TOPICS -トピックス-

2017 1月-6月

 2017.6.11 BRAVE キックボクシング 試合結果

BRAVE キックボクシング 試合結果

闘拳塾より子供達11名が参戦
8勝3敗の結果となりました
リョウ 〇 タツヤ 〇
ヒカル 〇 レイ  〇
アキ  〇 リン  ×
ショウ × カイセイ〇
ユウマ 〇 ヤマト 〇
ヒロト ×


 6.11拳聖会BRAVEキックボクシング試合予定

 BRAVE 4  2017/6/11 大浜体育館
 闘 拳 塾  ・ 至 誠 会 ・ 真 我 館 ・ BLACK Jr ・ 正守和道塾
 アツキムエタイジム ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
Dクラス 1分30秒(1R)
  ○  辰巳 璃央 ( 真 我 館 )VS  ○  神南 篤輝 ( 至 誠 会 ) 
  ○  岸田   浬 ( 拳 聖 会 )VS  ○  松崎 蓮介 ( 至 誠 会 ) 
  ○  山田   龍 ( 闘 拳 塾 )VS  ○  藤村 悠磨 ( BLACK Jr ) 
  ○  川上 竜也 ( 闘 拳 塾 )VS  ○  川口 幸星 (アツキムエタイジム)
  ○  岡田 徠輝 ( 拳 聖 会 )VS  ○  林   龍成  ( CLUB~es~ )
  ○  辰巳 璃央 ( 真 我 館 )VS  ○  林   璃希  ( CLUB~es~ )
    Cクラス 1分30秒(1R)
  ○  岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 ) VS  ○  多田 陽生 ( 至 誠 会 )
  ○  南   風駕 ( 拳 聖 会 )   VS  ○  肖   健皓 ( 至 誠 会 )
  ○  小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 )  VS  ○  紀之定 ののか ( BLACK Jr )
  ○  小川 華利夢 ( 拳 聖 会 )VS  ○  寺村   遼 ( 拳 聖 会 )
  ○  第一試合の勝者が戦うVS  ○  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 )
  ○  中   佳音 ( 拳 聖 会 )VS  ○  木島 美月 ( 至 誠 会 )
  ○  長谷川 颯 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  寺口   輝 ( 闘 拳 塾 )
  ○  谷本 まや  ( CLUB~es~ )  VS   ○  中村 琉樹 ( 正守和道塾 )
  ○  川口 龍斗(アツキムエタイジム) VS   ○  木村 璃空 ( 真 我 館 )
   Bクラス 1分30秒(2R)
  ○  田中 志進  ( CLUB~es~ ) VS  ○  藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )
  ○  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ ) VS  ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )
  ○  門   洸希  ( CLUB~es~ ) VS  ○  小川 翔輝 ( 拳 聖 会 )
  ○  出島 翔太  ( CLUB~es~ ) VS   ○  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )
  ○  青山 愛実 (正守和道塾) VS   ○  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )
  ○  竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) VS  ○  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
  ○  田中 志進  ( CLUB~es~ ) VS  ○  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
  ○  津村 一葉  ( CLUB~es~ ) VS  ○  山田    玲 ( 闘 拳 塾 )
  ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ○  木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
  ○  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) VS  ○  西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
  ○  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ○  出島 湧生  ( CLUB~es~ )
  ○  山田  凛 ( 闘 拳 塾 ) VS  ○  藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )
Aクラス 2分(2R)  
  ○  小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )
  ○  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  上窪   聖  ( 闘 拳 塾 )
  ○  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )VS  ○  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
  ○  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )VS  ○  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )
  ○  西本 唯利  ( CLUB~es~ )VS  ○  井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
  ○  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )VS  ○  松井 遥希  ( BLACK Jr )
  ○  小川 翔輝 ( 拳 聖 会 )VS  ○  上窪   星 ( 闘 拳 塾 )
  ○  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )VS  ○  紀之定 篤哉  ( BLACK Jr )
  ○  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) VS  ○  山田 愛良  ( BLACK Jr )
  ○  小川 龍斗 ( 拳 聖 会 )VS  ○  木下 亜輝斗  ( BLACK Jr ) 
  ○  山本 達也 (アツキムエタイジム) VS  ○  紀之定 健真  ( BLACK Jr )



 5.28 NEXTLEVEL試合結果

nextlevel 


闘拳塾の結果は9勝5敗


ガールズCクラス52契約
田中加奈 判定勝3-0
20-19 20-19 20-18 

ガールズBクラス49契約
山田凛 判定勝2-1
20-19 19-20 20-18 

JrDクラス35Kg
川上竜也 判定勝3-0
20-18 20-18 20-18 

JrDクラス40Kg
山田龍 判定勝3-0
20-17 20-17 20-18

JrBクラス33Kg契約
山田玲 判定勝3-0
20-19 20-19 20-19

JrAクラス25Kg
上窪聖 KO勝

JrAクラス40Kg
山崎尋都 判定負0-3
19-20 19-20 18-20

JrAクラス30Kg
上窪星 判定負0-3
17-20 17-20 17-20

JrAクラス25Kg
上窪聖 判定勝3-0
20-18 20-18 20-18


一般Bクラス65Kg
和田将弥 KO勝 1R1分16秒

一般Cクラス65Kg
田村  判定負0-3
20-18 20-18 20-17

一般Cクラス68Kg契約
後岡郁哉 判定勝3-0
20-17 20-17 20-17

一般Bクラス60kg
芳井奨平 判定負0-3
19-20 19-20 19-20

一般Bクラス65Kg
中川隆太 判定負0-3
19-20 19-20 19-20

http://ameblo.jp/tokenjuku/

 5.23 NEXTLEVEL KICKBOXING

大会日5月28日 

KICKBOXING NEXTLEVEL

全86試合

闘拳塾は今回女子も含め14名の挑戦です


【Jr Dクラス】
第33試合 35Kg以下 13:10
赤 川上 竜也(NJKF闘拳塾)
青 溝口 愁也(NJKF理心塾)
第34試合 40Kg以下 13:14
赤 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
青 山田 龍(NJKF闘拳塾)
【Jr Bクラス】
第48試合 33Kg契約 14:15
赤 山田 玲(NJKF闘拳塾)
青 松井 遥希(BLACK Jr)
【Jr Aクラス】
第54試合 25kg以下 14:45
赤 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3)☆1
青 根本日向(日進会館宮原道場/小3)
第72試合 25kg以下 16:15
赤 上窪聖(NJKF闘拳塾/小3)☆2
青 熊本和真(真門伊藤道場/小2)
【一般Bクラス】
第75試合 65Kg以下 16:30
赤 和田 将弥(NJKF闘拳塾)
青 松村 義永(NJKF健心塾伊勢)

