NEXT☆LEVEL22

出場ジム・道場および応援に来られるご父兄様へお願い


3月21日の大浜大会において会場側から最終警告を受けました。

特に今回は喫煙マナー(禁煙スペースでの喫煙・すいがらのポイ捨て)について厳しく注意を受けており次回も同様の注意を受けるような事があれば大浜体育館の使用を禁止されます。

今後実行委員会では対応として禁煙スペースの見回りを行い、マナーに反するジム道場関係者・保護者を確認した場合は連帯責任としてそのジム自体を出場禁止とさせていただきます。禁煙スペースでは携帯灰皿使用でも喫煙不可となりますので誤解のないようお願いいたします。会場敷地内はすべて禁煙です、喫煙は所定の喫煙スペースのみ許可されます。

以前から案内しているとおり既に使用禁止になっている会場もあり、大浜体育館が使用禁止になれば今後のNEXT☆LEVEL大会存続も危ぶまれます。

大人のマナー違反が原因で選手たちの戦う場を失うわけにはいかないため違反者と所属ジムには厳しい処分をいたしますがご理解とご協力の程お願い申し上げます。

NEXT☆LEVEL22


2015年4月26日(日)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NJKF健心塾


[更新状況]4月19日 AM2:00(ver.2)


【ジュニアDクラス】 1分2R

第1試合 25キロ以下(10:00)
赤 中川 小鉄(魁塾永田道場)※
青 松田 悠希(一心会)


第2試合 25キロ以下 10:04
赤 中野 翔葵(K-STYLE)
青 和田 祐翔(一心会)


第3試合 27.5キロ契約 10:08
赤 藤原 ハーディー(心武館)※
青 平野 秀太(一心会)


第4試合 22キロ契約 10:12
赤 大坪 響(NJKE健心塾)
青 西村 和華(一心会)


第5試合 35キロ以下 10:16
赤 徳山 颯太(ファブロスジム)
青 阪本 悠虎(一心会)


第6試合 30キロ以下 10:20
赤 平松 悠人(BLA-FREY)
青 柳 鉄真(一心会)


第7試合 30キロ以下 10:24
赤 千 芽生(NJKF誠輪ジム)
青 林 莞永(一心会)


第8試合 30キロ以下 10:30
赤 寺田 辰(K-STYLE)
青 鈴木 蒼翔(一心会)


第9試合 25キロ以下 10:34 
赤 中川 小鉄(魁塾永田道場)※
青 植田 羚睦(一心会)  


第10試合 10:40
赤 辰巳 翔吾(NJKF健心塾)
青 地引 拓馬(一心会)


第11試合 31,5キロ契約 10:44
赤 和田 皐亜(K-STYLE) 
青 西村 一途(一心会)


第12試合 55キロ以下 10:48
赤 佐藤 優帆(NJKF健心塾)
青 李 聖(BLA-FREY)


第13試合 55キロ以下 10:52
赤 柴田 ゆうき(NJKF誠輪ジム
青 東中 雅吉(BLA-FREY)


第14試合 27.5キロ契約 10:56
赤 藤原 ハーディー(心武館)※
青 西村 和華(一心会)


【ジュニアAクラス】2分2R
当日10:00抽選


第15試合 60キロ以下 11:00
赤 新谷 洸太(NJKF健心塾階道場)
青 松林 源太(昇龍會)


第16試合から22試合 30キロ以下 11:07

1  田口 伊織(X-PLOSIONジム)
2  岡本 風和(NJKF闘拳塾)
3  神垣 鉄志(NJKF闘拳塾)
4  塚本 将(龍生塾ファントム道場)
5  木村 幹太(直心会)
6  伊藤 千飛(伊藤道場) 
7  林 裕人(拳心會舘)
8  山口 瑠(拳心會舘)
9  杉浦 輝(拳心會舘)
10 松田 龍聖(大原道場)
11 中野 悠成(大原道場)
12 高橋 虎太郎(大原道場)
13 大田 夢二(山口道場)
14 黒川 聖史(NJKF健心塾)
15 惣崎 宝(直心会)


