TOPICS -トピックス-

2014 7月-12月

おはようございます!!

年末年始の休日のお知らせです

12月30日(火) ~ 1月4日(日)の期間 休みになります

年明けすぐに試合も決まってますので

しっかり体調管理して下さい

NEXT☆LEVEL19

http://www.nextlevel-toprun.info/20141223nextlevel19.html


NEXT☆LEVEL19


2014年12月23日(火・祝)
会場: 浪速区民センタ-
〒556-0023 大阪市浪速区稲荷2-4-3
TEL:06-6568-2171
FAX:06-6568-3171
※地図(Googleマップ)

主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


【ジュニアAクラス】2分2R 休60秒(10:00開始)

※トーナメントは当日抽選により組み合わせ決定します

第1,第2試合 TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
・加藤 真(魁塾)
・山口 瑠(拳心會館)
・杉浦 輝(拳心會館)
・太田夢二(山口道場)
以上4名


第3,第4試合 TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
・峯 大樹(魁塾 藤井寺)
・戸江那月(修和館)
・寺田紗梨(拳心會館)
・山内歩希(Monster Japan)
以上4名


第5,第6試合 TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
・長澤海斗(777ジム)
・北野蒼士(昇龍會)
・溝口隼人(多田ジム)
・井上夕雅(伊藤道場)
以上4名


第7試合 TOP☆RUN55kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
・新谷洸大(NJKF・健心塾 階道場)
・中川梨香(大成会館)
・佐藤龍之介(MADMAXGYM)
以上3名(1人は不戦勝で決勝に進む)


第8試合 25kg
赤 中野泰誠(大原道場)
青 藤野きらり(真我館)


第9試合 25kg
赤 小林大樹(龍生塾)
青 上窪 星(NJKF・闘拳塾)


第10試合 30kg
赤 松田龍聖(大原道場)
青 豊川磨裟也(大成会館)


第11試合 40kg
赤 山脇飛翼(隆拳塾)
青 基山幹太(伊藤道場)


第12試合 30kg
赤 近藤昂希(山口道場)
青 木村幹汰(直心会)


第13試合 45kg
赤 新谷大地(NJKF・健心塾 階道場)
青 森川亮太(昇龍會)


第14試合 30kg
赤 高橋虎太郎(大原道場)
青 高尾愛心(TIA辻道場)


第15試合 30kg
赤 林 裕人(拳心會館)
青 伊藤千飛(伊藤道場)


第16試合 35kg
赤 森川成登(昇龍會)
青 戸江朝聖(修和館)


第17試合 30kg
赤 中野悠誠(大原道場)
青 南端康希(隆拳塾)


第18試合 40kg
赤 杉浦亘哉(拳心會館)
青 山田彦輝(志勇会)


第19試合 30kg
赤 中野悠誠(大原道場)
青 神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)


第20試合 30kg
赤 高尾女神(TIA辻道場)
青 南端寅之介(隆拳塾)


第21試合 25kg
赤 城市来寿(teamYAMATO)
青 廣田恵己(隆拳塾)


第22試合 40kg
赤 三崎唯人(拳心會館)
青 前薗輝久(月心会)


第23試合 45kg
赤 三田歩武(龍生塾)
青 安村可麗(修和館)


第24試合 35kg
赤 北野蒼大(昇龍會)
青 井上大斗(777ジム)


第25試合 35kg
赤 溝口 司(多田ジム)
青 田甫康弘(伊藤道場)


第26試合 30kg
赤 塚本 将(龍生塾)
青 木村幹汰(直心会)


第27試合 35kg
赤 藤澤亨輔(昇龍會)
青 南端悠慎(隆拳塾)


第28試合 35kg
赤 吉良大弥(魁塾 京都)
青 戸江朝聖(修和館)


第29試合 35kg
赤 石田龍大(拳心會館)
青 伊藤柚姫(伊藤道場)


第30試合 40kg
赤 房前柚良(山口道場)
青 山田彦輝(志勇会)


第31試合 58kg契約
赤 中筋龍之介(月心会)
青 里見和成(多田ジム)


第32試合 45kg
赤 川上 叶(龍生塾)
青 森川亮太(昇龍會)


第33試合 45kg
赤 徳永春飛(山口道場)
青 口丸海月(伊藤道場)


第34試合 35kg
赤 井上大斗(777ジム)
青 藤澤亨輔(昇龍會)


第35試合 45kg
赤 小松原 慶(大成会館)
青 辻 誉根(TIA辻道場)


第36試合 50kg
赤 上野幸輝(直心会)
青 福崎幸弥(昇龍會)


【トーナメント決勝】(14:00頃予定)

第37試合 TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
赤 第1試合の勝者
青 第2試合の勝者


第38,第39試合 TOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得試合
・青山思惟(魁塾)
・横山大翔(拳心會館)
・北野峻平(拳心會館)
・濱田祐生(山口道場)
以上4名


第40試合 TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
赤 第3試合の勝者
青 第4試合の勝者


第41,第42試合 TOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得試合
・黒川佑哉(NJKF・健心塾)
・城市寿仁亜(teamYAMATO)
・廣田真也(隆拳塾)
・安村綺麗(修和館)
以上4名


第43試合 TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
赤 第5試合の勝者
青 第6試合の勝者


第44試合 TOP☆RUN55kg級挑戦者決定戦
赤 第7試合の勝者
青 不戦勝者


【ジュニアDクラス】1分2R 休30秒(15:00頃)

第45試合 30kg
赤 林 真矢(魁塾 藤井寺)
青 本村蒼太(NJKF・闘拳塾)


第46試合 25kg
赤 潮津恋朱(魁塾 藤井寺)
青 井上治樹(NJKF・闘拳塾)


第47試合 30kg
赤 西川哉聖(魁塾 藤井寺)
青 濱田小雪(山口道場)


第48試合 23kg契約
赤 中川小鉄(魁塾 藤井寺)
青 飯山虎大朗(隆拳塾)


第49試合 30kg
赤 潮津虎白(魁塾 藤井寺)
青 森 壱心(N-FIELD)


第50試合 33kg契約
赤 林 真矢(魁塾 藤井寺)
青 柳谷 涼太( - )


【ジュニアCクラス】1分2R 休30秒(15:30頃)

第51試合 35kg
赤 松浦優太(魁塾 京都)
青 高橋雷偉(拳心會館)


第52試合 25kg
赤 牧野慈騰(魁塾 京都)※1試合目
青 嶋津優雅(伊藤道場)


第53試合 30kg
赤 安村優雅(修和館)
青 原田翔貴(拳心會館)


第54試合 25kg
赤 阪本萌愛(昇龍會)
青 森田 聡(伊藤道場)