【一般Cクラス】

第76試合 ヘビー級 16:45

赤 鈴木 岳仙(NJKF闘拳塾)
青 調整中
第77試合 65Kg以下 16:50
赤 糸田川 蓮(猛志會)
青 田村 大作(NJKF闘拳塾)
第78試合 68kg契約 16:55
赤 後岡 郁哉(NJKF闘拳塾)
青 中山 陽太(NJKF理心塾)

【一般Bクラス】

第80試合 60Kg以下 17:05

赤 芳井 奨平(NJKF闘拳塾
青 原田 凪(NJKF武心会)
第81試合 65Kg以下 17:10
赤 中川 隆太(NJKF闘拳塾)
青 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
【Jr Aクラス 抽選】
30kg以下
 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5/10位)
Jr Aクラス
40kg以下



 5.18 NEXTLEVEL GIRLS KICKBOXING

大会日5月28日 

GIRLS KICKBOXING(NEXTLEVEL)

闘拳塾より女性2名が出場

Bクラス
第25試合 49Kg契約 
赤 伊勢 桜花(拳心會舘)
青 山田 凛(NJKF闘拳塾)

Cクラス
第9試合 52Kg契約 
赤 田中 加奈(NJKF闘拳塾)
青 三澤 美代子(拳心會舘)

 5.14 UJボクシング 試合結果

TOKEN より 6名出場

ソウタ ユウヒ ラナ ジンヤの4名が各階級の

奈良県代表となりました

次戦は6月3.10日 関西予選が近畿大学で行われます

 4.30 NEXTLEVEL キックボクシング 試合結果

闘拳塾KICKBOXINGよりJr5名出場
(ヒロト.リン.レイ.ヒカル.ショウ)
ヒカルは今回初めての試合でしたが2試合することとなり
1勝1敗でした !!
リン.レイはBクラス出場でしっかり勝ちました
リンはキック始めてから負けなし!
ヒロトは判定負けそろそろ安定して勝ち続けたいところです
ショウも判定負けでした
Aクラスは今回2名共まけてしまいました
それぞれの目標に向け頑張りましょう!

 4.23 C級認定試験 ボクシング

TOKEN BOXING より5名が認定試験を受けました
試合以上に緊張しながらの受験になりいつもの
動きは出来ませんでしたが5名共合格できました
5月には奈良県予選が始まるので
それに向け頑張ります

