会館) VS ×松葉 斗哉(KOKUSHI GYM) 3-0赤
第24試合 ライト級 ×林 亮介(空修会館) VS ○高木 景太(月心会) 0-3青
第25試合 ウエルター級 ×岩川 怜聖(空修会館)  VS ○立石 裕慈(眞道會館) 0-3青
第26試合 ミドルライト級 ×大野 温喜(チーム ビースト) VS ○林 佑哉(空修会館) 0-3青
第27試合 ミドル級        
第28試合 クルーザー級 ○池田 剛(空修会館) VS ×中島 祐(クレイジーウルフ) KO赤
 
タイトルマッチ挑戦者決定戦 (2分×2R。インターバル1分、延長2分1R 絶対判定
第29試合 ライト級 ○野田 蒼(月心会) VS ×大原 綾乃(大原道場) 2-1赤
第30試合 ガールズライト級 ×永井 椿綺(フリー) VS ○前薗 真優(月心会) 0-3青
Aクラス
ワンマッチ
第27試合
ミドル級 ×辻本 玲也(月心会) VS ○林 佑哉(空修会館) KO青
第31試合 ライト級 ○前薗 輝久(月心会) VS ×野田 蒼(月心会) 3-0赤
第32試合 ミドルライト級 ○岸本 涼(クレイジーウルフ) VS ×野田 哲司(月心会) 3-0赤
Aクラス
ワンマッチ
追加試合
クルーザー級 ×中島 祐(クレイジーウルフ) VS ○大原 和也(大原道場)  0-3青
第33試合 ガールズライト級 ×鈴江 咲月(龍生塾) VS ○前薗 真優(月心会) 0-3青
 
KJC タイトルマッチ (2分×2R。インターバル1分、延長2分1R。再延長2分1R。
    チャンピオン   挑戦者  
第34試合 バンタム級 ×高橋虎太郎(大原道場) VS ○米田 仁哉(闘拳塾)
新チャンピオン誕生
0-2青
第35試合 フェザー級 ○早川 翔大(眞道會館)
チャンピオン防衛成功
VS ×舞永 夏稀(二刃会) 2-1赤
第36試合 ライト級 ○矢野 優斗(龍生塾)
チャンピオン防衛成功
VS ×前薗 輝久(月心会) 2-0赤
第37試合 ミドルライト級 ○小松原 慶(大成会館)
チャンピオン防衛成功
VS ×岸本 涼(クレイジーウルフ) 3-0赤
第38試合 ミドル級 ×木谷 陸(大成会館) VS ○永井 風音(フリー)
新チャンピオン誕生
1-2青
第39試合 ガールズライト級 ○森下 菜々笑(森拳會)
チャンピオン防衛成功
VS ×前薗 真優(月心会) 2-0赤
第40試合 クルーザー級 ○今永 虎雅(眞道會館)
チャンピオン防衛成功
VS ×角田 泰盛(クレイジーウルフ) 2-0赤

1月26日 NEXTLEVEL 試合結果


《ジュニアAクラス 2分×2R》

第1試合 30キロ以下
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
○ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第2試合 45キロ以下
○ 黒川佑哉(NJKF健心塾)
× 佐藤 凛(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


《TOP☆RUN30キロ以下トーナメント》
第3試合 抽選1組
× 吉良大弥(魁塾)
○ 本田龍生(龍栄武館)
本戦 判定1-0(20-19/20-20/20-20)
延長 判定1-2(9-10/9-10/10-9)


第4試合 抽選2組
× 加藤 真(魁塾)
○ 西中結菜(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※2・23 TOP☆RUN 30Kg王者決定戦は本田vs西中に決定


第5試合 TOP☆RUN35キロ以下次期挑戦者決定戦
× 北野峻平(拳心會舘)
○ 田河真羽(立志會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※2・23 TOP☆RUN 35キロ以下挑戦者は田河に決定


第6試合 TOP☆RUN40キロ以下次期挑戦者決定戦
○ 永野夏大樹(山口道場)
× 木村颯太(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※2・23 TOP☆RUN 40キロ以下挑戦者は永野に決定