第55試合 23kg契約
赤 三井凱生(NJKF・闘拳塾)
青 川口魅來(魁塾 京都)


第56試合 30kg
赤 太田在音(魁塾)
青 山元秀人(伊藤道場)


第57試合 35kg
赤 佐武 廉(NJKF・誠至会)
青 丹羽稀吏斗(魁塾 藤井寺)


第58試合 35kg
赤 佐藤美羽(昇龍會)
青 高橋昇吾(魁塾 )


第59試合 25kg
赤 牧野慈騰(魁塾 京都)※2試合目
青 小園元康(伊藤道場)


第60試合 40kg
赤 林 竜太郎(魁塾 藤井寺)
青 川崎 海宗(NJKF・聖心会 国府)


第61試合 35kg
赤 嶋田弥輝(魁塾 京都)
青 北村三稀(NJKF・健心塾門真ジム)


第62試合 27kg契約
赤 松林清将(昇龍會)
青 福元優衣(伊藤道場)


第63試合 50kg
赤 山下 翔(多田ジム)
青 前田 玲音(NJKF・健心塾門真ジム)


第64試合 45kg
赤 澤村 匡志(魁塾)
青 吉川梨優那(山口道場)


第65試合 58kg契約
赤 植松玲王(魁塾 藤井寺)
青 植村 蓮(直心会)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R 休30秒(16:40頃)

第66試合 40kg
赤 岡野勇馬(昇龍會)
青 池内春斗(隆拳塾)


第67試合 28kg契約
赤 三井来那(NJKF・闘拳塾)
青 原谷帆華(BFA-SEED)


第68試合 30kg
赤 金井裕哉(X-PLOSION)
青 吉岡聖太(隆拳塾)


第69試合 30kg
赤 井上大和(NJKF・闘拳塾)
青 牧野紫音(魁塾 京都)


第70試合 30kg
赤 田口伊織(X-PLOSION)
青 綿井謙介(山口道場)


第71試合 47kg契約
赤 永井椿騎(REAL STYLE)
青 野村一秀(NJKF・健心塾 階道場)


第72試合 42kg契約
赤 山口海人(777ジム)
青 池内春斗(隆拳塾)


第73試合 45kg
赤 長谷彩香(BFA-SEED)
青 牧野紗那(魁塾 京都)


【一般Bクラス】2分2R 休60秒(17:30頃)

第74試合 55kg
赤 政所 仁(魁塾)※1試合目
青 山村史人(友心塾)


【一般Dクラス】1分2R 休30秒(17:35頃)

第75試合 65kg
赤 石田 健(拳心會館)
青 森沢 亮介(NJKF・ARENA)


第76試合 65kg
赤 植田大樹(TIA辻道場)
青 田中治彦(NJKF・ARENA)


第77試合 65kg
赤 池田 勉(TIA辻道場)
青 パク ケイヨル(MADMAXGYM)


第78試合 70kg
赤 大谷 啓元(N-FIELD)
青 川端 紘史(NJKF・ARENA)


第79試合 65kg
赤 石田 健(拳心會館)
青 甲田将大(ファブロスジム)


【一般Cクラス】1分2R 休30秒(18:00頃)

第80試合 60kg
赤 小塚弥斗(祥空館)
青 信樂美文(NJKF・ARENA)


第81試合 60kg
赤 森園直樹(TIA辻道場)
青 川西祐吾(FightClubRush)


第82試合 70kg
赤 岩崎雅大(NJKF・誠至会)
青 宮地亮昌(NJKF・ARENA)


第83試合 65kg
赤 増本有哉(祥空館)
青 越川幸俊(魁塾 京都)


第84試合 65kg
赤 村川真輝(多田ジム)
青 延岡達樹(魁塾 藤井寺)


第85試合 65kg
赤 河野拓未(NJKF・健心塾)
青 奥田 剛(魁塾 明治橋)


第86試合 70kg
赤 能村幸正(TIA辻道場)
青 鴨嶋龍一(NJKF・ARENA)


第87試合 60kg
赤 久保俊充(TIA辻道場)
青 田中雄大(TeamFreeStyle)


第88試合 75kg
赤 武原大介(T.B.NATION)
青 岡崎隼士(NJKF・ARENA)


【一般Bクラス】2分2R 休60秒(18:40頃)

第89試合 55kg
赤 西村伊織(NJKF・健心塾 伊勢)
青 山脇魁斗(隆拳塾)


第90試合 65kg
赤 松波秀弥(魁塾 藤井寺)
青 春名智久(NJKF・ARENA)


第91試合 55kg
赤 政所 仁(魁塾)※2試合目
青 田中 翼(友心塾)


【一般Aクラス】3分2R 休60秒(18:55頃)

第92試合 65kg
赤 久保晶稔(NJKF・健心塾 伊勢)
青 口丸海人(伊藤道場)


第93試合 55kg
赤 多根嘉帆(直心会)
青 黒田勇斗(隆拳塾)


【今後の大会予定】
2015年2月8日(日)『NEXT☆LEVEL20』初芝体育館
2015年2月22日(日)『TOP☆RUN』アゼリア大正
2015年3月中旬『NEXT☆LEVEL21』会場未定
2015年3月後半『藤原敏男杯』東京 

K-GATE 試合結果

K-GATE 試合結果

 K-GATE 12  H26年10月26日(日)

  参加道場( 順不同 )


  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會 ・大原道場 ・ 至 誠 会 

  闘 拳 塾 ・ 巍桜流拳法 F S C ・ 闘 神 塾 ・ 心 武 館 ・ 拳 聖 会

  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので

  下のクラスに変更している選手もいてます。 

    勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。

Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  寺村 悠( 拳 聖 会 ) 
 青井 宏樹( 闘 拳 塾 ) V S  西山 賢登( 心 武 館 ) 
 本村 蒼汰( 闘 拳 塾 ) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 ) 
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 ) 
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 喜多村 耀士( 拳 聖 会 ) V S  寺村 遼( 拳 聖 会 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  上窪 聖( 闘 拳 塾 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  後藤 波来( 闘 神 塾 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 杉山 瑛大( 至 誠 会 ) V S  大谷 龍輝( 闘 拳 塾 )
 晴峯 昊輝( 至 誠 会 ) V S  仲西 竜人( 拳 聖 会 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 大藪 彪牙( 大原道場 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山手 俊之祐( 至 誠 会 ) V S  戸根 拓海( CLUB~es~ )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  出島 湧生( CLUB~es~ )
 松本 遥大( 闘 拳 塾 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 山崎 達也( 闘 神 塾 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山田 心( F S C ) V S  川上 怜斗( 拳 聖 会 )
 石松 利基( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  牛尾 有菜( 闘 神 塾 )
 一森 勇人( 拳 聖 会 ) V S  南島 大輝( 心 武 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 石松 佑基( 拳 聖 会 ) V S  西村 将生( 拳 聖 会 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  西村 佑奈( 拳 聖 会 )
 大藪 龍牙( 大原道場 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 前田 功弥( 闘 神 塾 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  山田 心( F S C )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  山田 竜大( F S C )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 山崎 光陽( 闘 神 塾 ) V S  桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  上窪 星( 闘 拳 塾 )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 三井 来那( 闘 拳 塾 )  V S  武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 戸澤 乃亜( 心 武 館 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 梶原 彪我( 心 武 館 ) V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  川尻 鈴央 ( 聖 心 会 )
 執行 竜也( 拳 聖 会 ) V S  森田 涼( 大原道場 )
 川島 悠椰( 拳 聖 会 ) V S  斉藤 輝里( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  林 徠樹( 大原道場 )
 梅田 歩己( 闘 神 塾 ) V S  中野 悠成( 大原道場 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  林  夕聖( F S C )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 石田 佑輝( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 大原 綾乃( 大原道場 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 斉藤 輝里( 大原道場 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
 

