TOPICS -トピックス-

2016 7月-12月

S-1奈良大会
主催 teamYAMATO


MVP 山田 玲 (闘拳塾)

敢闘賞 前川清志 (極真館奈良県南支部)

新人賞 山田 凛 (闘拳塾)


【ジュニアA 2分2R、INT30秒】

  赤           青

第1試合 8oz フルフェイス 【-27.5kg契約】

✖三井凱生(闘拳塾25.0㎏小3 )* 〇白山姫愛(昇龍會26.5㎏小3)

KO 1R


第2試合 8oz フルフェイス【-29.5kg契約】

✖山本悠真(闘拳塾27.0㎏小3 )* 〇北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)

判定 0-3


第3試合 8oz フルフェイス【-27.0kg契約】

〇上窪 星(闘拳塾24.5㎏小4 )*谷村泰和(フリー26.0kg小3)

判定 0-3

第4試合 8oz フルフェイス【-31.5kg契約】

〇井上大和(闘拳塾30.5㎏ 小4)* ✖城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)

判定 3-0


第5試合 8oz フルフェイス【-41.0kg契約】

〇神垣鉄志(闘拳塾35.5㎏小6 )* ✖東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)

判定 3-0

第6試合 8oz フルフェイス【-39.0kg契約】

〇岡本風和(闘拳塾35.0㎏小6 )* ✖安村優雅(特別出場38.0㎏小5)

判定 3-0

【一般B 1分30秒2R、INT30秒】

  赤                  青

第7試合 14oz ヘッドギア【-81.0kg契約】

〇西原匡博(BFA-SEED74.0㎏24)* ✖森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)

判定 3-0


第8試合 12oz ヘッドギア【-54.2kg契約】

✖加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)* 〇伊藤健斗(號志會50.0㎏17)

判定 0-3


第9試合 12oz ヘッドギア【-57.0kg契約】

〇安村綺麗(特別出場56.0kg高1)* ✖前河清志(極真館奈良県南支部55.0㎏高1)

判定 3-0


【ジュニアC 1分30秒1R】

  赤           青

第10試合 8oz フルフェイス【-31.0kg契約】

〇山田 玲(闘拳塾30.0㎏小4 )* ✖吉井智絆(team YAMATO28.0kg小4)

判定 3-0

第11試合 8oz フルフェイス【-25.5kg契約】

✖谷口虎太郎(TEAM VAMOS22.0㎏小2)* 〇谷村武佐士(フリー24.5kg小1)

判定 0-3


第12試合 8oz フルフェイス【-41.5kg契約】

✖山田啓斗(TEAM VAMOS40.5㎏小4)* 〇稲垣まりな(NJKF健心塾伊勢支部39.0kg小4)

判定 0-3


第13試合 12oz フルフェイス【-47.0kg契約】

〇山田 凛(闘拳塾46.0㎏小6 )* ✖石田 葵(team YAMATO44.0kg中2)

判定 3-0

【一般C 1分30秒1R】

   赤          青

第14試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-66.0kg契約】

〇中村俊之(黒武塾64.0㎏39)* ✖赤 大輔(拳塾65.0㎏31)

判定 3-0


第15試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-53.1kg契約】

▲楠木涼介(TEAM VAMOS52.1㎏26)* ▲市原翔馬(號志會50.0㎏17)

引分け 0-1


第16試合 12oz フルフェイス(前バー可)【-73.0kg契約】 

〇山下大毅(TEAM VAMOS69.0㎏26)* ✖原 大地(拳塾72.0㎏30)

判定 3-0


第17試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-64.0kg契約】

✖森川敬伍(TEAM VAMOS63.0㎏17)* 〇城戸勇次(黒武塾62.0㎏24)

判定 0-3(森川選手計量オーバー減点1)


第18試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-81.0kg契約】

✖森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)* 〇中瀬理人(拳塾75.0㎏28)

判定 0-3(森選手計量オーバー減点1)


【ジュニアB 1分30秒2R、INT30秒】

  赤            青

第19試合 8oz フルフェイス【-34.4kg契約】

▲上村力斗(闘拳塾33.4㎏小3 )* ▲中村斗弥(BFA-SEED31.5㎏小5)

引分け 0-0


第20試合 8oz フルフェイス【-31.0kg契約】

〇山田 玲(闘拳塾30.0㎏小4 )* ✖山澤 蓮(號志會26.5㎏小2)

KO 1R

【一般B 1分30秒2R、INT30秒】

   赤           青

第21試合 14oz ヘッドギア【-64.0kg契約】

〇小野寺輝夫(黒武塾63.0㎏24)* ✖藤堂高玄(NJKF健心塾伊勢支部63.0kg37)

判定 3-0


第22試合 12oz ヘッドギア【-56.0kg契約】

✖加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)* 〇前川清志(極真館奈良県南支部55.0㎏17)

KO 1R


【23特別試合 2分2R、INT30秒】

   赤           青

     12oz ヘッドギア【-50.0kg契約】 

▲安村可麗(特別出場50.0kg中3)* ▲中川翔太(極真館奈良県南支部45.0㎏中1)

引分け 0-0


【ジュニアA 2分2R、INT30秒】

   赤           青

第24試合 8oz フルフェイス【-27.5kg契約】

▲上窪 聖(闘拳塾23.0㎏小2 )* ▲白山姫愛(昇龍會26.5㎏小3)

引分け 1-0


第25試合 8oz フルフェイス【-32.5kg契約】

〇三井来那(闘拳塾31.5㎏ 小6)* ✖北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)

判定 3-0

第26試合 8oz フルフェイス【-29.0kg契約】

〇岡本雄陽(闘拳塾25.6㎏小4 )* ✖城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)

判定 2-0

第27試合 8oz フルフェイス【-41.0kg契約】

〇山崎尋都(闘拳塾37.0㎏小5 )* ✖東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)

判定 3-0

第28試合 8oz フルフェイス【-39.0kg契約】

〇本村蒼汰(闘拳塾33.5㎏ 中1)* ✖安村優雅(特別出場38.0kg小5)

判定 2-0

曽我川体育館 キックボクシング対戦カード 試合12.23 

大会日・・・・・ 12月23日 金曜日祝日

会場・・・・・・・ 橿原市曽我川緑地体育館

開場・・・・・・・ 12:00

開会式・・・・・ 12:40

試合開始・・・ 13:00

主催・・・・・・・ team YAMATO

 

奈良県での試合に初めて参加 全勝出来るように頑張ります!!

14名の子供達おもいっきり頑張りますので応援宜しくお願いします!



【ジュニアA 2分2R、INT30秒】

  赤           青

第1試合 8oz フルフェイス 【-27.5kg契約】

三井凱生(闘拳塾25.0㎏小3 )×白山姫愛(昇龍會26.5㎏小3)

 

第2試合 8oz フルフェイス【-29.5kg契約】

山本悠真(闘拳塾27.0㎏小3 )×北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)


第3試合 8oz フルフェイス【-27.0kg契約】

上窪 星(闘拳塾24.5㎏小4 )×谷村泰和(フリー26.0kg小3)


第4試合 8oz フルフェイス【-31.5kg契約】

井上大和(闘拳塾30.5㎏ 小4)×城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)


第5試合 8oz フルフェイス【-41.0kg契約】

神垣鉄志(闘拳塾35.5㎏小6) ×東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)


第6試合 8oz フルフェイス【-39.0kg契約】

岡本風和(闘拳塾35.0㎏小6 )×安村優雅(特別出場38.0㎏小5)



【一般B 1分30秒2R、INT30秒】

  赤                  青

第7試合 14oz ヘッドギア【-81.0kg契約】

西原匡博(BFA-SEED74.0㎏24)×森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)


第8試合 12oz ヘッドギア【-54.2kg契約】

加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)×伊藤健斗(號志會50.0㎏17)


第9試合 12oz ヘッドギア【-57.0kg契約】

安村綺麗(特別出場56.0kg高1)×前川清志(極真館奈良県南支部55.0㎏高1)



【ジュニアC 1分30秒1R】

  赤           青

第10試合 8oz フルフェイス【-31.0kg契約】

山田 玲(闘拳塾30.0㎏小4 )×吉井智絆(team YAMATO28.0kg小4)


第11試合 8oz フルフェイス【-25.5kg契約】

谷口虎太郎(TEAM VAMOS22.0㎏小2)×谷村武佐士(フリー24.5kg小1)


第12試合 8oz フルフェイス【-41.5kg契約】

山田啓斗(TEAM VAMOS40.5㎏小4)×稲垣まりな(NJKF健心塾伊勢支部39.0kg小4)