 4.23 ドリームステージ対戦結果

DREAME STAGE KICKBOXING

Aクラス
アキラ 判定勝 MVP
ショウ 判定負
カイセイ判定負
ヤマト 延長ドロー
ヒロト 判定勝

Bクラス
リン  判定勝
レイ  判定負

クラス別年間ポイントランキング
アキラ
ヒロト
フウワ
ソウタ

闘拳塾は以上の4名が1位になることが出来ました

4.30 ネクストレベル 対戦カード 2017.4.20

NEXT☆LEVEL 38
2017年 4月30日(日)
会場:千島体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾
[更新状況]4月20日 AM 9:50(ver.3)
【ジュニアDクラス】1分×2R【ジュニアAクラス】2分×2R【一般Cクラス】1分×2R
第1試合 25Kg以下 10:00第35試合 63Kg以下 13:30第62試合 60Kg以下 16:30
赤 川内 心義(NJKF理心塾KsGYM)赤 成尾 拓輝(究道会館/)赤 河野 匡介(魁塾 明治橋)
青 岩井 大地(伊藤道場)青 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪/)青 本田 優一(NJKF誠輪ジム)
第2試合 25Kg以下 10:04第36試合 35Kg以下 13:36第63試合 60Kg以下 16:35
赤 石本 映斗(K-STYLE)赤 赤 浅野 燦斗(FightClubRush)
青 石原田 遥菜(NJKFセブンジム)青 青 下原 佑介(NJKF誠至会)
第3試合 25Kg以下 10:08第37試合 40Kg以下 13:42第64試合 60Kg以下 16:40
赤 深田 歩積(魁塾)赤 赤 太田 優子(大成会館)
青 木下 一朗(NJKFセブンジム)青 調整中
第4試合 25Kg以下 10:12第38試合 45Kg以下 13:48第65試合 50Kg以下 16:45
赤 小川 壱士(K-STYLE)赤 赤 三澤 美代子
青 堀 碧人(伊藤道場)青 青 調整中
第5試合 25Kg以下 10:16第39試合 50Kg以下 13:54第66試合 70Kg以下 16:50
赤 宮西 正宗(魁塾)赤 赤 井上 直也(FightClubRush)
青 平井 綺亞瑠(NJKF理心塾KsGYM)青 青 南 和伸(NJKF誠至会)
第6試合 30Kg以下 10:20第40試合 55Kg以下 14:00第67試合 80Kg以下 16:55
赤 寺田 叶愛(K-STYLE)赤 赤 白藤 量(NJKFセブンジム)
青 中野 銀仁(reliable)青 青 松浦 士真(パラエストラ東大阪)
第7試合 30Kg以下 10:24第41試合 30kg以下 14:06
赤 中務 春道(K-STYLE)赤 【一般Bクラス】2分×2R
青 山本 嵩翔(道場絆)青 
第68試合 67Kg以下
第8試合 30Kg以下 10:28第42試合 30kg以下 14:12赤 坂 泰輔(MFC)
赤 中山 清葉(山口道場)赤 青 安倉 真(NJKF健心塾)☆1
青 寺口 輝(NJLF闘拳塾)青 
第69試合 53Kg以下 17:00
第9試合 30kg以下 10:32第43試合 30kg以下 14:18赤 紀之定 悠(BLACK☆Jr)
赤 古石 稟里唯(WarriorOsaka)赤 青 前里 優斗(道場絆)
青 川内 心尊(NJKF理心塾KsGYM)青 
第70試合 55Kg以下 17:06
第44試合 30Kg以下 14:24赤 朝日 彗仁(NJKF誠輪ジム)
【ジュニアCクラス】1分×2R赤 青 中島 洋平(NJKF誠至会)
青 
第10試合 23Kg以下 10:40第71試合 65Kg以下 17:12
赤 常 正尋(NJKF理心塾KsGYM)第45試合 30Kg以下 14:30赤 中澤 友(魁塾 明治橋)
青 谷口 晃生(NJKFセブンジム)赤 青 松枝 智輝(FABULOUS)
青 
第11試合 30Kg以下 10:44第72試合 65Kg以下 17:25
赤 上野 隼人(立志會館)第46試合 30Kg以下 14:36赤 藤田 凡人(FightClubRush)
青 荒木 桜輔(一心会)赤 青 若井 秀幸(究道会館)
青 
第12試合 30Kg以下 10:49第73試合 70Kg以下 17:31
赤 正保 蒼空(reliable)第47試合 30Kg以下 14:42赤 安達 朝道(N-FIELD)
青 岩切 優磨(一心会)赤 青 安倉 真(NJKF健心塾)☆2
青 
第13試合 35Kg以下 10:54第74試合 53Kg以下 17:37
赤 寺田 辰(K-STYLE)第48試合 30Kg以下 14:48赤 山脇 飛翼(隆拳塾)
青 池阪 羚星(拳心會舘)赤 青 黒川 佑哉(NJKF健心塾)
青 
第14試合 30Kg以下 11:59
赤 石本 鴻太(K-STYLE)第49試合 35Kg以下 14:54【一般Aクラス】2分×2R
青 東海林 律樹(魁塾)赤 
青 第75試合 60Kg以下 17:44
第15試合 35Kg以下  11:04赤 古宮 晴(KOKUSHIGYM)☆1
赤 濱田 小雪(山口道場)第50試合 35Kg以下 15:00青 岩崎 浩隆(MFC)
青 大野 心寿(reliable)赤 
青 第76試合 60Kg以下 17:50
第16試合 30Kg以下 11:09赤 福井 佑弥(MFC)
赤 西根 留壱(K-STYLE)第51試合 35Kg以下 15:07青 永岡 耕平(龍生塾)
青 坂口 元気(道場絆)赤 
青 第77試合 60Kg以下 17:52
第17試合 40Kg以下 11:14赤 坂口 魁斗(立志會館)
赤 谷坂 海飛(K-STYLE)第52試合 35Kg以下 15:14青 中野 心艶(NJKFセブンジム)
青 増田 勇太(立志會館)赤 
青 第78試合 75Kg以下 17:58
第18試合 40Kg以下 11:19赤 山本 哲平(NJKF誠至会)
赤 石原田 和生(NJKFセブンジム)第53試合 35Kg以下 15:21青 調整中
青 仲尾 大飛(魁塾)
青 第79試合 85Kg以下 18:05
第19試合 45Kg契約 11:23赤 ABE CARLOS HENRIQUE(NJKF誠至会)
赤 松尾 龍也(月心会チ-ム侍)第54試合 35Kg以下 15:28青 渡部 秀一(M-BLOW)
青 牧野 紫音(魁塾)赤 
青 第80試合 50Kg以下 18:12
【ジュニアBクラス】1分30秒×2R赤 吉崎 七海(BLACK☆Jr)
第55試合 35Kg以下 15:35青 調整中
第20試合 40Kg以下 11:30赤 
赤 小谷 進之介(月心会 チ-ム侍)☆1青 第81試合 65Kg以下 18:18
青 高橋 雷偉(拳心會館)赤 長木 伯矢(闘神塾)
第56試合 40Kg以下 15:42青 谷垣 海月(MFC)
第21試合 30Kg以下 11:35赤 
赤 古石 十夢(WarriorOsaka)青 第82試合 セミファイナル65Kg以下 18:25
青 森田 聡(伊藤道場)赤 成尾 拓輝(究道会館)
第57試合 45Kg以下 15:49青 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)
第22試合 25Kg以下 11:46赤 
赤 林 雄飛(reliable)青 第83試合 メインイベント60Kg以下 18:32
青 木下 葉羽夏(BLACK☆Jr)赤 古宮 晴(KOKUSHIGYM)☆2
第58試合 45Kg以下 15:56青 上野 幸輝(直心会)
第23試合 30Kg 以下 11:52赤 
赤 川内 心誠(NJKF理心塾KsGYM)青 
青 志水 唱乃介(WarriorOsaka)【ジュニアAクラスエントリー選手】
第59試合 50Kg以下 16:02〇30Kg以下
第24試合 30Kg以下 11:57赤 北野 凛(拳心會舘/小5)
赤 矢野 樹(立志會館)青 森下 寛太(拳心會舘/小6)
青 和田 祐翔(一心会)惣崎 宝(直心会/小6)
第60試合 50Kg以下 16:10平野 秀太(一心会/小4)
第25試合 32Kg以下 12:02赤 林 徠樹(大原道場/小4)
赤 山田 玲(NJLF闘拳塾)青 中野 泰誠(大原道場/小5)
青 野口 啓(聖心会)堀 陸人(伊藤道場/小4)
第61試合 55Kg以下 16:16熊本 風真(伊藤道場/小5)
第26試合 40Kg以下 12:08赤 田辺 斗麗(WIZARDキッボクシングジム/中3)辻畑 元気(昇龍會/小5)
赤 大峯 悠晴(NJKF理心塾KsGYM)青 嶋 秀太(月心会チーム侍/中3)岩本 慎(昇龍會/小4)
青 金田 来魁(BLACK☆Jr)松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/中1)
上窪 星(NJLF闘拳塾/小4)
第27試合 45Kg以下 12:13吉村 聖太(隆拳塾/小5)
赤 川崎 海宗(聖心会)城市 来寿(teamYAMATO/小6)
青 重村 希海(伊藤道場)成尾 歩斗(KOKUSHIGYM/小4)
西野 月寅(KOKUSHIGYM/小4)
第28試合 35Kg以下 12:19松田 悠希(一心会/小4)
赤 川端 優雅(NJKFセブンジム)以上16名 8試合
青 松井 遥希(BLACK☆Jr)〇35Kg以下
林 裕人(拳心會舘/中1)
第29試合 25Kg以下 12:25北野 巧(拳心會舘/小6)
赤 中野 翔葵(K-STYLE)原田 翔貴(拳心會舘/小6)
青 熊本 和真(伊藤道場)中野 悠成(大原道場/中1)
松田 龍聖(大原道場/中1)
第30試合 50Kg以下 12:30南端 寅之介(隆拳塾/中2)
赤 山田 凛(NJLF闘拳塾)桑原 一嘉(昇龍會/小4)
青 井下 若葉(BLACK☆Jr)伊藤 千飛(伊藤道場/小6)
新本 元気(伊藤道場/小6)
第31試合 40Kg以下 12:36堀 莞大(伊藤道場/小6)
赤 小谷 進之介(月心会チ-ム侍)☆2清水 真菜佳(直心会/中1)
青 堀 海人(伊藤道場)木下 亜輝斗(BLACK☆Jr/中1)
吉村 匠(伊藤道場/中1)
第32試合 50Kg以下 12:41以上13名 7試合
赤 福田 優斗(田頭道場)〇40Kg以下
青 嶋田 弥輝(魁塾)福永 大翔(究道会館/中3)
藤澤 亨輔(JKF昇龍會/中1)
第33試合 50Kg以下 12:47山崎 尋都(NJLF闘拳塾/小6)
赤 橋廣 龍蔵(究道会館)松本 愛斗(月心会チーム侍/小6)
青 森田 嘉帆(伊藤道場)以上4名 2試合
〇45kg以下
第34試合 30Kg以下 12:51野口 優心(京都野口ジム/中3)
赤 川内 心獅(NJKF理心塾KsGYM)田辺 迅(WIZARDキッボクシングジム/中2)
青 古石 十夢(WarriorOsaka)戸江 那月(山口道場/中3)
濱田 祐生(山口道場/中3)
  ~休憩~上田 咲也(月心会チーム侍/中1)
以上5名 3試合
○50 kg以下
北野 蒼大(昇龍會/中2)
牛田 朝大(立志會館/中3)
加藤 真(魁塾/中2)
寺西 大輝(田頭道場/中3)
以上4名 2試合
○55kg以下
田辺 斗麗(WIZARDキッボクシングジム/中3)
嶋 秀太(月心会チーム侍/中3)
以上2名 1試合