第7試合 50キロ以下
○ 中村春稀(NJKF健心塾)
× 青木勝哉(直心会)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)


第8試合 TOP☆RUN55キロ以下次期挑戦者決定戦
× 市村大斗(多田ジム)
○ 多根嘉輝(直心会)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)
※2・23 TOP☆RUN 55キロ以下挑戦者は多根に決定


第9試合 39.5キロ契約
○ 安村可麗(修和館)☆1
× 蒲田一磨(日進会館宮原道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第10試合 26.5キロ契約
× 清水琳之介(WARRIOR OSAKA)
○ 伊藤千飛(伊藤道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第11試合 30キロ以下
× 清水健心(NJKF闘拳塾)
○ 大田夢二(山口道場)
1R TKO ※ヒザ


第12試合 32.5契約
× 横山大翔(拳心會舘)
○ 本田将伍(日進会館宮原道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第13試合  37キロ契約
× 寺田紗梨(拳心會舘)
○ 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)


第14試合 35キロ以下
○ 山田勇雅(翔拳塾)
× 山本麻太郎(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第15試合 35キロ以下
○ 田畑宏樹(魁塾)
× 中村郁依斗(NJKF健心塾)
判定2-0(19-18/19-18/18-18)
※田畑=計量オーバーによる減点1


第16試合 30キロ以下
× 山田涼雅(翔拳塾)
○ 川野蓮斗(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第17試合 40キロ以下
○ 安村可麗(修和館)☆2
× 廣田真也(隆拳塾)☆1
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第18試合 50キロ以下
△ 多根嘉帆(直心会)
△ 井上夕雅(伊藤道場)
判定0-0(19-19/19-19/20-20)


第19試合 35キロ以下
△ 小川美緒音(NJKF健心塾)
△ 戸江那月(修和館)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)


第20試合 35キロ以下
△ 平野拓真(翔拳塾)
△ 堀本晴天(魁塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


第21試合 35キロ以下 
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
× 佐藤磯親(MADMAXGYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第22試合 25キロ以下
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
× 藤野きらり(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第23試合 40キロ契約
○ 阿比留龍乃助(誠輪館)
× 廣田真也(隆拳塾)☆2
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


《ジュニアDクラス/1分×2R》

第24試合 23キロ契約
× 大坪 響(NJKF健心塾)
○ 池阪羚星(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第25試合 25キロ以下
× 赤木春斗(NJKF健心塾)
○ 藤原悠也(心武館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第26試合  30キロ以下
× 岸本侑大(拳心會舘)
○ 中野向日葵(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第27試合 32.5キロ以下
× 田原真之介(拳心會舘)
○ 水田 禅(NJKF誠至会武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第28試合-中止-


第29試合 35キロ以下
× 市橋風太(拳心會舘)
○ 川端康介(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第30試合 35キロ以下
× 大村俊介(NJKF健心塾)
○ 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第31試合 37キロ契約
△ 齋藤圭悟(NJKF健心塾)
△ 西山春登(心武館)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)


第32試合 40キロ以下
○ 佐武 凛(NJKF誠至会)
× 久保蒼一郎(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第33試合 25キロ以下
× 飯塚永遠(TIA辻道場)
○ 南島大輝(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第34試合 45キロ以下
○ 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)☆1
× 上荒英利華(NJKF誠至会)
2R TKO ※レフェリーストップ


第35試合 30キロ以下
○ 鈴木啓心(TIA辻道場)
× 山本 春(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第36試合 30キロ以下
○ 南島颯人(心武館)
× 廣畑愛波(誠輪館)
2R TKO ※レフェリーストップ


第37試合 30キロ以下
○ 南端康希(隆拳塾)
× 田原宇慶(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)


第38試合 30キロ以下
× 檜垣 翔(NJKF健心塾門真ジム)
○ 紙谷優也(拳心會舘)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第39試合 52キロ契約
× 自谷 蓮(山口道場)
○ 佐藤優帆(NJKF健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)


第40試合 25キロ以下
○ 中嶋大空(TIA辻道場)
× 小野響太(心武館)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