第13試合 12oz フルフェイス【-47.0kg契約】

山田 凛(闘拳塾46.0㎏小6 )×石田 葵(team YAMATO44.0kg中2)



【一般C 1分30秒1R】

   赤          青

第14試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-66.0kg契約】

中村俊之(黒武塾64.0㎏39)×赤 大輔(拳塾65.0㎏31)


第15試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-53.1kg契約】

楠木涼介(TEAM VAMOS52.1㎏26)×市原翔馬(號志會50.0㎏17)


第16試合 12oz フルフェイス(前バー可)【-73.0kg契約】 

山下大毅(TEAM VAMOS69.0㎏26)×原 大地(拳塾72.0㎏30)


第17試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-64.0kg契約】

森川敬伍(TEAM VAMOS63.0㎏17)×城戸勇次(黒武塾62.0㎏24)


第18試合 14oz フルフェイス(前バー可)【-81.0kg契約】

森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)×中瀬理人(拳塾75.0㎏28)


【ジュニアB 1分30秒2R、INT30秒】

  赤            青

第19試合 8oz フルフェイス【-34.4kg契約】

上村力斗(闘拳塾33.4㎏小3 )×中村斗弥(BFA-SEED31.5㎏小5)


第20試合 8oz フルフェイス【-27.5kg契約】

三宅律哉(TEAM VAMOS23.0㎏小4)×山澤 蓮(號志會26.5㎏小2)


【一般B 1分30秒2R、INT30秒】

   赤           青

第21試合 14oz ヘッドギア【-64.0kg契約】

小野寺輝夫(黒武塾63.0㎏24)×藤堂高玄(NJKF健心塾伊勢支部63.0kg37)


第22試合 12oz ヘッドギア【-56.0kg契約】

加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)×前川清志(極真館奈良県南支部55.0㎏17)


【23特別試合 2分2R、INT30秒】

   赤           青

     12oz ヘッドギア【-50.0kg契約】 

安村可麗(特別出場50.0kg中3)×中川翔太(極真館奈良県南支部45.0㎏中1)


 

【ジュニアA 2分2R、INT30秒】

   赤           青

第24試合 8oz フルフェイス【-27.5kg契約】

上窪 聖(闘拳塾23.0㎏小2 )×白山姫愛(昇龍會26.5㎏小3)


第25試合 8oz フルフェイス【-32.5kg契約】

三井来那(闘拳塾31.5㎏ 小6)×北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)


第26試合 8oz フルフェイス【-29.0kg契約】

岡本雄陽(闘拳塾25.6㎏小4 )×城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)


第27試合 8oz フルフェイス【-41.0kg契約】

山崎尋都(闘拳塾37.0㎏小5 )×東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)


第28試合 8oz フルフェイス【-39.0kg契約】

本村蒼汰(闘拳塾33.5㎏ 中1)×安村優雅(特別出場38.0kg小5)

12.18AROUNDキックボクシング対戦カード

対戦カードの発表がありました

闘拳塾より先週全日本グローブ空手に出場した4名が参加します!


AROUND12対戦カード

2016年12月18日(日曜日)

初芝体育館第三体育室

10:30開会式10:45試合開始予定

 

※軽量は9:30~10:30ですが、Aクラスの選手のみ12:00~13:00でも受け付けます

 

【Dクラス】1分×2ラウンド、インターバル30秒、引き分けの場合延長なし

第1試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 橋本 楓真(TIA辻道場) VS 青 成尾 莉音(KOKUSHI GYM)※1

第2試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 沖 青緯(TIA辻道場) VS 青 南 風駕(NJKF拳聖会)

第3試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 石川 瑛虎(TIA辻道場) VS 青 吉岡 七聖(隆拳塾)

第4試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 板山 匡佑奈(TIA辻道場) VS 青 丹羽 みなみ(隆拳塾)

第5試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 成尾 莉音(KOKUSHI GYM)※2 VS 青 平阪 結羽(拳和館)

 

【Cクラス】1分×2ラウンド、インターバル30秒、引き分けの場合延長なし

第6試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 村上 櫻(月心会チーム侍) VS 青 青山 愛美(正守和道塾)

第7試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 田川 龍昇(TIA辻道場) VS 青 丹羽 啓太(隆拳塾)

第8試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 島田 晋作(NJKF拳聖会) VS 青 渡辺 惺珂(隆拳塾)

第9試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 松葉 詩乃(志勇会) VS 青 橋本 研娯(TIA辻道場) 

第10試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 清水 瑞希(直心会) VS 青 琴見 愛果(隆拳塾)

第11試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 高田 龍輝(NJKF拳聖会) VS 青 伊藤 晴喜(T.B.NATION)

第12試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 橋本 康生(TIA辻道場) VS 青 南端 竜之介(隆拳塾)

第13試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 芦野 ひなた(TIA辻道場) VS 青 阿川 和真(月心会チーム侍)

第14試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 橋本 翔舞(月心会チーム侍) VS 青 白坂 悠真(T.B.NATION)

第15試合

赤 吉﨑 七海(BLACK Jr) VS 青 坂田 実優(RKS顕修塾)

 

【Bクラス】1分30秒×2ラウンド、インターバル45秒、引き分けの場合延長なし

第16試合

中止

第17試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 木下 葉羽夏(BLACK Jr) VS 青 橋本 詩月(月心会チーム侍)

第18試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 山﨑 愛琉(KOKUSHI GYM) VS 青 阿川 美月(月心会チーム侍)

第19試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 市南 寛太(直心会) VS 青 村上 翼(月心会チーム侍)

第20試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 清水 瑛太(KOKUSHI GYM) VS 青 宇都宮 輝斗(隆拳塾)

第21試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 菅原 翔太朗(NJKF拳聖会) VS 青 松葉 琥珀(志勇会)

第22試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 溝内 鉄人(NJKF拳聖会) VS 青 清水 唄乃介(Warrior Osaka)

第23試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 北野 昊輝(NJKF拳聖会) VS 青 松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

第24試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 鈴木 杏奈(TIA辻道場) VS 青 小長りの(隆拳塾)

第25試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 奥田 誠也(NJKF拳聖会) VS 青 河井 慶悟(拳和館)

第26試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 吉田 龍一(NJKF拳聖会) VS 青 岡本 鼓大(隆拳塾)

第27試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 卯ノ木 青海(TIA辻道場) VS 青 小谷 進之介(月心会チーム侍)

第28試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 榎 洸星(RKS顕修塾) VS 青 北野 羽楓(JKF昇龍會)

第29試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 板山 匡秀(TIA辻道場) VS 青 松永 空(若獅子会館松原)

第30試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 松岡 弘人(闘神塾) VS 青 小田 昴輝(KOKUSHI GYM)※1

第31試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 中嶋 大空(TIA辻道場) VS 青 島田 修作(NJKF拳聖会)

第32試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 松井 遥希(BLACK Jr) VS 青 高倉 涼(NJKF拳聖会)

第33試合

中止

第34試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 紀之定 篤哉(BLACK Jr) VS 青 菅原 慶一朗(NJKF拳聖会)

第35試合(14オンスグローブ、ヘッドギア)

赤 山口 真宙(月心会チーム侍) VS 青 松崎 亮磨(T.B.NATION)

第36試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 山田 愛良(BLACK Jr) VS 青 梅川 優人(志勇会)

第37試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 榎 舞(RKS顕修塾) VS 青 小田 昴輝(KOKUSHI GYM)※2

 

【Aクラス】2分×2ラウンド、インターバル1分、引き分けの場合1分間の延長戦(マスト判定)

第38試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 白山 姫愛(JKF昇龍會) VS 青 上窪 星(NJKF闘拳塾)

第39試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 鈴木 啓心(TIA辻道場) VS 青 木下 亜輝斗(BLACK Jr)

第40試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 田川 愛心(TIA辻道場) VS 青 前田 麗(隆拳塾)

第41試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 田川 女神(TIA辻道場) VS 青 小長 のん(隆拳塾)

第42試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 上窪 聖(NJKF闘拳塾) VS 青 岩本 慎(JKF昇龍會)

第43試合

中止

第44試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 松永 星那(若獅子会館松原) VS 青 南端 歩輝(隆拳塾)

第45試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 西本 唯利(CLUB ~es~) VS 青 吉岡 聖太(隆拳塾)

第46試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 春日 陽(若獅子会館松原) VS 青 井上 大和(NJKF闘拳塾)

第47試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 岩本 翼(JKF昇龍會) VS 青 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)

第48試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 岡林 昊(直心会) VS 青 南端 康希(隆拳塾)

第49試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 村上 輝(月心会チーム侍) VS 青 吉田 一(若獅子会館松原)

第50試合(14オンスグローブ、ヘッドギア)

赤 青山 彰真(正守和道塾) VS 青 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

第51試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 清水 真菜佳(直心会) VS 青 廣田 恵己(隆拳塾)

第52試合(14オンスグローブ、ヘッドギア)

赤 矢追 友唯(T.B.NATION) VS 青 春日 懇(若獅子会館松原)

第53試合(8オンスグローブ、プラスチック面)

赤 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM) VS 青 南端 寅之介(隆拳塾)

第54試合(14オンスグローブ、ヘッドギア)

赤 紀之定 悠(BLACK Jr) VS 青 山脇 飛翼(隆拳塾)

BRAVE3 kickboxing 試合結果

BRAVE3 kickboxing

Jr11戦5勝3敗3分

BRAVE3 kickboxing

BRAVE3 対戦カード発表されました!