■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 

  米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) 

   野本 楓太( 拳 聖 会 )

 

■ ムエタイトランクス賞  

  大原 綾乃( 大原道場 )

 

K-GATE 対戦カード

著しく体重差がある組合せは、双方の先生に確認し、許可を取って組合せています。

 K-GATE 12  H26年10月26日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會 ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 巍桜流拳法
  F S C ・ 闘 拳 塾 ・ 心 武 館 ・ 拳 聖 会


  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  寺村 悠( 拳 聖 会 ) 
 青井 宏樹( 闘 拳 塾 ) V S  西山 賢登( 心 武 館 ) 
 本村 蒼汰( 闘 拳 塾 ) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 ) 
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 ) 
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 喜多村 耀士( 拳 聖 会 ) V S  寺村 遼( 拳 聖 会 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  上窪 聖( 闘 拳 塾 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  後藤 波来( 闘 神 塾 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 杉山 瑛大( 至 誠 会 ) V S  大谷 龍輝( 闘 拳 塾 )
 晴峯 昊輝( 至 誠 会 ) V S  仲西 竜人( 拳 聖 会 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 大藪 彪牙( 大原道場 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山手 俊之祐( 至 誠 会 ) V S  戸根 拓海( CLUB~es~ )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  出島 湧生( CLUB~es~ )
 松本 遥大( 闘 拳 塾 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 山崎 達也( 闘 神 塾 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山田 心( F S C ) V S  川上 怜斗( 拳 聖 会 )
 石松 利基( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  牛尾 有菜( 闘 神 塾 )
 一森 勇人( 拳 聖 会 ) V S  南島 大輝( 心 武 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 石松 佑基( 拳 聖 会 ) V S  西村 将生( 拳 聖 会 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  西村 佑奈( 拳 聖 会 )
 大藪 龍牙( 大原道場 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 前田 功弥( 闘 神 塾 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  山田 心( F S C )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  山田 竜大( F S C )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 山崎 光陽( 闘 神 塾 ) V S  桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  上窪 星( 闘 拳 塾 )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 三井 来那( 闘 拳 塾 )  V S  西岡 龍実( CLUB~es~ )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 戸澤 乃亜( 心 武 館 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 梶原 彪我( 心 武 館 ) V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )
 川島 悠椰( 拳 聖 会 ) V S  川尻 鈴央 ( 聖 心 会 )
 執行 竜也( 拳 聖 会 ) V S  森田 涼( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  林 徠樹( 大原道場 )
 梅田 歩己( 闘 神 塾 ) V S  中野 悠成( 大原道場 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  林  夕聖( F S C )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 石田 佑輝( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 大原 綾乃( 大原道場 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 斉藤 輝里( 大原道場 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
 
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 
 
■ ムエタイトランクス賞(2名) 但し、サイズが合えば贈呈します。
 

試合予定

10月5日  第23回グローブ空手播州杯 兵庫県立武道館


10月12日  igosso next level 高知南国スポーツセンター
〇 仁哉  VS  末國 龍汰 選手


10月26日   K-gate  大浜体育館
18名参加


11月2日  大阪キック空手 吹田市立武道館


11月9日  BIGBANG
山崎 尋都 VS  志水 琳乃介 選手


11月9日  合同練習会 
未定


11月9日  KAKUMEI  TK68ジム
未定


11月23日   dream stage   アゼリア大正ホール
3名参加予定


 11月23日   next level  大浜体育館
未定


11月23日の試合は同じ日なんで闘拳塾からは両試合に分かれて参戦させて頂こうと思います!

9月21日 競拳対戦カード

Dクラス幼年・1・2年     

第 1 試合 8oz  月心会 沖井朔斗  vs 榎 洸星 昇龍會 8oz
第 2 試合 8oz  二刃会 辻林煌大  vs 廣末拓海  大原道場 8oz


Dクラス小学3・4年       

第 3 試合 8oz  若獅子会館松原 春日陽 vs 大藪彪牙  大原道場 8oz
第 4 試合 8oz  SFK  大村陸   vs 吉田一   若獅子会館松原 8oz


Dクラス小学5・6年    

第 5 試合 10oz 若獅子会館松原 吉田楓  vs 平川愛姫   森拳會 10oz
第 6 試合 12oz 若獅子会館松原 本名亮介 vs 森田祥   大原道場 12oz
特別試合
第 7 試合 12oz SFK 大下拓巳 vs 大藪彪牙  大原道場 8oz
第 8 試合 12oz 若獅子会館松原 春日墾  vs 平川愛姫    森拳會 10oz


Cクラス幼年・1・2年          

第 9 試合 8oz 二刃会 松林清将 vs 高間龍也  大原道場 8oz
第 10 試合 8oz 眞道會舘 飯坂健吾  vs 井上治樹   闘拳塾 8oz
第 11 試合 8oz 若獅子会館 川端大義  vs 長井悠真  二刃会 8oz
第 12 試合 8oz 昇龍會 阪本萌愛  vs 浦地陽向  若獅子会館松原 8oz
第 13 試合 8oz 大成会館 飯塚潤 vs 矢掛治貴  京都野口ジム 8oz
第 14 試合 8oz 二刃会 松林清将  vs 大藪龍牙 大原道場 8oz


Cクラス小学3・4年          
第 15 試合 8oz SFK 石本ねがい  vs 中野煌己 大原道場 8oz
第 16 試合 8oz SFK 吉岡聖人  vs 國政利久都 森拳會 8oz
第 17 試合 8oz 若獅子会館 山口海人 vs 高間龍斗  大原道場 8oz
第 18 試合 8oz SFK 熊野蓮太 vs 大城王雅  大原道場 8oz
第 19 試合 8oz SFK 濱崎玲王也 vs  國政利久都  森拳會 8oz
第 20 試合 8oz SFK 大山祐希 vs 川端優雅  若獅子会館 8oz