 4.23 ドリームステージ対戦カード 2017.4.20

 Dream Stage~Ⅸ  2017/4/23
 闘 拳 塾 ・大 原 道 場 ・ ATUKI MUAYTHAI GYM 
 闘 神 塾 ・ 白 心 会 ・ 創 道 塾 ・ 至 誠 会
   BLACK☆Jr ・ 拳 聖 会 ・ CLUB~es~   (順 不 同 )
青コーナー     Dクラス 1分30秒(1R)     赤コーナー
 ○ 小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 ) ○ 船曳 健聖 ( 闘 神 塾 ) 

               青コーナー   Cクラス 1分30秒(1R)  コーナー

 ○ 南   風駕 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 紀之定 ののか  ( BLACK Jr )
 ○ 小川 華利夢 ( 拳 聖 会 )VS ○ 安黒 華琳 ( 闘 神 塾 )
 ○ 岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 中村 香月 ( 闘 神 塾 )
 ○ 出島 翔太  ( CLUB~es~ ) VS  ○ 藤井  秦  ( 闘 神 塾 )
 ○ 中村 詩音 ( 闘 神 塾 ) VS  ○ 紀之定 ののか  ( BLACK Jr )
 ○ 小川 華利夢 ( 拳 聖 会 )  VS ○ 安黒 珠璃 ( 闘 神 塾 )
 青コーナー     Bクラス 1分30秒(2R)     赤コーナー 
 ○ 竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) VS  ○ 田中 志進  ( CLUB~es~ )
 ○ 池田 充樹 ( 至 誠 会 )VS ○ 髙間 龍也  ( 大原道場 )
 ○ 藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )VS ○ 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○ 島田 晋作 ( 拳 聖 会 )VS ○ 横溝 太也 ( 創 道 塾 )
 ○ 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )VS ○ 出島 湧生  ( CLUB~es~ )
 ○ 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )VS ○ 田中 志進  ( CLUB~es~ )
 ○ 金田 来魁  ( BLACK Jr )VS ○ 谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )
 ○ 井下 若葉  ( BLACK Jr ) VS ○ 山田   凜 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )VS ○ 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○ 小川 翔輝 ( 拳 聖 会 )VS ○ 西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
 ○ 岡室 景星 ( 拳 聖 会 )VS ○ 木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
 ○ 髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )VS ○ 山田   玲 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )VS ○ 藤谷 敦輝  ( BLACK Jr )
 ○ 井上 洸之助  ( BLACK Jr )VS ○ 津村 一葉  ( CLUB~es~ )
 ○ 小川 龍斗 ( 拳 聖 会 )VS ○ 門   洸希  ( CLUB~es~ ) 
 ○ 紀之定 健真  ( BLACK Jr )VS ○ 藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )  
 ○ 髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )  VS ○ 谷本 まや  ( CLUB~es~ ) 
青コーナー     Aクラス 2分(2R)     赤コーナー  
 ○ 木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )  VS   ○ 大原 梨乃  ( 大原道場 ) 
 ○ 上窪   聖  ( 闘 拳 塾 ) VS  ○ 後藤 波来 ( 闘 神 塾 )
 ○ 上窪   星 ( 闘 拳 塾 ) VS  ○ 西本 唯利  ( CLUB~es~ )
 ○ 松井 遥希  ( BLACK Jr ) VS  ○ 髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )
 ○ 林   徠樹  ( 大 原 道 場 )   VS  ○ 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 船曳   仁 ( 闘 神 塾 )    VS  ○ 井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )   VS  ○ 山本 達也 (アツキムエタイジム)
 ○ 西本 唯利  ( CLUB~es~ )     VS  ○ 島田 修作 ( 拳 聖 会 )
 ○ 藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )   VS  ○ 志水 萌々 ( 白 心 会 )
 ○ 山田 愛良  ( BLACK Jr )  VS  ○ 髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )   
 ○ 木下 亜輝斗  ( BLACK Jr )    VS  ○ 山崎 尋都  ( 闘 拳 塾)  
  ○ 山本 達也 (アツキムエタイジム)  VS  ○ 紀之定 健真  ( BLACK Jr )    
 ○ 志水 萌々 ( 白 心 会 )  VS  ○ 松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )
 ○ 松田 海七  ( 大原道場 )  VS  ○ 吉崎 七海  ( BLACK Jr )
 ○ 紀之定 悠  ( BLACK Jr ) VS  ○ 斉藤 颯汰  ( 拳 聖 会 )