闘拳塾よりJr11名が参戦します

BRAVE3  2016/11/20 大浜体育館

 

Dクラス 1分30秒(1R) 

1 船曳 健聖 ( 闘 神 塾 ) VS 多田 陽生 ( 至 誠 会 )

   

Cクラス 1分30秒(1R) 

2 島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) VS 藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )

3 岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS 清原 光大 ( 至 誠 会 )

4 髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) VS 谷本 まや  (CLUB~es~)

   

Bクラス 1分30秒(2R) 

5 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) VS   田中 志進 (CLUB~es~)

6 横溝 太也 ( 創 道 塾 ) VS   出島 翔太 (CLUB~es~)

7 川端 秀聡 ( 創 道 塾 ) VS 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )

8 竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) VS 髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )

9 杉山 瑛大 ( 至 誠 会 ) VS 稲田 玲音  ( G-FREE )

10 牛尾 梨菜 ( 闘 神 塾 ) VS 譜久村 奈津実  (CLUB~es )  

11 髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) VS 津村 一葉  (CLUB~es~)

12 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) VS 出島 湧生  (CLUB~es )

13 吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) VS 谷本 聖斗  (CLUB~es~)

14 岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS 門   洸希  (CLUB~es )

15 安藤 龍希 ( 福知山ジム ) VS 木下 杏氏  (CLUB~es~)

16 鈴木 健斗 ( 白 心 会 ) VS 西岡 巧真  (CLUB~es~)

17 牛尾 香菜 ( 闘 神 塾 ) VS 譜久村 奈津実  (CLUB~es )

18 牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 ) VS 重村 希海 ( 伊 藤 道 場 )

   

Aクラス 2分(2R)       

19 後藤 波来 ( 闘 神 塾 ) VS 上窪   聖 ( 闘 拳 塾 )

20 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) VS 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )

21 髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) VS 山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )

22 島田 修作 ( 拳 聖 会 ) VS 井上 大和 ( 闘 拳 塾 )

23 西本唯利 (CLUB~es~) VS 上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )

24 船曳  仁 ( 闘 神 塾 ) VS 岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )

25 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) VS 上窪   星  ( 闘 拳 塾 )

26 武山十吏睦 (CLUB~es~ VS 山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )

27 伊藤 千飛 ( 伊 藤 道 場 ) VS 三井 来那 ( 闘 拳 塾 )

28 西本唯利 (CLUB~es~) VS 岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )

29 吉村  匠 ( 伊 藤 道 場 ) VS 神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )

30 島田 修作 ( 拳 聖 会 ) VS 船曳  仁 ( 闘 神 塾 )

31 藤本紀龍 (CLUB~es~) VS 志水 萌々 ( 白 心 会 )

32 中尾浩誠 (CLUB~es ) VS 志水  蓮  ( 白 心 会 )

33 伊藤龍翔 (BLACK☆Jr) VS 磯貝 太一 ( 白 心 会 )

2016.11.6 フィリアボクシング大会

明日のフィリアさんの対戦カード届きました!

闘拳からはJr4名ラナ ソウタ テツジ フウワの出場です

Jrから大人まで42試合

NEXT LEVEL34

対戦カード発表されました!

今回 闘拳塾 はJr3名大人5名の出場となります

 

------------------------------------------------------
------------------------------------------------------


NEXT☆LEVEL 34


2016年11月13日(日)

会場:堺市・ 初芝体育館


[更新状況]11月7日 PM15:10(ver.5)


【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 35Kg以下 10:15

赤 三上 隆太朗(JKF昇龍會)☆1

青 和田村 咲斗(NJKF健心塾)


第2試合 34Kg以下 10:19

赤 池阪 羚星(拳心會舘)

青 小福田 凛(NJKF健心塾)


第3試合 27,5Kg以下 10:23

赤 谷口 晃生(NJKFセブンジム)

青 竹林 頼夢(NJKF健心塾)


第4試合 22Kg契約 10:27

赤 浜崎 夏響(NJKF誠輪ジム)

青 小川 壱士(K-STYLE)


第5試合 25Kg以下 10:31

赤 三上 勝太郎(JKF昇龍會)

青 石本 ごうた(K-STYLE)


第6試合 35Kg以下 10:35

赤 今川 和(NJKF誠輪ジム)

青 池田 恋舟(NJKF健心塾)


第7試合 35Kg以下 10:39

赤 三上 隆太朗(JKF昇龍會)☆2

青 村井 心風(NJKF健心塾)


第8試合 45kg以下 10:43

赤 石田 一歩輝(魁塾)

青 中村 龍聖(NJKF心将塾)☆1


【ジュニアCクラス】1分2R


第9試合 30Kg以下 10:47

赤 古石 十夢(Warrior Osaka)

青 中務 春道(K-STYLE)


第10試合 30Kg以下 10:51

赤 柳 鉄真(一心会)

青 野口 啓(聖心会)


第11試合 35Kg以下 10:55

赤 川端 優雅(NJKFセブンジム)

青 厚地 剛(NJKF健心塾)


第12試合 35Kg以下 10:59

赤 石原田 和生(NJKFセブンジム)

青 寺田 辰(K-STYLE)


第13試合 31Kg以下 11:03

赤 赤木 春斗(NJKF健心塾)

青 海渡 一慶(武心会)


第14試合 24Kg契約 11:07

赤 常 正尋(理心塾KSGYM)

青 中野 翔葵(K-STYLE)


第15試合 25Kg以下 11:11

赤 森下 愛蘭(拳心會舘)

青 西根 瑠壱(K-STYLE)


第16試合 45Kg以下 11:15

赤 中川 怜音(NJKF健心塾)

青 小森 真琴(NJKF誠輪ジム)


第17試合 40kg以下 11:19

赤 中村 龍聖(NJKF心将塾)☆2

青 谷坂 海飛(K-STYLE)


第18試合 40kg以下 11:23

赤 堀 海人(伊藤道場)

青 矢掛 治貴(京都野口ジム)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R


第19試合 30Kg以下 11:30

赤 和田 祐翔(一心会)

青 堀 陸人(伊藤道場)


第20試合 40Kg以下 11:35

赤 眞賀里 充輝(NJKF武心会)☆1

青 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)


第21試合 60Kg以下 11:40

赤 木村 晟也(拳心會舘)

青 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)


第22試合 40Kg以下 11:45

赤 大峰 悠照(NJKF理心塾K’sGYM)

青 江川 大空(NJKF武心会)


第23試合 26.5Kg契約 11:50

赤 松島 壱征(NJKF健心塾)

青 村上 翼(月心会チーム侍)


第24試合 50Kg以下 11:55

赤 影山 裕麻(京都野口ジム)☆1

青 寺西 大輝(田頭道場)


第25試合 45Kg以下 12:00

赤 島田 弥輝(魁塾)

青 川崎 海宗(聖心会)


第26試合 35Kg以下 12:05

赤 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)

青 新本 げんき(伊藤道場)


第27試合 35Kg以下 12:10

赤 小谷 進之介(月心会チーム侍)

青 米 悠太(NJKF武心会)


第28試合 40Kg以下 12:15

赤 眞賀里 充輝(NJKF武心会)☆2

青 重村 希海(伊藤道場)


第29試合 30Kg以下 12:20

赤 和田 祐翔(一心会)☆

青 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)


第30試合 50Kg以下 12:25

赤 景山 裕麻(京都野口ジム)☆2

青 福田 優斗(田頭道場)


〈休憩〉


【ジュニアAクラス】2分2R


第31試合 40kg以下 13:15

赤 西野天翔(KOKUSHIGYM/小6)

青 藤澤亨輔(JKF昇龍會/小6)


第32試合 50Kg以下 13:20

赤 岡野 勇馬(山口道場)

青 石原 仁(田頭道場)


第33試合 60Kg以下

-新谷 大地(NJKF健心塾)