第41試合 45キロ以下
× 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)☆2
○ 臼杵瑶太(NJKF誠至会武士道)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


《ジュニアCクラス/1分×2R》

第42試合 20キロ以下
○ 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)☆1
× 嶋津優我(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第43試合 30キロ以下 
× 佐武 廉(NJKF誠至会)☆1
○ 北村三稀(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第44試合 35キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 北脇聖也(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第45試合 35キロ以下
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
× 三浦 空(武心会)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第46試合 35キロ以下
○ 市村晃斗(TIA辻道場)
× 藤原正輝(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第47試合 50キロ以下
× 山下 翔(多田ジム)
○ 後藤功雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第48試合 25キロ以下
○ 高澤朱隆(NJKF誠至会武士道)
× 廣田恵己(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第49試合 50キロ以下
× 山本 樹(武心会)☆1
○ 阪本龍誠(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第50試合 50キロ以下
○ 濱本拓麿(道場絆)
× 大谷昇吾(NJKF健心塾階道場)
1R TKO ※Drストップ(有効打による鼻出血)


第51試合-中止-


第52試合 30キロ以下
× 金井裕哉(翔拳塾)
○ 岡本風和(NJKF闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第53試合 30キロ以下
○ 臼杵寛翔(NJKF誠至会武士道)
× 原田翔貴(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第54試合 35キロ以下
× 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)☆1
○ 原田翔和(拳心會舘)
判定1-2(18-19/18-19/19-18)


第55試合 40キロ以下
○ 向井夢月(NJKF健心塾階道場)
× 熊倉 碧(アツキムエタイジム)
判定3-0(19-18/19-17/19-17)


第56試合 35キロ以下
× 大坪龍生(NJKF健心塾)
○ 今井亜衣梨(拳心會舘)
1R TKO ※2ダウン


第57試合 40キロ以下
○ 樽井健斗(NJKF健心塾階道場)
× 上田智貴(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第58試合 45キロ以下
× 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
○ 井坂元大(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


第59試合 20キロ以下
○ 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)☆2
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第60試合 30キロ以下
× 加藤颯人(山口道場)
○ 宮澤 功(NJKF健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


第61試合 35キロ以下
× 中野友陽(拳心會舘)
○ 糸川翔太(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第62試合 30キロ以下
× 新谷大航(NJKF健心塾階道場)
○ 眞賀里充輝(武心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第63試合 55キロ以下
○ 吉田陣平(誠輪館)
× 高橋一輝(NJKF健心塾)
1R TKO ※レフェリーストップ


第64試合 30キロ以下
× 戸澤乃亜(心武館)
○ 戸江朝聖(修和館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


第65試合 68キロ契約
△ 北口大輝(心将塾)
△ 牛谷 将(誠輪館)
判定0-0(18-18/18-18/19-19)


第66試合 35キロ以下
× 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)☆2
○ 中西 悠(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第67試合 50キロ以下
× 田口士馬(NJKF健心塾)
○ 山本 樹(武心会)☆2
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


第68試合 30キロ以下
○ 佐武 廉(NJKF誠至会)☆2
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)


第69試合 25キロ以下
○ 綿井謙介(山口道場)
× 神垣鉄心(NJKF闘拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


《ジュニアBクラス/1分30秒×2R》

第70試合 45キロ以下                     
× 市橋虹太(拳心會舘)
○ 麻田直紀(翔拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-19)


第71試合 42キロ契約
× 永田 刻(道場絆)
○ 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


第72試合 40キロ以下
○ 城市寿仁亜(NJKF闘拳塾)
× 平山柊磨(武心会)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第73試合 35キロ以下
○ 濱田祐生(山口道場)
× 須藤祐樹(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第74試合 25キロ以下
× 城市来寿(NJKF闘拳塾)
○ 関本 滝(隆拳塾) 
判定1-2(20-19/19-20/19-20)


第75試合 25キロ以下
○ 城市来寿(NJKF闘拳塾)
× 林 裕人(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※代理出場の城市が連戦のため試合順を第81試合の後に繰り下げ