Cクラス小学5・6年          
第 21 試合 12oz スタジオSTYLE 中野豪道  vs 佐藤美羽 昇龍會 12oz
第 22 試合 12oz SFK 中出龍空  vs  斎藤隆矢  月心会 12oz
第 23 試合 12oz SFK 内田 基大 vs  岡野勇馬 昇龍會 12oz
第 24 試合 12oz SFK 森谷蒼生 vs  森田 祥  大原道場 12oz
第 25 試合 12oz 京都野口ジム 白崎勇人 vs 佐藤美羽  昇龍會 12oz


Cクラス中学生      
第 26 試合 14oz 真我館 鳴尾みなみ  vs  松田海七 大原道場 10oz


Bクラス幼年・1・2年      
第 27 試合 8oz 闘拳塾 上窪星 vs  辻畑元気  昇龍會 8oz
第 28 試合 8oz 闘拳塾 岡本雄陽  vs  林 徠樹   大原道場 8oz
第 29 試合 8oz 闘拳塾 井上大和  vs  辺土蓮央  龍生塾 8oz
第 30 試合 8oz 真我館 川口力叶  vs  大城王雅   大原道場 8oz


Bクラス小学3・4年          
第 31 試合 8oz 闘拳塾 神垣鉄志  vs  中野悠成  大原道場 8oz
第 32 試合 8oz SFK 樋口楓馬      vs  舞永琉生  二刃会 8oz
第 33 試合 8oz 月心会 松本愛斗     vs  斉藤沙帆 大原道場 8oz
第 34 試合 8oz 月心会 長崎紗依茄    vs  岡本風和  闘拳塾 8oz
第 35 試合 8oz 昇龍會 藤澤亨輔    vs  中野悠成   大原道場 8oz


休憩約30分 


Bクラス小学5・6年        
特別試合
第 36 試合 12oz SFK 田川聖響  vs 松田龍聖   大原道場 8oz
第 37 試合 12oz 大成会館 仲本世樹    vs  松田凛音  大原道場 10oz
特別試合
第 38 試合 12oz SFK 三浦涼誠   vs  信井鷹志 大原道場 10oz
第 39 試合 12oz 眞道會舘 山本亮太   vs  北野蒼大 昇龍會 12oz
第 40 試合 12oz SFK 石井未来    vs  森川成登   昇龍會 12oz
第 41 試合 12oz 月心会 堤俊   vs  忌部大地   昇龍會 12oz
第 42 試合 12oz SFK 中島収弥  vs 辺土斗真  龍生塾 12oz
第 43 試合 14oz 大成会館 久保悠斗  vs  斉藤輝里 大原道場 10oz
第 44 試合 10oz 二刃会 有吉ことみ   vs  峯浦彩乃  大原道場 10oz


Bクラス中学生          
第 45 試合 14oz 森拳會 池口昴志   vs  青木悠馬  啓道館 14oz
第 46 試合 14oz 若獅子会館 長澤海人  vs  森田 涼 大原道場 14oz


Aクラス
特別試合
第 47 試合 8oz SFK 樋口楓馬  vs 中野泰誠 大原道場 8oz


Aクラス小学3・4年          
第 48 試合 8oz 眞道會舘 早川翔大  vs  高橋虎太郎 大原道場 8oz


Aクラス小学5・6年          
第 49 試合 12oz 京都野口ジム 野口優心   vs  井上大斗   若獅子会館 12oz
第 50 試合 12oz 月心会 池田匠  vs  大原綾乃 大原道場 10oz
第 51 試合 12oz 烈拳會 橋本実乃里  vs  斎藤輝里 大原道場 12oz
第 52 試合 12oz 京都野口ジム 野口優心  vs  舞永夏稀   二刃会 12oz
第 53 試合 12oz 月心会 野田蒼  vs  井上大斗  若獅子会館 12oz


Aクラス中学生          
第 54 試合 14oz 大成会館 小松原慶  vs 福﨑幸弥   昇龍會 14oz
第 55 試合 14oz 京都野口ジム 矢掛雄貴   vs 野田哲司 月心会 14oz
第 56 試合 14oz 眞道會舘 今永隼人  vs 北野蒼士 昇龍會 14oz
第 57 試合 14oz 二刃会 松林源太  vs 大原和也 大原道場 14oz

NEXT☆LEVEL17 対戦カード

NEXT☆LEVEL17


2014年9月23日(火・祝)
会場: 堺市・大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾


【ジュニアAクラス 2分2ラウンド】(10:00)

第1試合 25キロ以下
赤 廣田 恵己(隆拳塾)
青 中野 泰誠(大原道場)


第2試合 25キロ以下
赤 杉浦 輝(拳心會舘)
青 小林 大樹(龍生塾)


第3試合 25キロ以下
赤 城市 来寿(team YAMATO)
青 林   裕人(拳心會舘)


第4試合 30キロ以下
赤 松田 龍聖(大原道場)
青 大野 星海(T-BEAST)


第5試合 30キロ以下
赤 山口 瑠(拳心會舘)
青 安井 大起(Warrior Osaka)


第6試合 30キロ以下
赤 南畑 寅之介(隆拳塾)
青 清水 琳乃介(Warrior Osaka)


第7試合 30キロ以下
赤 大田 夢二(山口道場)
青 伊藤 千飛(伊藤道場)


第8試合 45キロ以下
赤 廣田 真也(隆拳塾)
青 小山 なつめ(Warrior Osaka)


第9試合 45キロ以下
赤 三田 歩武(龍生塾)
青 口丸 海月(伊藤道場)


第10試合 45キロ以下
赤 阿比留 龍之助(NJKF誠輪ジム)
青 川上 叶(龍生塾)


第11試合 45キロ以下
赤 安村 綺麗(修和館)
青 鈴江 咲月(龍生塾)


第12試合 45キロ以下
赤 麻田 直紀(隆拳塾)
青 城市 寿仁亜(team YAMATO)


第13試合 50キロ以下
赤 佐藤 龍之介(MADMAXGYM)
青 松原 秀真(伊藤道場)


第14試合 33キロ契約
赤 米田 仁哉(NJKF闘拳塾)
青 野本 楓太(NJKF拳聖会)


第15試合 35キロ以下
赤 横山 大翔(拳心會舘)
青 西中 結菜(山口道場)


第16試合 35キロ以下
赤 佐藤 磯親(MADMAXGYM)
青 濱田 祐生(山口道場)