-木村 晟也(拳心會舘)

中止


第34試合 30Kg以下 ① 13:30

赤 ①

青 ①


第35試合 30Kg以下 ② 13:35

赤 ②

青 ②


第36試合 30Kg以下 ③ 13:40

赤 ③

青 ③


第37試合 30Kg以下 ④ 13:45

赤 ④

青 ④


第38試合 30Kg以下 ⑤ 13:50

赤 ⑤

青 ⑤


第39試合 30Kg以下 ⑥ 13:55

赤 ⑥

青 ⑥


第40試合 35Kg以下① 14:00

赤 ①

青 ①


第41試合 35Kg以下 ② 14:05

赤 ②

青 ②


第42試合 35Kg以下 ③ 14:10

赤 ③

青 ③


第43試合 35Kg以下 ④ 14:15

赤 ④

青 ④


第44試合 35Kg以下 ⑤ 14:20

赤 ⑤

青 ⑤


第45試合 35Kg以下 ⑥ 14:25

赤 ⑥

青 ⑥


第46試合 35Kg以下 ⑦ 14:30

赤 ⑦

青 ⑦


第47試合 60kg以下 14:35

赤 上野幸輝(直心会)

青 新谷大地(NJKF健心塾階道場)


【一般Cクラス】1分2R


第48試合 67Kg以下 14:40

赤 安倉 真(NJKF健心塾)☆1

青 山村 悠馬(NJKF ARENA)


第49試合 62Kg以下 14:44

赤 和田 将弥(NJKF闘拳塾)☆1

青 坂本 直樹(NJKFセブンジム)


第50試合 53Kg契約 14:48

赤 小森 つばさ(NJKF誠輪ジム)

青 田中 加奈(NJKF闘拳塾)


第51試合 65Kg以下 14:52

赤 障子 覚司(NJKF誠輪ジム)

青 高橋 慶多(NJKF ARENA)


第52試合 60Kg以下 14:56

赤 朝日 慧仁(NJKF誠輪ジム)

青 吉田 文郎(NJKFセブンジム)


第53試合 64Kg契約 15:00

赤 森永 有雅(NJKF ARENA)

青 東條 篤士(田頭道場)


第54試合 65Kg以下 15:04

赤 中野 陽平(N-FIELD)

青 田村 大作(NJKF闘拳塾)


第55試合 54Kg契約 15:08

赤 岩島 大季(NJKF理心塾K’sGYM)

青 松浦 快里(NJKF武心会)


第56試合 80Kg以下 15:12

赤 鈴木 岳仙(NJKF闘拳塾)

青 山内 昌益(NJKF ARENA)


第57試合 70Kg以下 15:16

赤 岩井 浩紀(N-FIELD)

青 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)


第58試合 62Kg以下 15:20

赤 和田 将弥(NJKF闘拳塾)☆2

青 野村 かずほ(NJKF健心塾階道場)


【一般Bクラス】1分30秒2R


第59試合 67Kg以下 15:25

赤 安倉 真(NJKF健心塾)☆2

青 金田 潤(NJKFセブンジム)


第60試合 60Kg以下 15:30

赤 兵頭 樹(NJKF武心会)

青 中野 心艶(NJKFセブンジム)


第61試合 65Kg以下 15:35

赤 長木 伯矢(闘神塾)

青 三井 泰地(NJKF理心塾K’sGYM)


第62試合 65Kg以下 15:40

赤 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)

青 松野 佑哉(タナベMMAクラブ)


第63試合 60Kg以下 15:45

赤 守永 海斗(NJKFセブンジム)

青 松本 龍斗(京都野口ジム)


第64試合 64Kg契約 15:50

赤 村川 まさき(多田ジム)

青 和田 真佳(NJKF闘拳塾)


【ジュニアAクラス出場選手】


30kg以下

1 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)

2 吉岡聖太(隆拳塾/小4)

3 濱崎 龍(伊藤道場/小5)

4 堀 莞大(伊藤道場/小5)

5 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/小6)

6 松田悠希(一心会/小3)

7 平野秀太(一心会/小3)

8 林 徠樹(大原道場/小3)

9 中野泰誠(大原道場/小3)

10 伊藤千飛(伊藤道場/小5)

11 北野 巧(拳心會舘/小5)

12 惣崎 宝(直心会/小5)

12名 6試合

35kg以下

1 高橋虎太郎(大原道場/小6)

2 太田在音(魁塾/小5)

3 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)

4 中野悠成(大原道場/小6)

5 安井大起(Warrior Osaka/小6)

6 志水琳乃介(Warrior Osaka/小4)

7 吉村 匠(伊藤道場/小6)

8 林 裕人(拳心會舘/小6)

9 原田翔貴(拳心會舘/小5)

10 岡本風和(NJKF闘拳塾/小6)

11 神垣鉄志(NJKF闘拳塾/小6)

12 山崎尋都(NJKF闘拳塾/小5)

13 辻岡怜恩(直心会/小6)

14 村上 輝(月心会チーム侍/小4)

14名 7試合

第45回全日本グローブ空手 結果

【第45回全日本グローブ空手 結果】


ヒロト 1回戦敗退


ヤマト 優勝 MVP


ショウ 1回戦敗退


アキラ 優勝

第45回全日本グローブ空手

【第45回全日本グローブ空手大阪大会】


岸和田市総合体育館で明日行われます


闘拳塾より ヒロト ヤマト ショウ アキラ jr4名出場!

K-GATE H28.9.18

 K-GATE 16  H28年9月18日(日)  
    
Dクラス 1分30秒 (1R)  
  有田 貫太郎 ( 健 心 塾 )   V S     上坂 愛菜 ( 拳 聖 会 )  
  田中  颯 ( 健 心 塾 )   V S     岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )  
  西村 那由多 ( 健 心 塾 )   V S     日比野 涼 ( 拳 聖 会 )  
Cクラス 1分30秒 (1R)  
  長谷川 颯 ( 拳 聖 会 )   V S     中   佳音 ( 拳 聖 会 )  
  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 )   V S     木下  仁 ( 大原道場 )  
  野口  啓  ( 聖 心 會 )   V S     石松 利基 ( 拳 聖 会 )  
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )   V S     田中 志進  ( CLUB~es~ )  
  宮岡 心優 ( 健 心 塾 )   V S     出島 翔太 ( CLUB~)es~  
  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )   V S     木下 杏氏 ( CLUB~es~ )  
  上野 雄斗 ( 拳 聖 会 )   V S     谷本 まや  ( CLUB~es~ )  
  東谷 蓮空 ( 拳 聖 会 )   V S     中   佳音 ( 拳 聖 会 )  
  岸   祐樹 ( 健 心 塾 )   V S     田中 大稀 ( 拳 聖 会 )  
  田中  和 ( 健 心 塾 )   V S     井上 悠来 ( 拳 聖 会 )  
  岸田  哩  ( 拳 聖 会 )   V S     大門 栖芭 ( 創 道 塾 )  
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 )   V S     野口  啓  ( 聖 心 會 )  
  田中 大稀 ( 拳 聖 会 )   V S     浜田 カウァン( 拳 聖 会 )  
Bクラス 1分30秒 (2R)  
  野村 龍聖 ( 健 心 塾 )   V S     髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )  首あり
  木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )   V S     大原 梨乃  ( 大 原 道 場 )  
  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )   V S     髙間 龍也  ( 大 原 道 場 )  
  津村 一葉  ( CLUB~es~ )   V S     島田 修作 ( 拳 聖 会 )   
  大藪 龍牙  ( 大 原 道 場 )   V S     菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )  
  川端 秀聡 ( 創 道 塾 )   V S     西村 斗吾 ( 拳 聖 会 )  
  大土 慶治朗 ( 隆 拳 塾 )   V S     菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )  
  髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )   V S     小間 琉冴 ( 健 心 塾 )  首あり  
  島田 修作 ( 拳 聖 会 )   V S     西岡 巧真  ( CLUB~es~ )  
  石松 利基 ( 拳 聖 会 )   V S     門   洸希  ( CLUB~es~ )  
  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )   V S     出島 湧生  ( CLUB~es~ )  
  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )   V S     上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )  
  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )   V S     山田 愛良  ( BLACK Jr )  
  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )   V S     吉崎 七海  ( BLACK Jr )  
Aクラス 2分 (2R)  
  上窪   聖  ( 闘 拳 塾 )   V S     南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )  
  平   拳成 ( 創 道 塾 )   V S     山脇 飛翼 ( 隆 拳 塾  ヘッド
  三井 来那 ( 闘 拳 塾 )   V S     松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )  ヘッド
  中野 泰誠  ( 大 原 道 場 )   V S     西本 唯利  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  上窪   星 ( 闘 拳 塾 )   V S     溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )  
  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )   V S     奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )  
  井上 大和 ( 闘 拳 塾 )   V S     吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )  
  中野 悠成  ( 大 原 道 場 )   V S     本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 )  ヘッド
  松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )   V S     武山 十吏睦  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  山脇 飛翼 ( 隆 拳 塾 )   V S     中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )   V S     南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )  
  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )   V S     南端 康希 ( 隆 拳 塾 )  首あり
  神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )   V S     前田   麗 ( 隆 拳 塾 )  
  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )   V S     溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )  
  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )   V S     中野 悠成  ( 大 原 道 場 )  ヘッド
  保井 広輝 ( 拳 聖 会 )   V S     川﨑 海宗 ( 聖 心 會 )  
  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )   V S     末廣 緋理  ( BLACK Jr )  ヘッド
  西村 公甫  ( CLUB~es~ )   V S     野村 一秀 ( 健 心 塾 )  ヘッド

NEXT LEVEL 32

Jr -35Kg Aクラス 4名

Jr -25Kg Aクラス 2名

一般 -65Kg Cクラス2名

闘拳塾より6名出

場 一般2名の選手が初参戦になります

試合まであと4日 コンディションきっちり整え試合に挑みたいと思います!