第23試合から30試合 35キロ以下 12:06
1  西中 結菜(山口道場)
2  廣部 叶梧(京都野口ジム)
3  青山 思惟(魁塾)
4  吉良 大弥(魁塾京都)
5  丹羽 稀史斗(魁塾永田道場)
6  藤澤 亨輔(昇龍會)
7  森川 成登(昇龍會)
8  谷 光矢(ASSASSIN)
9  谷 央羅(ASSASSIN)
10  田甫 吉駿(伊藤道場)
11  横山 大翔(拳心會舘)
12  信井 鷹志(大原道場)
13  濱田 祐生(山口道場)


第31試合から38試合 40キロ以下 13:05
1  岡野 勇馬(昇龍會) 
2  山内 歩希(MONSTER JAPAN)
3  基山 幹太(伊藤道場) 
4  北野 峻平(拳心會舘)
5  杉浦 亘哉(拳心會舘)
6  山田 勇雅(X-PLOSIONジム)
7  野口 優心(京都野口ジム)
8  芝 雄聡(京都野口ジム)


第39試合 25キロ以下 13:33
赤  小林 大樹(龍生塾)※
青  中野 泰誠(大原道場)

  

第40試合から45試合 45キロ以下 13:40
1  峯 大樹(魁塾永田道場)
2  田中 将吾(隆拳塾)
3  山脇 飛翼(隆拳塾)
4  口丸 海月(伊藤道場)
5  牧野 紗那(魁塾京都)
6  三崎 唯人(拳心會舘)
7 矢掛 雄貴(京都野口ジム)


第46試合 25キロ以下 14:22
赤 小林 大樹(龍生塾)
青 中野 煌己(大原道場)


第47試合から54試合 14:29
1  小松原 慶(大成会館)
2  森川 亮太(昇龍會)
3  北野 蒼士(昇龍會)
4  三田 歩武(龍生塾ファントム道場)
5  安武 一也(ASSASSIN)
6  木本 好誠(ASSASSIN)
7  木村 颯太(拳心會舘)
8  政所 椋(魁塾)



【ジュニアCクラス】1分2R
第55試合 40キロ以下 15:04
赤 川崎 海宗(NJKF聖心会)※
青 寺本 優吏(侍)


第56試合 32キロ契約 15:08
赤 藤原 悠也(心武館)
青 松林 清将(昇龍會)


第57試合 35キロ以下 15:12 
赤 仲野 向日葵(心武館)
青 高橋 雷偉(拳心會舘)


第58試合 30キロ以下 15:16  
赤 潮津 虎白(魁塾永田道場)
青 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾)


第59試合 30キロ以下 15:20
赤 阪本 萌愛(昇龍會)
青 原田 翔貴(拳心會舘)


第60試合 35キロ以下 15:24
赤 岩本 翼(昇龍會)
青 梶原 彪我(心武館)


第61試合 25キロ以下 15:28
赤 潮津 恋朱(魁塾永田道場)
青 岩本 慎(昇龍會)

 

第62試合 25キロ以下 15:32
赤 森 田聡(伊藤道場)
青 三井 凱生(NJKF闘拳塾)


第63試合 40キロ以下 15:36
赤 川崎 海宗(NJKF聖心会)※
青 嶋田 弥輝(魁塾京都)


第64試合 30キロ以下 15:40
赤 潮津 虎白(魁塾永田道場)
青 戸澤 乃亜(心武館)


第65試合 48キロ契約 15:44
赤 久保 晴義(NJKF誠輪ジム)
青 寺村 涼夏(NJKF健心塾)

                                              

【ジュニアBクラス】1分半2R

第66試合 30キロ以下 15:49
赤 井上 大和(NJKF闘拳塾)
青 太田 在音(魁塾)


第67試合 25キロ以下 15:54
赤 井上 治樹(NJKF闘拳塾)
青 嶋津 優雅(伊藤道場)※


第68試合 30キロ以下 15:59 
赤 金井 裕哉(X-PLOSIONジム)
青 國友 了哉(K-STYLE)