第17試合 35キロ以下
赤 南端 悠慎(隆拳塾)
青 吉良 大弥(魁塾)


第18試合 40キロ以下
赤 大野 温喜(T-BEAST)
青 寺田 紗梨(拳心會舘)


第19試合 40キロ以下
赤 平野 拓真(Warrior Osaka) 
青 北野 峻平(拳心會舘)


第20試合 35キロ以下
赤 伊藤 柚姫(伊藤道場)
青 井上 大斗(若獅子会館)


【ジュニアDクラス 1分2ラウンド】

第21試合 30キロ以下
赤 濱田 小雪(山口道場) 
青 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)


第22試合 30キロ以下
赤 安村 優雅(修和館)
青 林 真矢(魁塾永田道場)


第23試合 30.5キロ契約
赤 利光 泰杜(NJKF聖心会)
青 辰巳 翔吾(NJKF健心塾)


第24試合 31キロ契約
赤 黒田 幸心朗(魁塾永田道場)
青 廣畑 光太郎(NJKF誠輪ジム)


第25試合 20キロ以下
赤 中川 小鉄(魁塾永田道場)
青 三井 凱生(NJKF闘拳塾)


第25試合 27キロ契約
赤 高間 龍也(大原道場)
青 横内 洸人(NJKF誠輪ジム)


第26試合 25キロ以下
赤 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)※1
青 千 芽生(NJKF誠輪ジム)


第27試合 35キロ以下
赤 嶋田 弥輝(魁塾)
青 辻 龍生(T-BEAST)

  

第28試合 35キロ契約
赤 檜垣 翔(NJKF健心塾門真ジム)
青 柴田 達也(NJKF健心塾)

  

第29試合 40キロ以下
赤 邨田 聖羅(NJKF聖心会)
青 林 竜太郎(魁塾永田道場)


第30試合 39キロ契約
赤 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
青 杉浦 優太(魁塾)

  

第31試合 36.5キロ契約
赤 齋藤 圭悟(NJKF健心塾)
青 金子 拓実(NJKF誠輪ジム)


第32試合 25キロ以下
赤 大野 月海(T-BEAST)
青 山口 統(NJKF誠輪ジム)


第33試合 25キロ以下
赤 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)※2
青 松田 神唯(NJKF誠輪ジム)


【ジュニアCクラス 1分2ラウンド】

第34試合 30キロ以下
赤 綿井 謙介(山口道場)
青 花城 世壱(NJKF誠輪ジム)

  

第35試合 50キロ以下
赤 岩井 柊(武心会)
青 田口 士馬(X-PLOSIONジム)

  

第36試合 20キロ以下
赤 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
青 大坪 響(NJKF健心塾)


第37試合 35キロ以下
赤 高橋 昇吾(魁塾)
青 眞賀里 充輝(武心会)


第38試合 40キロ以下
赤 丹羽 愛稀(魁塾永田道場)
青 大村 悠太(NJKF健心塾)


第39試合 37.5キロ契約
赤 丹羽 稀史人(魁塾永田道場)
青 三浦 空(武心会) 


第40試合 37.5キロ契約
赤 川崎 海宗(NJKF聖心会)
青 川端 康介(NJKF健心塾門真)


第41試合 52キロ契約
赤 長澤 海人(若獅子会館)
青 福岡 翼(NJKF誠輪ジム)

  

第42試合 45キロ以下
赤 白井 叶斗(山口道場)
青 高間 龍斗(大原道場)


第43試合 30キロ以下
赤 三瀬 皓貴(魁塾)
青 山本 秀人(伊藤道場)


第44試合 25キロ以下
赤 三井 来那(NJKF闘拳塾)
青 吉岡 聖太(隆拳塾)


第45試合
赤 綿井 謙介(山口道場)
青 木下 秀吉(隆拳塾)


第46試合 50キロ以下            
赤 岩井 柊(武心会)
青 小松 美愛(NJKF健心塾)


【ジュニアBクラス 1分半2ラウンド】

第47試合 40キロ以下
赤 縄手 祐介(武心会)
青 金丸 きらら(伊藤道場)


第48試合 30キロ以下
赤 近藤 昂希(山口道場)
青 中野 悠成(大原道場)


第49試合 40キロ以下
赤 的場 たいが(NJKF誠輪ジム)
青 池内 春人(隆拳塾)


第50試合 45キロ以下
赤 後藤 玄雅(NJKF誠輪ジム)
青 小松 龍斗(NJKF健心塾)


第51試合 45キロ以下
赤 基山 幹太(伊藤道場)
青 平山 柊磨(武心会)


第52試合 30キロ以下
赤 井上 大和(NJKF闘拳塾)
青 南端 康希(隆拳塾)


第53試合 35キロ契約
赤 宮澤 功(NJKF健心塾)
青 田甫 吉駿(伊藤道場)


第54試合 30キロ以下
赤 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)
青 田口 伊織(X-PLOSIONジム)

 

第55試合 48.5キロ契約
赤 後藤 巧雅(NJKF誠輪ジム)
青 岩本 希望(若獅子会館)


第56試合 40キロ以下
赤 縄手 祐介(武心会)
青 山脇 翼(隆拳塾)


第57試合 30キロ以下
赤 近藤 昂希(山口道場)
青 金井 裕哉(X-PLOSIONジム)


【一般Dクラス 1分2ラウンド】

第58試合 51キロ契約
赤 島田 愛海(Warrior Osaka)
青 中西 里恵(NJKF健心塾 伊勢支部)


【一般Cクラス 1分2ラウンド】

第59試合 60キロ以下
赤 山本 成上(慎心会館)
青 大八木 優(京賀塾)


第60試合 59キロ契約
赤 松岡 壮太朗(AXELFIGHTCLUB)
青 坂口 亮太(NJKF健心塾門真ジム)


第61試合 55キロ以下
赤 田中 翼(若獅子会館)
青 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)


第62試合 69キロ契約
赤 尾形 祐樹(魁塾)
青 木元 貴也(NJKF健心塾門真ジム)


第63試合 60キロ以下
赤 近染 紀行(NJKF健心塾)
青 昆田 康雄(神戸格闘技サークル)


第64試合 83キロ契約
赤 林 隆之(京賀塾)
青 フェレーアンジェロ(神戸格闘技サークル)


【一般Bクラス 2分2ラウウンド】

第65試合 65キロ以下
赤 光安 裕樹(BLA-FREY)
青 口丸 海斗(伊藤道場)


第65試合 55キロ以下
赤 山脇 魁斗(隆拳塾)
青 西村 伊織(NJKF健心塾伊勢支部)

 

第66試合 60キロ以下
赤 上木 建志(BLA=FREY)
青 藤井 涼太(武心会)


第67試合 65キロ以下
赤 中川 淳一(大成会館)
青 久保 晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)