NEXT☆LEVEL 32

2016年 8月21日(日)


【ジュニアCクラス】1分2R


第1試合 25Kg以下 10:45

赤 渡辺 惺珂(隆拳塾)

青 森下 愛蘭(拳心會館)


【ジュニアDクラス】1分2R


第2試合 30Kg以下 10:49

赤 中野 愛染(BUSHIDO)

青 西村 春哉(FABULOUS)


第3試合 25Kg以下 10:53

赤 深田 歩積(魁塾)

青 中野 翔葵(K-STYLE)


第4試合 35Kg以下 10:57

赤 山本 英嗣(拳心會館)

青 橋口 由蘭(FABULOUS)


第5試合 40Kg以下 11:01

赤 堀 海人(伊藤道場)

青 今川 和(NJKF誠輪ジム)


【ジュニアCクラス】1分2R


第6試合 30Kg以下 11:04

赤 堀 陸人(伊藤道場)

青 古石 十夢(WarriorOsaka)


第7試合 33Kg以下 11:08

赤 野口 啓(NJKF聖心會)

青 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)


第8試合 41Kg以下 11:12

赤 野口 亮(NJKF聖心會)

青 谷坂 海飛(K-STYLE)


第9試合 25Kg以下 11:16

赤 渡辺 惺珂(隆拳塾)

青 松田 竜弥(一心会)


第10試合 35Kg以下 11:20

赤 寺田 辰(K-STYLE)

青 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R


第11試合 25Kg以下 11:24

赤 村上 翼(月心会 チーム侍)

青 志水 唱乃介(WarriorOsaka)


第12試合 30Kg以下 11:28

赤 松田 悠希(一心会)

青 濱崎 龍(伊藤道場)


第13試合 35Kg以下 11:32

赤 村上 輝(月心会 チーム侍)

青 新本 元気(伊藤道場)


第14試合 40Kg以下 11:36

赤 石原 仁(田頭道場)

青 重村 希海(伊藤道場)


第15試合 40Kg以下 11:40

赤 小谷 進之介(月心会 チーム侍)

青 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)


第16試合 45Kg以下 11:44

赤 川崎 海宗(NJKF聖心會)

青 忌部 大地(FABULOUS)


第17試合 50Kg以下 11:48

赤 寺西 大輝(田頭道場)

青 牧野 紗那(魁塾)


第18試合 30Kg以下 11:52

赤 松田 悠希(一心会)

青 堀 莞大(伊藤道場)


【ジュニアAクラス】2分2R


第19試合 25Kg以下 12:00

赤 ①-1

青 ①


第20試合 40Kg以下 12:05

赤 ①-1

青 ①


第21試合 50Kg以下 12:10

赤 ②-1

青 ②


第22試合 30Kg以下 12:15

赤 ①

青 ①


第23試合 30Kg以下 12:20

赤 ②

青 ②


第24試合 30Kg以下 12:25

赤 ③

青 ③


第25試合 30Kg以下 12:30

赤 ④

青 ④


第26試合 30Kg以下 12:35

赤 ⑤

青 ⑤


第27試合 30Kg以下 12:40

赤 ⑥

青 ⑥


第28試合 25Kg以下 12:45

赤 ①-2

青 ②


第29試合 35Kg以下 12:50

赤 ①

青 ①


第30試合 35Kg以下 12:55

赤 ②

青 ②


第31試合 35Kg以下 13:00

赤 ③

青 ③


第32試合 35Kg以下 13:05

赤 ④

青 ④


第33試合 35Kg以下 13:10

赤 ⑤

青 ⑤

第34試合 35Kg以下 13:15

赤 ⑥

青 ⑥


第35試合 35Kg以下 13:20

赤 ⑦

青 ⑦


第36試合 61Kg以下 13:30

-野村 一秀(NJKF健心塾)

-青山 彰真(正守和道塾)

中止


第37試合 40Kg以下 13:35

赤 ②

青 ②


第38試合 40Kg以下 13:40

赤 ③

青 ③


第39試合 40Kg以下 13:45

赤 ④

青 ④


第40試合 40Kg以下 13:50

赤 ①-2

青 ⑤


第41試合 45Kg以下 13:55

赤 ①-2

青 ②


第42試合 50Kg以下 14:00

赤 ①-2

青 ②


〈休憩〉


【一般Bクラス】1分30秒2R


第43試合 65kg以下 14:30

赤 大西 駿一朗(KICK-STYLE)

青 里見 和成(多田ジム)


【一般Cクラス】1分2R


第44試合 65Kg以下 14:35

赤 橋本 大輔(NJKF誠至会)

青 後岡 郁哉(NJKF闘拳塾)


第45試合 55Kg以下 14:39

赤 福田 優斗(田頭道場)

青 朝日 慧仁(NJKF誠輪ジム)


第46試合 60Kg以下 14:43

赤 越川 幸俊(魁塾)

青 野村 一秀(NJKF健心塾)


第47試合 75Kg以下 14:47

赤 伊庭 哲也(魁塾)

青 東條 篤志(田頭道場)


第48試合 55Kg以下 14:51

赤 西田 斗喜也(道場絆)

青 柴田 佑基(NJKF誠輪ジム)


第49試合 65Kg以下 14:59

赤 山口 泰甲(魁塾)

青 中川 隆太(NJKF闘拳塾)


第50試合 65Kg以下 15:03

赤 橋本 大輔(NJKF誠至会)

青 松枝 智輝(FABULOUS)


第51試合 55Kg以下 15:07

赤 上野 幸輝(直心会)

青 伊藤 悠斗(山口道場)


【一般Bクラス】1分30秒2R


第52試合 60Kg以下 15:15

赤 北川 柾樹(KICK-STYLE)

青 中田 純貴(月心会 チーム侍)


第53試合 65Kg以下 15:20

赤 大西 駿一朗(KICK-STYLE)

青 村川 真輝(多田ジム)



〈ジュニアA出場者〉

※Aクラスの抽選は10時30分から開始します

◆ジュニアAクラス25kg以下


辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)

岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小4)

上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)


以上3名(1試合+1試合)

◆ジュニアAクラス30kg以下


岩本 真(JKF昇龍會/小3)

森下 寛太(拳心會舘/小5)

伊藤 千飛(伊藤道場/小5)

北野 巧(拳心會舘/小5)

林 裕人(拳心會舘/小6)

平野 秀太(一心会/小3)

松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)

惣崎 宝(直心会/小5)

小林 大樹(龍生塾/小6)

吉岡 聖太(隆拳塾/小4)

中野 泰誠(大原道場/小4)

松田 龍聖(大原道場/小5)


以上12名(6試合)

◆ジュニアAクラス35kg以下


志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)

安井 大起(Warrior Osaka/小6)

神垣 鉄志(NJKF闘拳塾/小6)

吉村 匠(伊藤道場/小6)

山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)

太田 在音(魁塾/小5)

原田 翔貴(拳心會舘/小5)

辻岡 怜恩(直心会/小6)

東上床 太朗(真我館/小6)

南畑 寅之介(隆拳塾/中1)

高橋 虎太郎(大原道場/小6)

中野 悠成(大原道場/小6)

本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)

岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)


以上14名(7試合)

◆ジュニアAクラス40kg以下


濱田 祐生(山口道場/中2)

北野 峻平(拳心會舘/中3)

藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)

森川 成登(JKF昇龍會/中1)