全日本グローブ空手大阪大会 試合結果 2017.4.16

全日本グローブ空手

5-6年 重量級 ヒロト  準優勝
5-6年 中量級 ヤマト  準優勝
5-6年 軽量級 ショウ  1回戦負
3-4年 軽量級 アキラ  準優勝

全員優勝目指していただけに残念な結果になりましたが
次の試合に向けまた頑張ってもらいます!

フィリアボクシング 試合結果 2017.4.9

フィリアボクシング大会

ソウタ、ラナ、テツジ、ユウヒ 4名が出場

ユウヒ サウスポー相手でしたが判定勝
ラナ  良い試合内容でしたが判定負
ソウタ 練習どうり動けず判定負
テツジ 体格差もかなりあり判定負 

負けた3名も十分勝てる試合だったと思います
次戦に向け試合を想定し しっかり練習がんばっていきます

第6回UJボクシング試合結果 2017.3.25

2017.3.25 
第6回全日本UJボクシング大会 決勝戦が岐阜県で行われた
冬季大会は各代表の戦績順で組み合わせが決まります
米田仁哉(公式戦11戦11勝)は東海代表選手(公式戦11戦10勝1敗)との試合が決まりました
3R戦い抜きダウンを奪うことは出来なかったが東海代表選手に勝ち
4度目の日本一となった
12戦12勝と好成績で小学生の大会を終えました
4月より中学生の部でも勝ち進めるよう頑張っていきます

NEXT LEVEL37 試合結果 2017.3.20

3月19日のNEXT LEVEL37 試合結果

Jr   2勝2敗1分

一般 3勝5敗 

次の目標に向け頑張りましょう


闘拳塾 アメブロはこちら

4月参加試合予定  2017.3.15


  4月試合参加予定は以下の4大会


  • 4月9日   フィリアさんボクシング大会


  • 4月16日 全日本グローブ空手大阪大会


  • 4月23日 拳聖会さん DREAM STAGE


  • 4月30日 ネクストレベル キックボクシング

スタートライン ボクシング大会 2017.3.12

  3名共 自分らしく戦い抜き きっちり勝つ事が出来ました!

ラナは判定勝で敢闘賞頂きましたテツジも判定勝で同じく敢闘賞頂きました

ソウタはTKO勝利し優秀選手賞まで頂けました!

大会関係者の皆様ありがとうございました

NEXTLEVEL37 対戦カード  2017.3.10

      NEXT☆LEVEL 37

2017年 3月19日(日)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾

[更新状況]3月9日 PM22:21(ver.2)


【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 53Kg以下 10:00
赤 登尾 静虎(NJKF健心塾)☆1
青 櫻井 大斗(NJKF理心塾若林道場)

第2試合 53Kg契約 10:05
 山田 凛(NJKF闘拳塾)
青 貞森 涼花(NJKF誠輪ジム)

第3試合 45Kg以下 10:10
赤 玉垣 集(NJKF理心塾)
青 貞森 陽斗(NJKF誠輪ジム)

第4試合 35Kg以下 10:15
赤 小福田 凛(NJKF健心塾)
青 山本 しゅう羽(道場絆)

第5試合 40Kg以下 10:20
赤 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
青 仲尾 大飛(魁塾)

第6試合 30Kg以下 10:25
赤 吉田 匠汰(拳心會舘)
青 加藤 由夏(山口道場)

第7試合 35Kg以下 10:30
赤 溝口 愁也(NJKF理心塾)
青 白石 虹比(山口道場)

第8試合 30Kg以下 10:35
赤 中村 星哉(NJKF健心塾階道場)
青 坂口 元気(道場絆)

第9試合 30Kg以下 10:40
赤 山崎 爽豪(NJKF理心塾)
青 白石 美虹(山口道場)

第10試合 26.5Kg契約 10:45
赤 有田 貫太郎(NJKF健心塾階道場)
青 石原田 遥菜(NJKFセブンジム)

第11試合 25Kg以下 10:50
赤 浜崎 音響(NJKF誠輪ジム)
青 中野 銀仁(リライアブル)

第12試合 25Kg以下 10:55
赤 高岡 巧太郎(魁塾)
青 今川 ひなた(NJKF誠輪ジム)

第13試合 55Kg以下 11:00
赤 野口 拓夢(NJKF理心塾若林道場)
青 梅永 海世(NJKF理心塾)

第14試合 40Kg以下 11:05
赤 上野 政敏(NJKF健心塾)
青 徳永 達樹(NJKF理心塾)

第15試合 53kg以下
赤 登尾 静虎(NJKF健心塾)☆2
青 徳永 頼樹(NJKF理心塾)

【ジュニアCクラス】1分2R

第16試合 45Kg以下 11:10
赤 辰巳 翔吾(NJKF健心塾)
青 松尾 龍也(月心会チーム侍)

第17試合 30Kg以下 11:15
 山田 玲(NJKF闘拳塾)
青 近藤 海斗(FSC)

第18試合 30Kg以下 11:20
赤 谷口 晃生(NJKFセブンジム)
青 植田 羚睦(一心会)

第19試合 30Kg以下 11:25
赤 宮岡 心優(NJKF健心塾階道場)
青 吉井 智絆(team YAMATO)

第20試合 30Kg以下 11:30
赤 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)
青 坂口 来未(拳心會舘)