第68試合 55キロ以下
赤 山口 直也(若獅子会館)
青 大西 勇斗(武心会)


第69試合 55キロ以下
赤 泉 丈成(若獅子会館)
青 多根 嘉輝(直心会)


第70試合 69.5キロ契約
赤 京柄 聖也(真我館)
青 森井 洸介(大成会館)


【一般Aクラス 3分2ラウウンド】

メインイベント 64キロ契約
赤 藤渕 郁弥(真我館)
青 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)

試合案内

K-GATE 12

GLOVE KARATE & KICK BOXING

平成26年10月26日(日)

show the sprit 対戦カード

SHOW THE SPIRIT 6   2014/8/24
 T.B.NATION  ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ ナックルズGYM
真 我 館 ・ 聖 心 會 ・ ATUKI GYM ・ 昇 龍 會  ・ 心 武 館 ・ 京 空 会
 白 心 会 ・ 拳 聖 会 ・ CLUB~es~ ・ 非 公 開 (順 不 同 )
ファイトDクラス(13試合)
 ○ 廣末 大臥( 大原道場 )   VS  ○ 三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 ○ 上野 雄斗( 拳 聖 会 ) VS  ○ 戸根 拓海( CLUB~es~ )
 ○ 柗本 青海( 拳 聖 会 ) VS  ○ 西岡 功真( CLUB~es~ )
 ○ 藤田 大輔( 拳 聖 会 ) VS  ○ 津村 一葉( CLUB~es~ )
 ○ 廣末 拓海( 大原道場 )  VS  ○ 出島 湧生( CLUB~es~ )
 ○ 榎   洸星( 昇 龍 會 ) VS  ○ 西本 唯利( CLUB~es~ )
 ○ 岩本 翼( 昇 龍 會 ) VS  ○ 出島 湧生( CLUB~es~ )
 ○ 大藪 龍牙( 大原道場 ) VS  ○ 柗本 青海( 拳 聖 会 )
 ○ 大藪 彪牙( 大原道場 ) VS  ○ 津村 一葉( CLUB~es~ ) 
 ○ 上野 雄斗( 拳 聖 会 ) VS  ○ 榎  舞( 昇 龍 會 )
 ○ 岡崎 麗羅( ナックルズGYM ) VS  ○ 三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 ○ 白川 優香( ナックルズGYM ) VS  ○ 柗本 蒼河( 拳 聖 会 )
 ○ 森山  怜( ナックルズGYM ) VS  ○ 松井  黎( 真 我 館 )
    ファイトCクラス(32試合)
 ○ 上窪  聖( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 塩山 星璃碧( 京 空 会 )
 ○ 井上 治樹( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 山田 偉武希(ナックルズGYM)
 ○ 島田 晋作( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川﨑 海月( 聖 心 會 )
 ○ 西村 斗吾( 拳 聖 会 )   VS  ○ 川口 瑛花( 真 我 館 ) 
 ○ 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 ○ 吉田 龍一( 拳 聖 会 )  VS  ○ 石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 ○ 須田 瑛匠( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 ○ 田口 宙夢( 昇 龍 會 )  VS  ○ 佐伯 優享( 京 空 会 )
 ○ 川上 怜斗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 角田 匠弥( 京 空 会 )
 ○ 福元 優衣( 拳 聖 会 )  VS  ○ 和泉 翔竜( 闘 拳 塾 ) 
 ○ 岸田 哩( 拳 聖 会 )  VS  ○ 阪本 萌愛( 昇 龍 會 )
 ○ 川上 凛太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川向 翔空( 昇 龍 會 )
 ○ 一森 勇人( 拳 聖 会 )  VS  ○ 北野 羽楓( 昇 龍 會 )
 ○ 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )  VS  ○ 佐藤 優月( 昇 龍 會 )
 ○ 西川 太郎( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山村 葵理明( 昇 龍 會 )
 ○ 長屋  満( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤田 絆希( 昇 龍 會 )
 ○ 忌部 大地( 昇 龍 會 )  VS  ○ 仲野 向日葵( 心 武 館 )
 ○ 島田 修作( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤原 悠也( 心 武 館 )
 ○ 西村 将生( 拳 聖 会 )  VS  ○ 佐藤 隆星( 隆 拳 塾 )
 ○ 川﨑 海宗( 聖 心 會 )  VS  ○ 池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 ○ 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤原 ハーディ( 心 武 館 )
 ○ 山元 恒輝( 拳 聖 会 )  VS  ○ 奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 ○ 田中 大稀( 拳 聖 会 )  VS  ○ 三井 来那( 闘 拳 塾 )
 ○ 白川 凛斗(ナックルズGYM)  VS  ○ 石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 ○ 岡崎 聖矢(ナックルズGYM)  VS  ○ 鈴木 健斗(白 心 会)
 ○ 川上 怜斗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川向 蓮( 昇 龍 會 )
 ○ 保井 広輝( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上野 健心( 真 我 館 )
 ○ 長屋  肇( 拳 聖 会 )  VS  ○ 岡野 勇馬( 昇 龍 會 )
 ○ 北脇 聖也( 真 我 館 ) VS  ○ 津田 唯斗( 京 空 会 )
 ○ 山本 かれん( 真 我 館 )  VS  ○ 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 ○ 西村 佑奈( 拳 聖 会 )  VS  ○ 郡   亮介( CLUB~es~ )
 ○ 池田 卓飛(ナックルズGYM)  VS  ○ 佐藤 茄怜( 昇 龍 會 )
   ファイトBクラス(14)
 ○ 武山 十吏睦( CLUB~es~ )  VS  ○ 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 )
 ○ 梶原 彪我( 心 武 館 )  VS  ○ 南端 康希( 隆 拳 塾 )
 ○ 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 井上 大和( 闘 拳 塾 )
 ○ 川上 凛太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 ○ 福元 優衣( 拳 聖 会 )  VS  ○ 辻畑 元気( 昇 龍 會 ) 
 ○ 谷田 帝征( 拳 聖 会 )  VS  ○ 武山 十吏睦( CLUB~es~ )  
 ○ 野口 春輝( 昇 龍 會 )  VS  ○ 郡   龍実( CLUB~es~ )
 ○ 川島 悠椰( 拳 聖 会 )  VS  ○ 小口 葵生( CLUB~es~ )
 ○ 矢越 幸生( 拳 聖 会 )  VS  ○ 稲葉 塁( 心 武 館 )
 ○ 藤田 叶大( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川尻 鉄央( 聖 心 會 )
 ○ 大木 勇志( T.B.NATION )  VS  ○ 森川 成登( 昇 龍 會 ) 
 ○ 稲葉 龍平( 心 武 館 )   VS  ○ 野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 ○ 戸澤 乃亜( 心 武 館 )  VS  ○ 斉藤 沙帆(大原道場 ) 
 ○ 川島 悠椰( 拳 聖 会 )   VS  ○ 斉藤 輝里(大原道場 )  
   ファイトAクラス(18名)
 ○ 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上窪  星( 闘 拳 塾 )
 ○ 大藏 功雅( CLUB~es~ )  VS  ○ 高橋 虎太郎(大原道場 )
 ○ 木谷 宙( 非公開 )  VS  ○ 小島 冴丞( T.B.NATION )
 ○ 天本 周栄( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤澤 亨輔( 昇 龍 會 )
 ○ 志水 萌々( 白 心 会 )  VS  ○ 信井 鷹志(大原道場 )
 ○ 野本 楓太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 ○ 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )   VS  ○ 林  徠樹( 大原道場 )
 ○ 大藏 功雅( CLUB~es~ )  VS  ○ 米田 仁哉( 闘 拳 塾 )
 ○ 中尾 浩誠( CLUB~es~ )  VS  ○ 大町 一颯( 聖 心 會 )
 ○ 高瀬 悠人( CLUB~es~ )  VS  ○ 山下 侑真( 聖 心 會 )
 ○ 石田 侑輝( 拳 聖 会 )   VS  ○ 神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 ○ 荒井 幸心( アツキムエタイジム )   VS  ○ 大原 綾乃(大原道場 ) 
 ○ 池田 悠夏(ナックルズGYM)   VS  ○ 南端 悠慎( 隆 拳 塾 )
 ○ 二宮 来夢( 至 誠 会 )  VS  ○ 大木 聖愛( T.B.NATION )
 ○ 三崎 唯人( 拳 聖 会 )  VS  ○ 森川 亮太( 昇 龍 會 )
 ○ 磯貝 太一( 白 心 会 )  VS  ○ 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 )
 ○ 北野 蒼士( 昇 龍 會 )  VS  ○ 木谷 陸( 非公開 )
 ○ 森川 勇哉( 昇 龍 會 )  VS  ○ 大原 和也(大原道場 ) 