石田 龍大(拳心會舘/中2)

横山 大翔(拳心會舘/中2)

松浦 優太(魁塾/中2)

加藤 真(魁塾/中1)

西野 天翔(KOKUSHIGYM/小6)


以上9名(4試合+1試合)

◆ジュニアAクラス45kg以下


杉浦 亘哉(拳心會舘/中3)

武村 誉(Warrior Osaka/中1)

山脇 翼(隆拳塾/中3)


以上3名(1試合+1試合)

◆ジュニアAクラス50kg以下


前薗 輝久(月心会チーム侍/中3)

前里 優斗(道場絆/中3)

岡野 勇馬(JKF昇龍會/中2)


以上3名(1試合+1試合)

WBCムエタイJrリーグ 7.23

7月23日にディファ有明で行われたWBCムエタイジュニアリーグに


岡本(-28Kg)西日本代表として出場


1分2Rと短い時間での勝負


スロースタート気味の岡本は

1Rペースを掴むことができず何時もの動きが出来なかった

2R 1Rのペースのままポイントを取り返せなかった


大舞台での試合経験の少なさからか、何時もどうりの動きが出来なかった


今後練習の時も今まで以上の緊張感持ち、大事な試合で力を発揮できるよう練習メニューアドバイス等も、工夫を凝らしていきたいと思う


今回の試合で関西の普段行われているJrの試合のレベルの高さがわかった 


今後もいろいろな試合に参加しレベルを上げ自分のスタイルで勝てる選手になってもらいたいと思う


岡本は次戦8月21日 NEXTLEVEL32 に参戦予定


関係者の皆様ありがとうございました

AROUND対戦結果

ソウタ

ラナ

ヒロト

ヤマト

カイセイ

アキ

今回ヒロトは2戦 1試合目自分のペースでの試合運びで見事勝利!

2試合目 1R相手ペースの試合、、、今まではこのまま負けてしまうパターンが多かったが

インターバル 竹平コーチから指示が入り2Rはいつもの動きができポイントを取り戻した様子!

判定はドロー!延長戦、、、

さらに気合いが入りヒロトは完全に試合を制しました!!

勝った選手負けた選手いますが 今まで以上に集中力を高め練習がんばりましょー

 

ソウタ。。。。。。。負け

ラナ。。。。。。。。負け

ヒロト。。。。。。。2戦2勝

ヤマト。。。。。。。。勝ち

カイセイ。。。。。。負け

アキ。。。。。。。。勝ち


関係者の皆様ありがとうございました


次戦 

7月23日 WBCムエタイジュニアリーグ 

8月21日 NEXTLEVEL 大浜体育館

SHOW THE SPIRIT 8  2016,7,10 対戦カード

SHOW THE SPIRIT 8

SHOW THE SPIRIT 8  2016,7,10
Dクラス  1分30秒(1R)
 ○  稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS  ○ 松﨑 蓮介 ( 至 誠 会 )
 ○  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  木下   仁  ( 大 原 道 場 )
 ○  岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  藤井   秦 ( 闘 神 塾 )
 ○  石松 利一 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  神南 篤輝 ( 至 誠 会 )
 ○  溝内 好生 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  肖   健皓 ( 至 誠 会 )
 ○  稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS  ○  曽我部 夢叶  ( 隆 輝 会 館
 ○  日比野 涼 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  木下   仁  ( 大 原 道 場 )
 ○  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  藤井   秦 ( 闘 神 塾 )
 ○  長谷川 颯 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  竹森 勇馬 ( 至 誠 会 )
 Cクラス  1分30秒(1R)
 ○  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )   VS  ○  畑   慧  ( 隆 輝 会 館 ) 
 ○  藤田 大輔 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  津村 一葉  ( CLUB~es~ )
 ○  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  松井 九十九  ( 隆 輝 会 館
 ○  丸山 龍海  ( 大 原 道 場 )  VS  ○  藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )        
 ○  出島 翔太  ( CLUB~es~ )  VS  ○  曽我部 飛希  ( 隆 輝 会 館 )
 ○  中   佳音 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○  髙倉   涼 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  伊波 陽人  ( 隆 輝 会 館 ) 
 ○  廣谷 聖那 ( 聖 心 會 )  VS  ○  池田 充樹 ( 至 誠 会 )
 ○  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  田中 志進 ( CLUB~es~ )
 ○  浜田 カウアン ( 拳 聖 会 )  VS  ○  梶浦 一輝  ( 隆 輝 会 館 )
 ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  野口   啓 ( 聖 心 會 )
 ○  岡室 景星 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  木下 杏氏 ( CLUB~es~ )
 ○  藤田 大輔 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  西岡 巧真 ( CLUB~es~ )
 ○  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  谷本 まや ( CLUB~es~ )
 ○  中村 冬獅郎  ( 大 原 道 場 )  VS  ○  大門 栖芭 ( 創 道 塾 )
 Bクラス  1分30秒(2R)
 ○  木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )  VS  ○  大原 梨乃  ( 大 原 道 場 ) 
 ○  上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )  VS  ○  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
 ○  横溝 太也 ( 創 道 塾 )  VS  ○  溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
 ○  杉山 瑛大 ( 至 誠 会 )  VS  ○  出島 湧生 ( CLUB~es~ )
 ○  吉崎 七海  ( BLACK Jr  VS  ○  譜久村 奈津実 (CLUB~es~ )
 ○  谷本 聖斗 (CLUB~es~ )  VS  ○  島田 修作 ( 拳 聖 会 )
第2試合の勝者が戦います  VS  ○  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) 
 ○  稲塚   潤  ( 大 成 会 館 )  VS  ○  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
 ○  新谷 奨也 ( CLUB~es~ )  VS  ○  鈴木 健斗 ( 白 心 会 )
 ○  鈴江 奏琉  ( テ ツ ジ ム )   VS  ○  牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
 ○  木下 亜輝斗  ( BLACK Jr )  VS  ○  門   洸希 ( CLUB~es~ )
 ○  山田 愛良  ( BLACK Jr )  VS  ○  出島 湧生 ( CLUB~es~ )
 ○  末廣 緋理  ( BLACK Jr )  VS  ○  譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ )
 ○  長谷川 裕都 ( 白 心 会 )  VS  ○  保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
Aクラス  2分(2R)
 ○  後藤 波来 ( 闘 神 塾 )  VS  ○  吉田 大樹  ( 永 田 道 場 ) 
 ○  船曳   仁 ( 闘 神 塾 )  VS  ○  三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
 ○  西本 唯利  ( CLUB~es~ )  VS  ○  岡本 雄陽  ( 闘 拳 塾 )
 ○  志水 萌々 ( 白 心 会 )  VS  ○  神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )
 ○  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
 ○  溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
 ○  谷村 泰生  ( 永 田 道 場 )   VS  ○  後藤 波来  ( 闘 神 塾 )
 ○  山本 悠真  ( 闘 拳 塾 )  VS  ○  西本 唯利  ( CLUB~es~ )
 ○  吉田 龍一  ( 拳 聖 会 )  VS  ○  船曳   仁  ( 闘 神 塾 )
 ○  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )  VS  ○  志水 萌々  ( 白 心 会 )
 ○  森本 慈喜  ( 大 成 会 館 )   VS  ○  川﨑 海宗  ( 聖 心 會 )
 ○  本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 )  VS  ○  保井 広輝  ( 拳 聖 会 )
 ○  牛尾 梨菜  ( 闘 神 塾 )  VS  ○  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )
 ○  紀之定 悠  ( BLACK Jr )  VS  ○  平   拳成  ( 創 道 塾 )
 ○  峯   大樹  ( 永 田 道 場 )   VS  ○  斉藤 颯太  ( 拳 聖 会 )
 ○  磯貝 太一  ( 白 心 会 )  VS  ○  執行 竜也  ( 拳 聖 会 )

AROUND対戦カード

7.18AROUND11対戦カード


【Cクラス】1分×2ラウンド(インターバル30秒)延長なし

第1試合
赤 清水 瑛太(KOKUSHI GYM) VS 青 丹羽 啓太(隆拳塾)※1

第2試合
赤 松井 遥希(BLACK Jr)※1 VS 青 中野 愛染(BUSHIDO)

第3試合
赤 福元 優衣(拳心會館)※1 VS 青 白石 莉子(真我館)

第4試合
赤 岩谷 百太(拳心會館) VS 青 神南 篤輝(至誠会)

第5試合
赤 加山 颯人(拳心會館) VS 青 高尾 龍昇(TIA辻道場)

第6試合
赤 垣本 結翔(拳心會館) VS 青 市南 寛太(直心会)