第21試合 25Kg以下 11:35
赤 岩切 優磨(一心会)
青 森下 愛蘭(拳心會舘)

第22試合 25Kg以下 11:40
赤 松田 竜弥(一心会)
青 正保 蒼空(リライアブル)

第23試合 40Kg以下 11:45
赤 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
青 中川 絢賀(山口道場)

第24試合 36Kg以下 11:50
赤 池田 恋舟(NJKF健心塾)
青 石原田 和生(NJKFセブンジム)

第25試合 35Kg以下 11:55
赤 濱田 小雪(山口道場)
青 藤本 湛(NJKF理心塾)

【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第26試合 40Kg以下 12:00
赤 小谷 進之介(月心会チーム侍)☆1
青 米 悠太(武心會)

第27試合 40Kg以下 12:05
赤 堀 海人(伊藤道場)
青 江川 大空(NJKF武心會)

第28試合 35Kg以下 12:10
赤 堀 莞大(伊藤道場)
青 島内 康成(リライアブル)

第29試合 30Kg以下 12:15
赤 溝内 鉄人(NJKF健心塾階道場)
青 和田 祐翔(一心会)

第30試合 30Kg以下 12:20
赤 柳 鉄真(一心会)
青 森下 寛太(拳心會舘)

第31試合 30Kg以下 12:25
赤 志水 唄乃介(Warrior Osaka)
青 海渡 一慶(NJKF武心會)

第32試合 50Kg以下 12:30
赤 大木 勇志(魁塾)
青 福田 優斗(田頭道場)

第33試合 34Kg契約 12:35
赤 武村 楓(Warrior Osaka)
青 堀 陸人(伊藤道場)

第34試合 45Kg以下 12:40
赤 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
青 重村 希海(伊藤道場)

第35試合 40Kg以下 12:45
赤 小谷 進之介(月心会チーム侍)☆2
青 眞賀里 充輝(NJKF武心會)

〈休憩〉

 
 

 

  







【ジュニアAクラス】2分2R

第36試合 50Kg以下 13:15 
赤 乾 幸歩(日進会館総本部)
青 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM)

第37試合 55Kg以下 13:21
赤 田辺 斗麗(WIZARD)
青 調整中

第38試合 60Kg以下 13:27
赤 宮本 晴(KOKUSHI GYM)
青 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)

【一般Aクラス】2分2R

第39試合 60kg以下 13:33
赤 上野 幸輝(直心会)
青 中野 心艶(NJKFセブンジム)

第40試合 67Kg契約 13:38
赤 細川 幸宏(NJKF立真ジム)
青 横尾 和也(UBF格闘技ジム)

【ジュニアAクラス】2分2R

〈30kg以下王者決定トーナメント1回戦〉
第41試合 30Kg以下 13:45
赤 ①
青 ①

第42試合 30Kg以下 13:51
赤 ②
青 ②

〈40kg以下王者決定トーナメント1回戦〉
第43試合 40Kg以下 13:57
赤 ①
青 ①

第44試合 40Kg以下 14:03
赤 ②
青 ②

〈50kg以下王者決定トーナメント1回戦〉
第45試合 50Kg以下 14:09
赤 ①
青 ①

第46試合 50Kg以下 14:15
赤 ②
青 ②

〈Aクラスランキング戦〉
第47試合 64Kg契約 14:21
赤 成尾 拓輝(究道会館)
青 木村 昆也(拳心會舘)

第48試合 25Kg以下 14:27
赤 ①-1
青 ①

第49試合 40Kg以下 14:33
赤 ①-1
青 ①

第50試合 50Kg以下 14:39
赤 ①-1
青 ①

第51試合 30Kg以下 14:45
赤 ①
青 ①

第52試合 30Kg以下 14:51
赤 ②
青 ②

第53試合 30Kg以下 14:57
赤 ③
青 ③

第54試合 30Kg以下 15:03
赤 ④
青 ④

第55試合 30Kg以下 15:09
赤 ⑤
青 ⑤

第56試合 30Kg以下 15:15
赤 ⑥
青 ⑥

第57試合 30Kg以下 15:21
赤 ⑦
青 ⑦

第58試合 35Kg以下 15:27
赤 ①
青 ①

第59試合 35Kg以下 15:33
赤 ②
青 ②

第60試合 35Kg以下 15:39
赤 ③
青 ③

第61試合 35Kg以下 15:45
赤 ④
青 ④

第62試合 35Kg以下 15:51
赤 ⑤
青 ⑤

第63試合 35Kg以下 15:57
赤 ⑥
青 ⑥

第64試合 35Kg以下 16:03
赤 ⑦
青 ⑦

第65試合 35Kg以下 16:09
赤 ⑧
青 ⑧

第66試合 45Kg以下 16:15
赤 ①
青 ①

第67試合 45Kg以下 16:21
赤 ②
青 ②

第68試合 45Kg以下 16:27
赤 ③
青 ③

第69試合 25Kg以下 16:33
赤 ①-2
青 ②

第70試合 35Kg以下 16:39
赤 ①-2
青 ⑨

第71試合 40Kg以下 16:45
赤 ①-2
青 ②

第72試合 50Kg以下 16:51
赤 ①-2
青 ②

〈30kg以下王者決定トーナメント決勝〉
第73試合 30Kg以下 16:57
赤 

青 

〈40kg以下王者決定トーナメント決勝〉
第74試合 40Kg以下 17:03
赤 
青 

〈50kg以下王者決定トーナメント決勝〉
第75試合 50Kg以下 17:09
赤 
青 
         

    
 






【一般Cクラス】1分2R

第76試合 67Kg以下 17:15
赤 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)
青 中山 洋太(NJKF理心塾)

第77試合 55Kg以下 17:20
赤 三澤 美代子(拳心會舘)
青 轟 こだま(NJKF健心塾)

第78試合 65Kg以下 17:25
赤 城村 謙吾(魁塾)
青 岡島 禎ヒ裕(NJKF闘拳塾)

第79試合 65Kg以下 17:30
赤 障子 覚司(NJKF誠輪ジム)
青 中川 隆太(NJKF闘拳塾)

第80試合 85Kg契約 17:35
赤 山内 昌益(NJKF ARENA)
青 近藤 智稀(魁塾)