NEXTLEVEL 16 対戦カード

NEXT☆LEVEL16


2014年8月3日(日)
会場: 東大阪アリーナ
主催: 魁塾


開場 9:30~
開始 10:30
(計量 9:50頃~随時)


 【ジュニアAクラス】2分2R〈10:30〉

第1試合 45kg
安村可麗(修和館)
新谷大地(NJKF・健心塾階道場)


【一般Aクラス】〈10:37〉

■60kg王者決定戦出場枠選定試合(当日抽選)3分2R延長1分
第2試合・第3試合
佐藤 亮(聖心会)
山田有佑(魁塾)
藤渕郁弥(真我館)
山脇魁斗(隆拳塾)


【ジュニアAクラス】〈10:56〉

■TOP☆RUN 50kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
第4試合
井上夕雅(伊藤道場)
青木勝哉(直心会)
濱本拓磨(道場絆)
政所 椋(魁塾)
永田 刻(道場絆)


■TOP☆RUN 45kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
第5試合・第6試合
上野浦太樹(真我館)
黒川祐哉(NJKF・健心塾)
阿比留龍之助(NJKF・誠輪ジム)
城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)


■TOP☆RUN 30kg挑戦者決定決定ト-ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
第7試合・第8試合
杉浦 輝(拳心會館)
山口 瑠(拳心會館)
加藤 真(魁塾)
太田夢二(山口道場)


■TOP☆RUN 40kg挑戦者決定ト-ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
第9試合・第10試合
田中将吾(隆拳塾)
寺田紗梨(拳心會館)
永野夏大樹(WarriorOsaka)
口丸海月(伊藤道場)


■TOP☆RUN 35kg王者決定ト-ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
第11試合・第12試合
青山思惟(魁塾海月)
北野峻平(拳心會館)
杉浦亘哉(拳心會館)
堀本晴天(魁塾)


■TOP☆RUN 55kg王者決定ト-ナメント決勝戦 2分2R延長1分
第13試合 55kg
新谷洸大(NJKF・健心塾階道場)
里見和也(多田ジム)


【ジュニアAクラス】2分2R〈12:19〉
第14試合 35kg
峯 大樹(魁塾 藤井寺)
南端悠慎(隆拳塾)


第15試合 40kg
中村郁依斗(X-PLOSION)
小山なつめ(WarriorOsaka)


第16試合 25kg
林 裕人(拳心會館)
松田龍聖(大原道場)


第17試合 30kg
船曳 仁(闘神塾)
安井大起(WarriorOsaka)


第18試合 30kg
林 夕聖(FSC)
関本 滝(隆拳塾)


第19試合 35kg
矢野 諒(SB・立志會館)
山本麻太郎(X-PLOSION)


第20試合 35kg
大江歩希(MONSTER JAPAN)
西野天翔(修和館)


第21試合 45kg
徳永春飛(山口道場)
廣田真也(隆拳塾)


第22試合 30kg
城市来寿(teamYAMATO)
中野泰誠(大原道場)


第23試合 35kg
西中結菜(山口道場)
横山大翔(拳心會館)


第24試合 30kg
荒木文太(NJKF・誠至会武士道)
志水琳乃介(WarriorOsaka)


第25試合 35kg
濱田祐生(山口道場)
山田勇雅(X-PLOSION)


第26試合 26kg
伊藤愛粋(闘神塾)
大野星海(T-BEAST)


第27試合 30kg
近藤昂希(山口道場)
安井大起(WarriorOsaka)


第28試合 40kg
中村郁依斗(X-PLOSION)
戸江那月(修和館)


第29試合 35kg
吉良大弥(魁塾 京都)
平野拓真(WarriorOsaka)


【ジュニアAクラス】トーナメント決勝戦 2分2R延長1分〈14:04〉

■TOP☆RUN 45kg挑戦者決定ト-ナメント決勝戦
第30試合 45kg
・第5試合の勝者(赤)
vs
・第6試合の勝者(青)


■TOP☆RUN 30kg挑戦者決定ト-ナメント決勝戦
第31試合 30kg
・第7試合の勝者(赤)
vs
・第8試合の勝者(青)


■TOP☆RUN 40kg挑戦者決定ト-ナメント決勝戦
第32試合 40kg
・第9試合の勝者(赤)
vs
・第10試合の勝者(青)


■TOP☆RUN 50kg王者決定ト-ナメント決勝戦
第33試合 当日抽選により決定
第34試合 当日抽選により決定


【ジュニアDクラス】1分2R〈14:37〉
第35試合 20kg
中川小鉄(魁塾 藤井寺)
三井凱生(NJKF・闘拳塾)