第69試合 32キロ契約 16:04
赤 廣部 昌舞(京都野口ジム)
青 黒田 幸心郎(魁塾永田道場)


第70試合 35キロ以下 16:09
赤 文原 春世(BLA-FREY)
青 松浦 優太(魁塾京都)


第71試合 25キロ以下 16:15

赤 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)
青 廣部 評雅(京都野口ジム)


第72試合 25キロ以下 16:20
赤 上窪 星(NJKF闘拳塾)
青 木園 元康(伊藤道場)


第73試合 25.5キロ契約 16:25
赤 三井 来那(NJKF闘拳塾)
青 嶋津 優雅(伊藤道場)


第74試合 43キロ契約 16:30
赤 丹羽 愛稀(魁塾永田道場)
青 大村 悠太(NJKF健心塾)


第75試合 40キロ以下 16:35
赤 林 竜太郎(魁塾永田道場)
青 調整中


【一般Dクラス】1分2R

第76試合 70キロ以下 16:41
赤 谷口 楽(NJKF健心塾)
青 岡崎 準士(NJKF ARENA)


第77試合 70キロ以下 16:46
赤 川谷 夕晴(NJKF健心塾)
青 鴨嶋 龍一(NJKF ARENA)


第78試合 63キロ契約 16:51
赤 井上 裕紀(黒武塾)
青 小松 航己(魁塾京都)


第79試合 60キロ以下 16:56
赤 城戸 勇次(黒武塾)
青 田中 大貴(FightCIubRush)


第80試合 60キロ以下 17:01
赤 小野寺 輝夫(黒武塾)
青 田中 治彦(NJKF ARENA)


【一般Cクラス】1分2R

第81試合 55キロ以下 17:06
赤 下茅 晴美(拳心會舘)
青 佐藤 優香(NJKF聖心会)


第82試合 60キロ以下 17:11
赤 上野 なつほ(魁塾京都)
青 高橋 優香理(拳心會舘)


第83試合 52キロ契約 17:16
赤 阿比留 龍之助(NJKF誠輪ジム)
青 大村 知輝(NJKF健心塾)


第84試合 63.5キロ契約 17:21
赤 越川 幸俊(魁塾京都)
青 宮崎翔太郎(NJKF健心塾)


第84試合 70キロ以下 17:26
赤 栗原 優(魁塾京都)
青 川端 紘史(NJKFARENA)


第85試合 57キロ契約 17:31
赤 立石 隼斗(魁塾京都)
青 近染 紀行(NJKF健心塾)



【一般Bクラス】2分2R

第86試合 67キロ契約 17:36
赤 甲田 将大(FABIANO)
青 森川 洋介(心武館)


第87試合 67キロ契約 17:42
赤 志築 弘虞(道場絆)
青 奥野 信明(心武館)


第88試合 64.5キロ契約 17:48
赤 尾形 祐希(魁塾京都)
青 田中 雄大(TeamFreeStyIe)


第89試合 55キロ以下
赤 永井 風音(リアルスタイル)
青 山脇 魁斗(隆拳塾)

K-GATE 13  H27年3月1日(日)

 K-GATE 13  H27年3月1日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・巍桜流拳法 ・ X-PLOSIONジム
  F S C ・心 武 館 ・至 誠 会 ・
眞 道 會 舘 ・アツキムエタイジム ・隆 拳 塾 ・ 拳 聖 会