第81試合 62Kg以下 17:40
赤 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
青 皆見 将人(NJKF闘拳塾)

第82試合 60Kg以下 17:45
赤 寺元 竜一(FSC)
青 印田 千容(NJKF健心塾門真ジム)

第83試合 55Kg以下 17:50
赤 木村 遼(FSC)
青 甲斐 元太郎(NJKF理心塾)

【一般Bクラス】1分30秒2R

第84試合 60Kg以下 17:55
赤 中島 洋平(NJKF誠至会)
青 黒川 佑哉(NJKF健心塾)

【一般Cクラス】1分2R

第85試合 65Kg以下 18:00
赤 倉本 明樹(M-BLOW)
青 高橋 慶多(NJKF ARENA)

第86試合 60Kg以下 18:04
赤 梶山 裕司(NJKF健心塾門真ジム)
青 吉田 文郎(NJKFセブンジム))

第87試合 60Kg以下 18:08
赤 石田 純平(NJKF闘拳塾)
青 池田 輝大(team FRANKEN)

第88試合 70Kg以下 18:12
赤 山本 雄斗(NJKF闘拳塾)
青 鈴木 孝亮(NJKF ARENA)

【一般Bクラス】1分30秒2R

第89試合 70Kg以下 18:16
赤 金田 潤(NJKFセブンジム))
青 毛利 公輔(MADMAXGYM)

第90試合 60Kg以下 18:20
赤 芳井 奨平(NJKF闘拳塾)
青 原田 凪(NJKF武心會)

第91試合 65Kg以下 18:24
赤 春名 智之(NJKF ARENA)
青 和田 将弥(NJKF闘拳塾)

第92試合 60Kg以下 18:28
赤 中島 洋平(NJKF誠至会)
青 原田 凪(NJKF武心會)

【一般Aクラス】2分2R

第93試合 62Kg契約 18:35
赤 和田 真佳(NJKF闘拳塾)
青 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)


【Aクラス出場選手】

30kg以下王者決定トーナメント
1 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
2 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
3 中野 泰誠(大原道場/小4)
4 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
40kg以下王者決定トーナメント
1 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
2 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
3 石田 龍大(拳心會舘/中2)
4 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
50kg以下王者決定トーナメント
1 岡野 勇馬(山口道場/中2)
2 寺西 大輝(田頭道場/中2)
3 加藤 真(魁塾/中1)
4 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)


25kg以下
1 林 雄飛(リライアブル/小2)
2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小2)
3 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
計3名 1試合+1試合
30kg以下
1 池口 虎太朗(武魂会/小4)
2 石田 悠真(武魂会/小2)
3 石田 颯真(武魂会/小3)
4 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
5 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/小3)
6 西本 唯利(club es/小4)
7 松田 龍聖(大原道場/小5)
8 熊本 風真(伊藤道場/小4)
9 城市 来寿(team YAMATO/小5)
10 平野 秀太(一心会/小3)
11 松田 悠希(一心会/小3)
12 岩本 真(JKF昇龍會/小3)
13 西野 月寅(KOKUSHI GYM/小3)
14 北野 凛(拳心會舘/小4)
15 惣崎 宝(直心会/小5)
計15名 7試合+1試合
35kg以下
1 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
2 岡林 早(直心会/小5)
3 南端 寅之介(隆拳塾/中2)
4 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場/小6)
5 中野 悠成(大原道場/小6)
6 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
7 清水 真菜佳(直心会/小6)
8 新本 元気(伊藤道場/小5)
9 吉村 匠(伊藤道場/小6)
10 太田 在音(魁塾/小6)
11 大野 心寿(リライアブル/小4)
12 桑原 一嘉(JKF昇龍會/小3)
13 関本 滝(Warrior Osaka/中1)
14 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
15 北野 巧(拳心會舘/小5)
16 林 裕人(拳心會舘/小6)
計16名 8試合
40kg以下
1 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
2 上田 咲也(月心会チーム侍/小6)
3 福永 大翔(究道会館/中2)
計3名 1試合+1試合
45kg以下
1 山本 峻次郎(NJKF健心塾/小6)
2 野口 優心(京都野口ジム/中3)
3 戸江 那月(山口道場/中2)
4 石原 仁(田頭道場/中3)
5 田辺 迅(WIZARD/中1)
6 濱田 祐生(山口道場/中3)
計6名 3試合
50kg以下
1 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
2 前里 優斗(道場絆/中3)
3 青山 思惟(魁塾/中3)
計3名 1試合+1試合



     

関西グローブ空手 年間ランキング 2017.3.10

    関西グローブ空手 年間ランキングの発表があり闘拳塾は4名のJr選手が1位になりました!


 H28年ランキング1位 
氏  名 学  年 
  上窪   聖 ( 闘 拳 塾 )  小学2年生男子 
  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )  小学3年生男子
  西本 唯利  ( CLUB~es~ )  小学4年生男子
  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )  小学5年生男子
  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )  小学6年生男子
  髙倉 日向  ( 拳 聖 会 )  小学6年生女子
  本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 )  中学1年生男子
  平   拳成 ( 創 道 塾 )  中学2年生男子

     

第6回スタートライン ボクシング大会 対戦カード 2017.3.7

     TOKENボクシング から 小学生3名が出場予定


   第6回スタートラインボクシング 対戦カード


1   スタートライン 黒田誠   
     VS  
  K’S  黒田 禄叶


2 スタートライン 井田龍之介
      VS  
  スタートライン片岡 脩真


3 スタートライン 藤井琉偉 
       VS  
  スタートライン山田 琉生


4 スタートライン  新井大河     
      VS  
  スタートライン東 美緒里


5   スタートライン  藤崎柊多  
        VS 
   スタートライン室谷 瑠人


6   ケイスピリッツ  東林凛星     
     VS  
   FY 岡本 康太郎


7   スタートライン  山田琥天    
       VS 
    TOKEN  三井来那


8   スタートライン  二階堂迅    
       VS 
   K’S 井高 旬男


9   スタートライン  片岡元気     
     VS  
   K’S 畠山 陽向


10 スタートライン  森塚篤寛    
      VS 
    K’S 吉弘 拓斗


               休憩


11  スタートライン  亀井吏一    
     VS   
   K’S 佐々木永遠


12  スタートライン  北原達己    
     VS   
   K’S 南部ふみ


13    個人  坂本羅斗  
       VS 
     K’S 成本翔


14  ケイスピリッツ  奥田涼太    
     VS   
   K’S 藤澤駿介


15  天満橋    松原輝人    
     VS  
   TOKEN 本村蒼汰


16  スタートライン  平井温      
     VS 
   TOKEN  神垣鉄志


17  ケイスピリッツ  奥田ひな   
     VS  
    K’S 牧野鳳介


18  スタートライン  東嘉艶      
     VS   
   フィリア 佐藤優和


19  スタートライン  橘直志      
     VS   
   岡本康太郎


20  ケイスピリッツ  東林凛星   
     VS   
  フィリア 安村優雅


              休憩



  