第7試合
赤 山﨑愛琉(KOKUSHI GYM) VS 青 山手 心陽(至誠会)

第8試合
赤 福元 優衣(拳心會館)※2 VS 青 清水 瑞希(直心会)

第9試合
赤 橋本楓真(TIA辻道場) VS 青 竹森 勇馬(至誠会)

第10試合
赤 豊田 悠央(若獅子会館松原) VS 青 村上 翼(月心会チーム侍)

第11試合
赤 森下 愛蘭(拳心會館) VS 青 木村 千優(真我館)

第12試合
赤 樋口 大翔(心武館) VS 青 中西 柊磨(真我館)

第13試合
赤 徳山 寛夢(至誠会) VS 青 丹羽 啓太(隆拳塾)※2

第14試合
赤 垣本 一陽(拳心會館) VS 青 松井 遥希(BLACK Jr)

第15試合
赤 池阪 羚星(拳心會館) VS 青 山口 開夢(BUSHIDO)

第16試合
赤 藤田 慶悟(至誠会) VS 青 橋本楓真(TIA辻道場)※2

第17試合
赤 岩谷歩来斗(拳心會館) VS 青 吉松 凛(真我館)

第18試合
赤 豊田 莉央(若獅子会館松原) VS 青 山手 俊之祐(至誠会)

第19試合
赤 谷口 大起(BLACK Jr) VS 青 嶋田 弥輝(魁塾)

第20試合
赤 紀之定 健真(BLACK Jr) VS 青 忌部 大地(ファブロスジム)

第21試合
赤 坂田 実優(RKS顕修塾) VS 青 加茂 実乃梨(隆拳塾)

第22試合
赤 山下 奈々美(M-FACTORY) VS 青 平井 愛子(ファブロスジム)

第23試合
赤 貫井 威努(大成会館) VS 青 悦田 長達(隆拳塾)

第24試合
赤 里見 竣将JKF(昇龍會) VS 青 藤原 伸也(RKS顕修塾)

Cクラスベストファイト賞発表 

~昼休憩~(30分を予定)

 

【Bクラス】1分30秒×2ラウンド(インターバル45秒)延長なし

第25試合
赤 松永 星那(若獅子会館松原) VS 青 宇都宮 輝斗(隆拳塾)

第26試合
赤 鈴木 杏奈(TIA辻道場) VS 青 小長 りの(隆拳塾)※1

第27試合
赤 河井 慶悟(拳和館) VS 青 渡辺 惺珂(隆拳塾)

第28試合
赤 森下 寛太(拳心會館) VS 青 松永 空(若獅子会館松原)

第29試合
赤 川向 翔空(JKF昇龍會) VS 青 南端 竜之介(隆拳塾)

第30試合
赤 北野 巧(拳心會館) VS 青 木下 亜輝斗(BLACK Jr)

第31試合
赤 杉山 瑛斗(至誠会) VS 青 村上 輝(月心会チーム侍)

第32試合
赤 笹岡 武蔵(RKS顕修塾) VS 青 岡本 鼓大(隆拳塾)

第33試合
赤 坂口 来未(拳心會館) VS 青 小長 りの(隆拳塾)※2

第34試合
赤 紀之定 篤哉(BLACK Jr) VS 青 岡林 昊(直心会)

第35試合
赤 小谷 進之介(月心会チーム侍) VS 青 大土 慶治朗(隆拳塾)※1

第36試合
赤 末廣 緋理(BLACK Jr)※1 VS 青 山本 茉弥(JKF昇龍會)

第37試合
赤 大江 優治(月心会チーム侍) VS 青 松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

第38試合
赤 榎 洸星(RKS顕修塾) VS 青 北野 羽楓(JKF昇龍會)

第39試合
赤 山田 愛良(BLACK Jr) VS 青 小田 昴輝(KOKUSHI GYM)

第40試合
赤 吉田 楓(若獅子会館松原) VS 青 榎 舞(RKS顕修塾)

第41試合
赤 谷口 大起(拳心會館) VS 青 小西 晃(大成会館)

第42試合
赤 高橋 雷偉(拳心會館) VS 青 大土 慶治朗(隆拳塾)※2

第43試合
赤 中田 純貴(月心会チーム侍) VS 青 廣田 真也(隆拳塾)

第44試合
赤 末廣 緋理(BLACK Jr)※2 VS 青 河井 千菜美(拳和館)

Bクラスベストファイト賞発表 

~休憩~(15分を予定)

 

【Aクラス】2分×2ラウンド(インターバル1分)ジャッジペーパー延長1分絶対判定

第45試合
赤 上窪 聖(NJKF闘拳塾) VS 青 南端 歩輝(隆拳塾)

第46試合
赤 西野 月寅(KOKUSHI GYM) VS 青 辻畑 元気(JKF昇龍會)

第47試合
赤 三井 凱生(NJKF闘拳塾) VS 青 岩本 慎(JKF昇龍會)

第48試合
赤 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM) VS 青 春日 陽(若獅子会館松原)

第49試合
赤 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM) VS 青 吉岡 聖太(隆拳塾)

第50試合
赤 惣﨑 宝(直心会) VS 青 吉田 一(若獅子会館松原)

第51試合
赤 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)※1 VS 青 岩本 翼(JKF昇龍會)

第52試合
赤 井上 大和(NJKF闘拳塾) VS 青 鈴木 啓心(TIA辻道場)

第53試合
赤 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾) VS 青 南端 寅之介(隆拳塾)

第54試合
赤 藤澤 亨輔(JKF昇龍會) VS 青 溝口 司(多田ジム)

第55試合
赤 春日 懇(若獅子会館松原)※1 VS 青 飯田 凪(WARRIOR OSAKA)

第56試合
赤 岡野 勇馬(JKF昇龍會) VS 青 山脇 飛翼(隆拳塾)

第57試合
赤 本名 亮介(若獅子会館松原) VS 青 池内 春斗(隆拳塾)

第58試合
赤 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)※2 VS 青 南端 康希(隆拳塾)

第59試合
赤 上野 幸輝(直心会) VS 青 古宮 晴(KOKUSHI GYM)※1

第60試合
赤 白山 姫愛(JKF昇龍會) VS 青 北野 凛(拳心會館)

第61試合
赤 清水 真菜佳(直心会) VS 青 三井 来那(NJKF闘拳塾)

第62試合
赤 浦地 陽向(若獅子会館松原) VS 青 廣田 恵己(隆拳塾)

第63試合
赤 戸澤 乃亜(心武館) VS 青 前田 麗(隆拳塾)

第64試合
赤 高尾 愛心(TIA辻道場) VS 青 小長 のん(隆拳塾)

第65試合
赤 春日 懇(若獅子会館松原)※2 VS 青 南端 悠慎(隆拳塾)

第66試合
赤 笹岡 祐希(RKS顕修塾) VS 青 古宮 晴(KOKUSHI GYM)※2

第67試合
赤 溝口 隼人(多田ジム) VS 青 木村 颯太(拳心會館)

Aクラスベストファイト賞発表

【閉会式】

NEXT LEVEL 31

NEXT☆LEVEL 31

2016年 7月 3日(日)

会場:大浜体育館

主催:NJKF健心塾


【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 27Kg契約  10:00
赤 中務 春道(国友道場)
青 岩切 優磨(一心会)


第2試合 24Kg契約 10:04
赤 常 正尋(理心塾KSGYM)
青 荒木 桜輔(一心会)


第3試合 35Kg以下 10:08
赤 谷坂 龍我(国友道場)
青 藤原 みらい(武心會)


第4試合 31Kg契約10:12
赤 藤本 治太朗(NJKF誠輪ジム)
青 鈴木 蒼翔(一心会)


第5試合 25Kg以下 10:16
赤 寺田 叶愛(国友道場)
青 伊勢 萌花(武心會)


【ジュニアCクラス】1分×2R

第6試合 25Kg以下 10:20
赤 松島 壱征(NJKF健心塾)☆1
青 中野 翔葵(国友道場)


第7試合 40Kg契約 10:24
赤 石原 仁(田頭道場)
青 谷坂 海飛(国友道場)


第8試合 35Kg以下 10:30
赤 米 悠太(武心會)
青 厚地 剛(NJKF健心塾)


第9試合 53Kg契約 10:34
赤 石井 立樹(BLA-FREY)
青 杉山 昇希(理心塾KSGYM)


第10試合 40Kg以下 10:38
赤 島川 慧太(BLA-FREY)
青 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)


第11試合 35Kg以下 10:42
赤 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
青 千 芽生(NJKF誠輪ジム)


第12試合 25Kg以下 10:46
赤 山崎 愛琉(KOKUSHIGYM)
青 森下 愛蘭(拳心會舘)