  の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Cクラス 1分30秒 (1R)
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  喜多村 耀士 ( 拳 聖 会 )
 下野江 康介( 心 武 館 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 ) 
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  北野 翔平( 拳 聖 会 )
 第1試合の勝者が戦う V S  島田 晋作( 拳 聖 会 ) 
 寺村  遼( 拳 聖 会 ) V S  小田 心々夏( 拳 聖 会 )
 長谷 銀次郎(アツキムエタイジム) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 )
 藤田 豪生( 眞 道 會 舘 ) V S  桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )
 増谷 琉空  ( 眞 道 會 舘 ) V S  藤田 大輔( 拳 聖 会 )
 柴田 琉志( 眞 道 會 舘 ) V S  寺村   悠( 拳 聖 会 )
 村田 翔琉( CLUB~es~ ) V S  北野 昊輝( 拳 聖 会 )
 津村 一葉 ( CLUB~es~ ) V S  長屋  満( 拳 聖 会 )
 出島 湧生 ( CLUB~es~ ) V S  山口 龍星( 闘 拳 塾 )
 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) V S  石松 利基( 拳 聖 会 )
 新谷 奨也 ( CLUB~es~ ) V S  西村 凜太郎( 拳 聖 会 )
 谷本 聖斗 ( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 西岡 巧真( CLUB~es~ ) V S  大藪 彪牙( 大原道場 ) 
 奥村 楓人( 闘 拳 塾 ) V S  廣末 拓海( 大 原 道 場 )
 廣谷 聖那( 聖 心 會 ) V S  柗本 青海( 拳 聖 会 )
 南端 竜之介( 隆 拳 塾 ) V S  島田 修作( 拳 聖 会 )
 飯山 虎大郎( 隆 拳 塾 ) V S  岸田 哩( 拳 聖 会 )
 近藤 陸斗( F S C ) V S  柴田 瑛司 ( 眞 道 會 舘 )
 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 ) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 )
 近藤 龍斗( F S C ) V S  石松 祐基( 拳 聖 会 )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  柗本 蒼河( 拳 聖 会 )
 上野 雄斗( 拳 聖 会 )  V S  仲野 向日葵( 心 武 館 )
 井上 悠来( 拳 聖 会 ) V S  谷本 まや( CLUB~es~ )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  宮田 快登( 巍桜流拳法 )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  青井 宏樹( 闘 拳 塾 )
 長屋  肇( 拳 聖 会 ) V S  山田 心( F S C )
 久保 蒼一郎( 心 武 館 ) V S  半田 奨佑( 巍桜流拳法 )
 下地 春一郎(アツキムエタイジム) V S  森本 匡紀( 聖 心 會 ) 
Bクラス 1分30秒 (2R)
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  上窪   聖( 闘 拳 塾 )
 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 會 )
 高間 龍斗( 大原道場 ) V S  池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 會 )
 譜久村 奈津実( CLUB~es~ ) V S  池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  田口 伊織( X-PLOSIONジム )
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  稲葉   塁( 心 武 館 )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  大蔵 功雅( CLUB~es~ )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )
 川﨑 海宗( 聖 心 會 ) V S  前田   麗( 隆 拳 塾 )
 藤田 真優( 拳 聖 会 ) V S  山田 竜大( F S C )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 ) V S  上窪 星 ( 闘 拳 塾 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
 南端 寅之介( 隆 拳 塾 ) V S  石田 佑輝( 拳 聖 会 )
 南端 康希( 隆 拳 塾 ) V S  梶原 彪我( 心 武 館 )
 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 ) V S  武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  天本 周栄( 拳 聖 会 )
 林   徠樹( 大 原 道 場 ) V S  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
 林   夕聖( F S C ) V S  米田 仁哉 ( 闘 拳 塾 )
 西岡 龍実 ( CLUB~es~ ) V S  神垣 鉄志 ( 闘 拳 塾 )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  稲葉 龍平 ( 心 武 館 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  岡本 風和 ( 闘 拳 塾 )
 戸澤 乃亜 ( 心 武 館 ) V S  三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
 稲葉 龍平 ( 心 武 館 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )

入会予約受付開始!!!

新規入会募集中です


1月までに入会申し込みの方にプレゼント 割引等 あります!!!


見学 体験練習 随時行っておりますので気軽に連絡くださいませ!

大人の方の練習生も随時募集中です


https://www.facebook.com/pages/%E9%97%98%E6%8B%B3%E5%A1%BE-kickboxing/158511760944397