第76試合 30キロ以下
× 林 夕聖(FSC)
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)


第77試合 50キロ以下
○ 新谷洸大(NJKF健心塾階道場)
× 岩井 柊(武心会)
1R TKO ※レフェリーストップ


第78試合 30キロ以下
○ 荒木文太(NJKF誠至会武士道)
× 横山愛里(拳心會舘)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第79試合 35キロ以下
○ 西野天翔(修和館)
× 田口伊織(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)


第80試合 35キロ以下
× 金丸きらら(伊藤道場)
○ 山本峻次郎(NJKF健心塾)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)


第81試合 35キロ以下
○ 濱田祐生(山口道場)
× 大村悠太(NJKF健心塾)
2R TKO ※首相撲によるスタンディング2ダウン


《一般Dクラス/1分×2R》

第82試合 65キロ以下
○ 北村政起(アツキムエタイジム)
× 池田和雅(NJKF拳聖会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第83試合 65キロ以下
○ 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
× 西宇義樹(颯流館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第84試合 60キロ以下
× 吉田宏平(アツキムエタイジム)
○ 東野 巧(レッドタイガージム)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


第85試合 50キロ以下契約
○ 中西相嘉(颯流館)
× 小松裕子(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


第86試合 57キロ契約
○ 政 宏昭(心将塾)
× 西村伊織(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


第87試合 60キロ契約
○ 椿木 心(NJKF健心塾門真ジム)
× 山村史人(友心塾) 
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


《一般Cクラス/1分×2R》

第88試合 63キロ契約
○ 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
× 長畑晴仁(STYLE)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)


第89試合 71キロ契約
× 中村直樹(NJKF拳聖会)☆1
○ 井谷義幸(道場絆)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


第90試合 55キロ以下
○ 山内竜也(FSC)  
× 松本祐汰(道場絆)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第91試合 70キロ以下
○ 久保昌稔(NJKF健心塾伊勢支部)
× 佐藤久仁(闘遊塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


第92試合 60キロ以下
○ 藤井哲治(reliable)
× 石原竜二(闘遊塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第93試合 65キロ以下
○ 辻埜良平(アツキムエタイジム)
× 金城(NJKF健心塾港支部)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


第94試合 70キロ以下
△ 中村直樹(NJKF拳聖会)☆2
△ 藤原浩司(ROYAL KINGS)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


第95試合 59キロ以下
○ 藤井涼太(武心会)
× 長瀬拓也(FSC)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


第96試合 65キロ以下
× 半澤 聖祥(闘遊塾)
○ 下唐湊兼也(NJKF健心塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


第97試合 68キロ以下
○ 助平章功(闘遊塾)
× 芝 瑞樹(NJKF誠至会)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)


《一般Bクラス特別ルール/※1分30秒×2R》

第98試合 53キロ契約(ヘッドギア有り)
○ 山内麻央(MーFACTORY)
× Anna Focbes groy(NJKF誠至会)
1R TKO ※2ダウン


第99試合 54キロ以下(ヘッドギア有り)
○ 岩田麻衣(武心会)
× 道田加津美(NJKF誠至会)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


《一般Bクラス/2分×2R》(18:45頃)

第100試合 セミファイナル 59キロ契約
○ 湯浅悠希(M-FACTORY)
× 小林 竜(BFA SEED)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


第101試合 メインイベント 65キロ以下
× 山畑雄摩(心将塾)
○ 二條 司(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

2月2日 直心会対戦カード

2.2アマキック対戦カード(ジュニア)


直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2014年2月2日(日)@ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
ジュニア計量 9:30~随時
*各自【試合開始予定時間】の1時間前までには済ませてください。


《対戦カード》
赤コーナー 青コーナー


第 1 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 【10:30】
辻岡 怜恩(ツジオカ レン)[直心会] VS 山崎 尋都(ヤマザキ ヒロト)[闘拳塾]


第 2 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R 【10:35】
上野 幸輝(ウエノ コウキ)[直心会] VS 呉本 大翔(クレモト ヒロト)[大成会館]