第13試合 30Kg以下 10:50
赤 宮岡 心優(NJKF健心塾階道場)
青 海渡 一慶(武心會)


第14試合 32Kg契約 10:54
赤 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)
青 柳 鉄真(一心会)


第15試合 40Kg以下 11:00
赤 福田 渉太(BLA-FREY)
青 柳谷 涼太(フリー)


第16試合 36Kg契約 11:04
赤 高橋 雷偉(拳心會舘)
青 寺田 辰(国友道場)


第17試合 44Kg契約 11:08
赤 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
青 森田 嘉帆(伊藤道場)


第18試合 52Kg契約 11:12
赤 登尾 静虎(NJKF健心塾)
青 福田 優斗(田頭道場)


第19試合 47Kg契約 11:16
赤 中川 怜音(NJKF健心塾)
青 忌部 大地(ファブロスジム)


第20試合 25Kg以下 11:20
赤 松島 壱征(NJKF健心塾)☆2
青 西根 瑠壱(国友道場)


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第21試合 50Kg以下 11:24
赤 前里 優斗(道場絆)☆1
青 寺西 大輝(田頭道場)


第22試合 35Kg以下 11:30
赤 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆1
青 新本 元気(伊藤道場)


第23試合 36Kg以下 11:35
赤 大峰 晴照(理心塾KSGYM)
青 江川 大空(武心會)


第24試合 30Kg以下 11:40
赤 和田 祐翔(一心会)
青 堀 莞大(伊藤道場) 


第25試合 30Kg以下 11:45
赤 松田 悠希(一心会)
青 濱崎 龍(伊藤道場)


第26試合 40Kg以下 11:50
赤 伊勢 桜花(武心會)
青 重村 希海(伊藤道場)


第27試合 50Kg契約 11:55
赤 前里 優斗(道場絆)☆2
青 谷口 大起(拳心會舘)


第28試合 35Kg以下 12:00
赤 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆2
青 眞賀里 充輝(武心會)


【一般Cクラス】1分×2R

第29試合 70Kg以下 12:05
赤 池内 秀彰(M-BLOW)☆1
青 上枝 干城(NJKF健心塾門真ジム)


第30試合 47Kg以下 12:10
赤 阿比留 龍之介(NJKF誠輪ジム)
青 常 摩尋(理心塾KSGYM)


第31試合 55Kg以下 12:15
赤 金津 優太(NJKF健心塾門真ジム)
青 伊藤 悠斗(山口道場)


第32試合 65Kg以下 12:20
赤 守永 海斗(NJKFセブンジム)
青 兵頭 樹(武心會)


第33試合 60Kg以下 12:25
赤 岡田 直人(NJKF誠輪ジム)
青 清水 拓馬(NJKF誠至会)


第34試合 60Kg以下 12:30
赤 吉田 文郎(NJKF誠至会)
青 松浦 快里(武心會)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第35試合 62Kg契約 12:35
赤 廣田 真也(隆拳塾)☆1
青 元 義明(NJKF誠輪ジム)


【一般Cクラス】1分×2R

第36試合 70Kg以下 12:40
赤 木村 友博(M-BLOW)
青 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)


第37試合 60Kg以下 12:45
赤 溝手 颯太(NJKF誠輪ジム)
青 中野 心豊色(NJKFセブンジム)


第38試合 70Kg以下 12:50
赤 池内 秀彰(M-BLOW)☆2
青 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)


【一般Aクラス】2分×2R

第39試合 60Kg以下 12:55
赤 志築 弘胤(道場絆)
青 堀池 空希(究道会館)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第40試合 60Kg以下 13:00
赤 原田 凪(武心會)
青 廣田 真也(隆拳塾)☆2


〈休憩〉

WBCジュニアリーグU-15

西日本NEXT☆LEVEL代表決定戦

第41試合 25Kg以下 13:30
赤 
上窪 星(NJKF闘拳塾)
青 辻畑 元気(JKF昇龍會)


第42試合 28Kg以下 13:35
赤 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)
青 池口 龍誠(武魂会)


第43試合 31Kg以下 13:40
赤 中野 泰誠(大原道場)
青 青松 宗祐(誠剛館総本部)


第44試合 高学年28Kg以下 13:45
赤 杉浦 輝(拳心會舘)
青 塚本 望夢(日進会館)


第45試合 高学年31Kg以下13:50
赤 松田 龍聖(大原道場)
青 末國 龍汰(空修会館)


第46試合 高学年34Kg以下 13:55
赤 山口 瑠(拳心會舘)
青 長谷川 海翔(誠剛館総本部)


第47試合 中学37Kg以下 14:00
赤 北野 峻平(拳心會舘)
青 実平 涼寿(武魂会)


第48試合 中学40Kg以下 14:05
赤 濱田 祐生(山口道場)
青 林 亮介(空修会館)


第49試合 中学45Kg以下 14:10
赤 杉浦 亘哉(拳心會舘)
青 西口 麗聖(日進会館)


第50試合 中学50Kg以下 14:15
赤 前薗 輝久(月心会チーム侍)
青 伊山 嵐翔(日進会館)


第51試合 中学55Kg以下 14:20
赤 内海 幸介(真我館)
青 岩川 怜聖(空修会館)


第52試合 中学60Kg以下 14:25
赤 新谷 洸大(NJKF健心塾階道場)
青 水島 聡太(武魂会)


第53試合 中学60Kg以上 14:30
赤 近藤 魁成(大成会館)
青 佐野 克海(NJKF拳之会)


―代表選手写真撮影―


【ジュニアAクラス】2分×2R


第54試合 55Kg以下 14:35
赤 上野 幸輝(直心会)
青 新谷 大地(NJKF健心塾階道場)


第55試合 45Kg以下 14:40
赤 ①-1
青 ①


第56試合 50Kg以下 14:45
赤 柴田 達也(NJKF健心塾)
青 岡本 勇馬(JKF昇龍會)


第57試合 30Kg以下 14:50
赤 ①
青 ①


第58試合 30Kg以下 15:00
赤 ②
青 ②


第59試合 30Kg以下 15:05
赤 ③
青 ③


第60試合 30Kg以下 15:10
赤 ④
青 ④


第61試合 40Kg以下 15:15
赤 ①
青 ①


第62試合 40Kg以下 15:20
赤 ②
青 ②


第63試合 40Kg以下 15:25
赤 ③
青 ③


第64試合 35Kg以下 15:30
赤 ①
青 ①


第65試合 35Kg以下 15:35
赤 ②
青 ②


第66試合 35Kg以下 15:40
赤 ③
青 ③


第67試合 35Kg以下 15:45
赤 ④
青 ④


第68試合 35Kg契約 15:50
赤 ⑤
青 ⑤


第69試合 35Kg以下 15:55
赤 ⑥
青 ⑥


第70試合 35Kg以下 16:00
赤 ⑦
青 ⑦


第71試合 35Kg以下 16:05
赤 ⑧
青 ⑧


第72試合 45Kg以下 16:10
赤 ①-2
青 ②


【ジュニアAクラス出場選手】

※Aクラスの組合せ抽選は11時から


■30Kg以下
1 岩本 真(JKF昇龍會/小3)
2 平野 秀太(一心会/小3)
3 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
4 北野 巧(拳心會舘/小5)
5 森下 寛太(拳心會舘/小5)
6 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
7 惣崎 宝(直心会/小5)
8 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
以上8名(4試合)

■35Kg以下
1 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)
2 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
3 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
4 太田 在音(魁塾/小5)
5 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
6 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
7 東上床 太朗(真我館/小6)
8 吉村 匠(伊藤道場/小6)
9 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
10 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
11 中野 悠誠(大原道場/小6)
12 南畑 寅之介(隆拳塾/中1)
13 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
14 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
15 辻岡 怜恩(直心会/)
16 大田 夢二(山口道場/中1)
以上16名(8試合)


■40Kg以下
1 文原 春世(BLA-FREY/小5)
2 西野 天翔(KOKUSHIGYM/小6)
3 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
4 溝口 司(多田ジム/中1)
5 石岡 龍大(拳心會舘/中2)
6 横山 大翔(拳心會舘/中2)
以上6名(3試合)

■45Kg以下
1 戸江 那月(山口道場/)
2 山脇 翼(隆拳塾/)
3 飯田 凪(Warrior Osaka/中1)
以上3名(1試合+1試合)

■50kg以下
1 柴田 達也(NJKF健心塾)
2 岡本 勇馬(JKF昇龍會)
以上2名(1試合)

■55kg以下
1 上野 幸輝(直心会)
2 新谷 大地(NJKF健心塾階道場) 
以上2名(1試合)

 

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