第36試合 25kg
武村 楓(WarriorOsaka)
大野月海(T-BEAST)


第37試合 40kg
善村優希(魁塾)
廣畑まなみ(NJKF・誠輪ジム)


第38試合 30kg
林 真矢(魁塾 藤井寺)
野村龍聖(NJKF・健心塾階道場)


第39試合 30kg
範 獅凰(道場絆)
佐藤完裕(NJKF・誠至会武士道)


第40試合 30kg
三瀬皓貴(魁塾 京都)
調整中


第41試合 30kg
黒田幸心郎(魁塾 藤井寺)
山元秀人(伊藤道場)


第42試合 30kg
高間龍也(大原道場)
上村力斗(NJKF・闘拳塾)


第43試合 40kg
丹羽愛稀(魁塾 藤井寺)
廣畑光太郎(NJKF・誠輪ジム)


第44試合 25kg
吉岡聖太(隆拳塾)
井上治樹(NJKF・闘拳塾)


第45試合 40kg
林 竜太郎(魁塾 藤井寺)
北野壮司(NJKF・健心塾門真ジム)


第46試合 35kg
中野豪道(格闘技スタジオSTYLE)
辻 龍生(T-BEAST)


第47試合 20kg
中川小鉄(魁塾 藤井寺)
上窪 聖(NJKF・闘拳塾)


【ジュニアCクラス】1分2R〈15:42〉

第48試合 25kg
西 勘彰(SB・立志會館)
山本悠真(NJKF・闘拳塾)


第49試合 40kg
山脇 翼(隆拳塾)
三島樹梨(WarriorOsaka)


第50試合 45kg
牧野紗那(魁塾 京都)
小松龍斗(NJKF・健心塾)


第51試合 30kg
綿井謙介(山口道場)
大峯 悠照(NJKF・理心塾)


第52試合 30kg
南 昇吾(道場絆)
井上大和(NJKF・闘拳塾)


第53試合 30kg
佐伯亮羽(魁塾)
北野美緒(修和館)


第54試合 25kg
牧野紫音(魁塾 京都)
川内心獅(NJKF・理心塾)


第55試合 35kg
高橋昇吾(魁塾)
川尻鈴央(NJKF・聖心会)


第56試合 35kg
澤村 匡志(魁塾)
南 享佑(道場絆)


第57試合 40kg
池内春斗(隆拳塾)
川崎海宗(NJKF・聖心会)


第58試合 30kg
太田在音(魁塾)
文原春世(BLA-FREY)


第59試合 25kg
矢野 樹(SB・立志會館)
三井来那(NJKF・闘拳塾)


第60試合 45kg
福本 唯斗(道場絆)
寺村 涼夏(NJKF・健心塾)


第61試合 40kg
西 邦誠(SB・立志會館)
高間龍斗(大原道場)


第62試合 50kg
田口士馬(X-PLOSION)
小松美愛(NJKF・健心塾)


第63試合 35kg
矢野 歩(SB・立志會館)
武村 誉(WarriorOsaka)


第64試合 50kg
北野翔太(NJKF・健心塾門真ジム)
山下 翔(多田ジム)


第65試合 45kg
牧野紗那(魁塾 京都)
野村一秀(NJKF・健心塾階道場)


第66試合 55kg
植松詩音(魁塾 藤井寺)
西山知希(道場絆)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R〈17:17〉
第67試合 25kg
小林大樹(龍生塾)
窪 星(NJKF・闘拳塾)


第68試合 30kg
南端康希(隆拳塾)
戸江朝聖(修和館)


第69試合 30kg
高澤朱隆(NJKF・誠至会武士道)
神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)


第70試合 35kg
牛田朝大(SB・立志會館)
山本峻次郎(X-PLOSION)


第71試合 30kg
南端寅之介(隆拳塾)
山崎尋都(NJKF・闘拳塾)


第72試合 30kg
臼杵寛翔(NJKF・誠至会武士道)
中野悠成(大原道場)


第73試合 25kg
廣田恵己(隆拳塾)
岡本雄陽(NJKF・闘拳塾)


第74試合 25kg
小林大樹(龍生塾)
林 徠樹(大原道場)


第75試合 30kg
金井裕哉(X-PLOSION)
岡本風和(NJKF・闘拳塾)


第76試合 35kg
田口伊織(X-PLOSION)
牛田朝大(SB・立志會館)


【一般Bクラス】2分2R〈18:12〉

第77試合 60kg
山田達典(MonsterJapan)
藤本宗孝(SB・立志會館)


第78試合 65kg
久保田晶稔(NJKF・健心塾伊勢支部)
宮本康成(PLACE-K)


【一般Dクラス】1分2R〈18:26〉

第79試合 65kg
松浪秀弥(魁塾 藤井寺)
西位一馬(MADMAXGYM)


第80試合 60kg
宮原清人(國友道場)
坂口亮太(NJKF・健心塾門真ジム)


第81試合 55kg
亀若侑也(K-STYLE)
河村京哉(MADMAXGYM)


第82試合 65kg
奥田 剛(魁塾 明治橋)
村川真輝(多田ジム)


第83試合 65kg
和泉昇悟(K-STYLE)
新井龍成(MADMAXGYM)


第84試合 60kg
高橋 李太(teamYAMATO)
土井 充人(MADMAXGYM)


第85試合 55kg
松尾邦彦(K-STYLE)
和田真佳(NJKF・闘拳塾)


第86試合 60kg
市林海斗(魁塾 京都)
坂口亮太(NJKF・健心塾門真ジム)


第87試合 75kg
潮崎主樹(國友道場)
岩田聖太(FightClubRush)


第88試合 93kg
薄谷竜平(K-STYLE)
安川 正(MADMAXGYM)


【一般Cクラス】1分2R〈19:16〉

第89試合 65kg
鳥家洋佑(和田会館)
増本有哉(祥空館)


第90試合 60kg
藤岡裕次(友心塾)
小塚弥斗(祥空館)


第91試合 60kg
田中雄大(TeamFreeStyle)
中島敏裕(PLACE-K)


第92試合 60kg
石原竜二(闘遊塾)
岡澤喜貴(魁塾)


第93試合 55kg
山村史人(友心塾)
椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)


【一般Bクラス】2分2R〈19:41〉

第94試合 70kg
野村祐輔(魁塾 京都)
山本拓真(NJKF・理心塾)


第95試合 65kg
吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)
宮本康成(PLACE-K)


【セミファイナル】

一般Bクラス 60kg契約 2分2R
藤本宗孝(SB・立志會館)
高橋秀真(MADMAXGYM)


【メインイベント】〈20:09〉

一般Bクラス 55kg契約 2分2R
政所 仁(魁塾)
黒田勇斗(隆拳塾)