第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 【10:40】
安本 幸樹(ヤスモ コウキ)[直心会] VS 高木 琳(タカギ リン)[月心会]


第 4 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 【10:45】
惣﨑 宝(ソウザキ タカラ)[直心会] VS 川原畑 海人(カワラハタ カイト)[月心会]


第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 【10:50】
田中 凌太(タナカ リョウタ)[大成会館] VS 芦田 武千代(アシダ タケチヨ)[月心会]


第 6 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R 【10:55】
武田 雄陽(タケダ ユウヒ)[大成会館] VS 川原畑 翔(カワラハタ ショウ)[月心会]


第 7 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R 【11:00】
島 凪沙(シマ ナギサ)[直心会] VS 松本 航太(マツモト コウタ)[TK68]


第 8 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R 【11:05】
笹野 一真(ササノ カズマ)[直心会] VS 芦田 澪生(アシダ レオ)[月心会]


第 9 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R 【11:10】
岩本 陸(イワモト リク)[TK68] VS 本屋敷 かえで(モトヤシキ カエデ)[月心会]


第 10 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 【11:15】
辻岡 怜恩(ツジオカ レン)[直心会] VS 中野 豪道(ナカノ タケミチ)[STYLE]


第 11 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R 【11:20】
上野 幸輝(ウエノ コウキ)[直心会] VS 小西 駿斗(コニシ ハヤト)[月心会]


休憩30分~ウォーミングアップタイム


第 12 試合 Aクラス 26kg契約 1分30秒 3R 【11:55】
木村 幹汰(キムラ カンタ)[直心会] VS 木谷 宙(キタニ ソラ)[大成会館]


第 13 試合 Aクラス 48kg契約 1分30秒 3R 【12:04】
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会] VS 林 栞汰(ハヤシ カンタ)[月心会]


第 14 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 【12:13】
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] VS 上窪 星(ウエクボ ショウ)[闘拳塾]


第 15 試合 Bクラス 52kg級 1分30秒 2R 【12:19】
出口 龍春(イデグチ タツハル)[直心会] VS 岡本 秀義(オカモト ヒデヨシ)[ALIVE]


第 16 試合 Aクラス 28kg級 1分30秒 3R 【12:25】
米田 仁哉(ヨネダ ジンヤ)[闘拳塾] VS 小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会]


第 17 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R 【12:34】
畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会] VS 三宅 皇輝(ミヤケ コウキ)[フリー]


第 18 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R 【12:43】
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム] VS 中橋 優也(ナカハシ ユウヤ)[月心会]


第 19 試合 Aクラス 42kg級 1分30秒 3R 【12:52】
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム] VS 三田 歩武(ミタ アユム)[龍生塾]


第 20 試合 Aクラス 54kg契約 1分30秒 3R 【13:01】
向田 啓人(ムカイダ ヒロト)[直心会] VS 中川 梨香(ナカガワ リカ)[大成会館]


第 21 試合 Aクラス 26kg契約 1分30秒 3R 【13:10】
木村 幹汰(キムラ カンタ)[直心会] VS 豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]


第 22 試合 Aクラス 48kg契約 1分30秒 3R 【13:19】
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会] VS 吉田 星矢(ヨシダ セイヤ)[月心会]


*怪我等諸事情により、変更する場合があります。当日パンフで確認ください。

2月9日ARUND 対戦カード

プリンセストーナメント出場者 髙尾 愛心 TIA辻道場

プリンセストーナメント出場者 小長 のん 隆拳塾

プリンセストーナメント出場者 山本 朱莉 眞道會館

プリンセストーナメント出場者 戸澤 乃亜 心武館

プリンセストーナメント出場者 鹿野 姫奈多 真我館

※トーナメント出場選手は受付次第組み合わせ抽選を行います。できるだけ早めに受付して下さい!


Cクラス10:45試合開始予定


第1試合 赤 飯坂 健吾 眞道會館 VS 青 辻畑 勇気 WJKF昇龍會

第2試合 赤 山中 如楽 TIA辻道場 VS 青 小長 りの 隆拳塾

第3試合 赤 河井 慶悟 拳和館 VS 青 井上 大和 NJKF闘拳塾

第4試合 赤 高木 颯志 WJKF昇龍會 VS 青 藤本 奏人 NJKF闘拳塾

第5試合 赤 川向 翔空 WJKF昇龍會 VS 青 南端 竜之介 隆拳塾

第6試合 赤 大西 莉央 志勇会 VS 青 小阪 実優 心武館

第7試合 赤 阪本 萌愛 WJKF昇龍會 VS 青 瀧元 嘉人 武心會

第8試合 赤 辻畑 元気 WJKF昇龍會 VS 青 川上 大智 志勇会

第9試合 赤 井上 響太 WJKF昇龍會 VS 青 吉岡 聖太 隆拳塾

第10試合 赤 河井 慶悟 拳和館 VS 青 橋詰 晴 武心會

第11試合 赤 高澤 朱隆 誠至会 武士道 VS 青 三宮 謙信 隆拳塾

第12試合 赤 松本 昇馬 志勇会 VS 青 大城 王雅 大原道場

第13試合 赤 山崎 尋都 NJKF闘拳塾 VS 青 南端 康希 隆拳塾

第14試合 赤 神垣 鉄志 NJKF闘拳塾 VS 青 鈴木 啓心 TIA辻道場

第15試合 赤 川向 翔空 WJKF昇龍會 VS 青 中園 勝貴 志勇会

第16試合 赤 田口 宙夢 WJKF昇龍會 VS 青 大土 慶治朗 隆拳塾

第17試合 赤 佐藤 美羽 WJKF昇龍會 VS 青 岸本 烈士 隆拳塾

第18試合 赤 川向 蓮 WJKF昇龍會 VS 青 加藤 颯人 山口道場

第19試合 赤 田口 陽菜 WJKF昇龍會 VS 青 川上 真奈 志勇会

第20試合 赤 前田 慶治 武心會 VS 青 大西 達也 志勇会

第21試合 赤 浅見 勇飛 WJKF昇龍會 VS 青 稲葉 塁 心武館

第22試合 赤 狭門 功大 WARRIOR OSAKA VS 青 稲村 健 アンカーキックボクシングジム

第23試合 赤 村上 歩宇 TIA辻道場 VS 青 近藤 汰一 隆拳塾

第24試合 赤 杉本 爽馬 武心會 VS 青 加地 将希 隆拳塾

第25試合 赤 松村 夏芽 山口道場 VS 青 岸本 烈士 隆拳塾

第26試合 赤 川尻 鈴央 聖心会 VS 青 池内 春斗 隆拳塾

第27試合 赤 辻 真汐 山口道場 VS 青 誉田 来夢 志勇会

第28試合 赤 吉川 梨優那 山口道場 VS 青 田口 陽菜 WJKF昇龍會

第29試合 赤 名古 遥香 TIA辻道場 VS 青 北村 一起 N-FIELD KICK BOXING GYM

第30試合 赤 松岡 真琴 WARRIOR OSAKA VS 青 辻 菜々瀬 山口道場

第31試合 赤 小﨑 響介 N-FIELD KICK BOXING GYM VS 青 加地 将希 隆拳塾

第32試合 赤 藤村 誠也 REAL STYLE VS    青 山脇 魁斗 隆拳塾

第33試合 赤 狭門 功大 WARRIOR OSAKA VS 青 横野 洋 アンカーキックボクシングジム

第34試合 プリンセストーナメント一回戦 赤 抽選番号4 VS 青 抽選番号5

~休憩~


(14:15予定)

Cクラスベストファイト賞発表

Bクラス

第35試合 赤 林 徠樹 大原道場 VS 青 上窪 星 NJKF闘拳塾

第36試合 赤 木ノ下 修人 武心會 VS 青 木下 秀吉 隆拳塾

第37試合 赤 鹿野 姫華 真我館 VS 青 山中 瑠那 TIA辻道場

第38試合 赤 中野 泰誠 大原道場 VS 青 廣田 恵己 隆拳塾

第39試合 赤 中野 悠成 大原道場 VS 青 山中 楽斗 TIA辻道場

第40試合 赤 信井 鷹志 大原道場 VS 青 野口 春輝 WJKF昇龍會

第41試合 赤 梶原 彪我 心武館 VS 青 関本 滝 隆拳塾

第42試合 赤 忌部 大地 WJKF昇龍會 VS 青 塚本 将 龍生塾

第43試合 赤 先田 陽輝 武心會 VS 青 山本 亮太 眞道會館

第44試合 赤 吉岡 珠茄 志勇会 VS 青 前田 麗 隆拳塾

第45試合 赤 壱岐 大吾 志勇会 VS 青 須藤 祐樹 隆拳塾

第46試合 赤 辻 誉根 TIA辻道場 VS 青 福﨑 幸弥  WJKF昇龍會

第47試合 赤 髙尾 一生 TIA辻道場 VS 青 前田 蒼 武心會

第48試合 赤 濱田 祐生 山口道場 VS 青 稲葉 龍平 心武館

第49試合 赤 森川 亮太 WJKF昇龍會 VS 青 青山 彰真 正守和道塾

第50試合 赤 若山  有美 WJKF昇龍會 VS 青 西野 楓 聖心会

第51試合 赤 藤澤 亨輔 WJKF昇龍會 VS 青 大海 龍雅 TIA辻道場

第52試合 赤 野口 雄馬 WJKF昇龍會 VS 青 辻 誉根 TIA辻道場

第53試合 赤 岡澤 喜貴 魁塾 VS 青 安川 湧貴 team YAMATO

第54試合 赤 大島 逸生 NJKF健心塾 VS 青 水口 マルシオ team YAMATO

第55試合 赤 佐藤 彩 N-FIELD KICK BOXING GYM VS 青 山内 麻央 M-factory

第56試合プリンセストーナメント準決勝1 赤 抽選番号1 VS 青 抽選番号2

第57試合プリンセストーナメント準決勝2 赤 抽選番号3 VS 青 第34試合の勝者


(16:45予定)

Bクラスベストファイト賞発表

~特別エキシビションマッチ2分×2ラウンド

第58試合 赤 GORI・セノオ 月心会 VS 青 宍戸 一郎 隆拳塾


Aクラス

第59試合 赤 松田 龍聖 大原道場 VS 青 安井 大起 WARRIOR OSAKA

第60試合 赤 清水 健心 NJKF闘拳塾 VS 青 山下 侑真 聖心会

第61試合 赤 高橋 虎太郎 大原道場 VS 青 今永 望夢 隆拳塾

第62試合 赤 髙尾 女神 TIA辻道場 VS 青 西中 結菜 隆拳塾

第63試合 赤 米田 仁哉 NJKF闘拳塾 VS 青 南端 寅之介 隆拳塾

第64試合 赤 吉村 凌二郎 錬成塾 VS 青 廣田 真也 隆拳塾

第65試合 赤 赤津 由人 WJKF昇龍會 VS 青 川野 蓮斗 隆拳塾

第66試合 赤 早川 翔大 眞道會館 VS 青 南端 悠慎 隆拳塾

第67試合 赤 佐藤 凜 真我館 VS 青 川崎 美優 隆拳塾

第68試合 赤 大原 綾乃 大原道場 VS 青 伊藤 颯斗 隆拳塾

第69試合 赤 山田 彦輝 志勇会 VS 青 小林 万帆里 隆拳塾

第70試合 赤 立石 裕慈 眞道會館 VS 青 内海 幸介 真我館

第71試合 赤 永野 夏大樹 山口道場 VS 青 吉村 凌二郎 錬成塾

第72試合 赤 豊岡 凱秀 武心會 VS 青 大原 和也 大原道場

第73試合 赤 豊岡 信秀 武心會 VS 青 藤渕 郁弥 真我館

第74試合プリンセストーナメント三位決定戦(1分30秒1ラウンド、延長1分)

赤 第56試合敗者 VS 青 第57試合敗者

第75試合プリンセストーナメント決勝戦