21   個人   中谷暁宣   
      VS
    エディタウンゼントジム 
     杉原隆司

22  ケイスピリッツ  小島麻      
      VS    
   K’S 藤原 龍一


23   Y's BOX   久保田優友 
      VS 
   個人 金光創太郎

24  スタートライン 長谷川偉武喜
      VS   
    FY  梶野翔太


25  スタートライン 田中陸斗      
      VS  
  ケイスピリッツ 小島壮史


26  スタートライン 青木侑        
       VS  
   K’S  作左部陽

27  スタートライン 辻健太         
      VS    
    天満橋 池涼

28    Y's BOX 田中章弘               
      VS   
   天満橋 佐久間亮輔

29     FY 宇賀洋起              
       VS    
   SEIWAGYM  森川龍之介

30   SEIWA GYM    山岡岬          
      VS    
    天満橋  仲峯勇輝


                  休憩


31  スタートライン 南有美   
         VS  
  天満橋    藤江麻美


32  スタートライン 牟田成孝   
       VS    
  K’S   橋本鉄平


33  タイガジム   勝田徹     
        VS    
  天満橋  杉本昌隆

34  ケイスピリッツ 前川清志    
     VS 
  フィリア  安村綺麗

35   個人 内田つとむ
       VS 
  天満橋   松谷庸平

36   個人 新井庸能   
       VS  
   個人    辻本 玲也


37   個人 橋本晃治
         VS 
     天満橋   谷口弘樹


39   フィリア 西崎幹人
       VS 
   天満橋 小倉一徳


38  スタートライン 矢田公明  
        VS  
   Y's BOX 松久進


40  スタートライン 北原達己  
        VS  
   個人 角野武郎


                 休憩


41  スタートライン 二階堂迅     
      VS   
  ケイスピリッツ 中川翔太


42  スタートライン 渡部秀一   
        VS   
  ケイスピリッツ 松原光太

43  スタートライン 嶋吉雅大    
       VS    
   個人  金沢 泰佑

44  スタートライン  桺井妃奈実 
       VS  
   フィリア  安村可麗


※グローブのサイズ(オンス)は、あくまで予定です。
※当日の計量で変更となる場合があります。
※グローブは、スタートラインで用意したものを使用してください。     

全日本グローブ空手 決戦ⅩⅢ 対戦結果 2017.3.5

      上窪聖 井上大和 共にチャンピオンになりました!     

全日本グローブ空手 決戦ⅩⅢ 対戦カード 2017.3.3

   















       第1試合
 幼年男女混合の部
 坂口 眞悠(SB立志會館)VS 上畑 青海(月心会チーム侍)

 第2試合
 小学1.2年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)VS 後藤 波来(闘神塾)

 第3試合
 小学1.2年生 男子の部 重量級
 上西 芽空(SB龍生塾ファントム道場)VS 松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

 第4試合
 小学3.4年生 男子の部 軽量級
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 中野 泰誠(大原道場)

 第5試合
 小学3.4年生 男子の部 中量級
 北井 利明(拳心會館)VS 山本 優大(SB龍生塾ファントム道場)

 第6試合
 小学3.4年生 男子の部 重量級
 髙間 龍也(大原道場)VS 辺土 蓮央(SB龍生塾ファントム道場)

 第7試合
 小学1.2年生 女子の部
 山﨑 愛琉(KOKUSHI GYM)VS 大原 梨乃(大原道場)

 第8試合
 小学3.4年生 女子の部
 北野 凛(拳心會館)VS 鹿野 姫華(真我館)

 第9試合
 小学5.6年生 女子の部 軽量級
 鹿野 姫奈多(真我館)VS 前田 麗(隆拳塾)

 第10試合
 小学5.6年生 女子の部 重量級
 横山 愛里(拳心會館)VS 坂田 風羽(SB龍生塾)

 第11試合
 中学生 女子の部
 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM)VS 牧野 紗那(魁塾)

 第12試合
 小学5.6年生 男子の部 軽量級
 松田 龍聖(大原道場)VS 杉浦 輝(拳心會館)

 第13試合
 小学5.6年生 男子の部 中量級
 山口 瑠(拳心會館)VS 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

 第14試合
 小学5.6年生 男子の部 重量級
 松本 大翔(龍栄武舘)VS 髙間 龍斗(大原道場)

 第15試合
 一般男子 70kg以下の部
 橋本 克也(米子ジム)VS 池内 秀彰(M-BLOW)

 第16試合
 一般男子 65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)VS 大森 壮朗(龍栄武舘)

 第17試合
 一般男子 60kg以下の部
 木村 伊織(M-BLOW)VS 永岡 耕平(SB龍生塾)

 第18試合
 一般男子 55kg以下の部
 吉村 凌仁郎(BLA-FREY)VS 田中 香祐(SB龍生塾)

 第19試合
 中学生 男子の部 軽量級
 有井 渚海(龍栄武舘)VS 山脇 翼(隆拳塾)

 第20試合
 中学生 男子の部 中量級
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

 第21試合
 中学生 男子の部 重量級
 前薗 斗真(SB龍生塾ファントム道場)VS 髙木 覚清(OKAYAMA GYM)

2017.3 参戦試合予定


3月5日   全日本グローブ空手決戦


3月12日  スタートラインボクシングジム ボクシング大会 決勝戦


3月19日  NEXTLEVEL キックボクシング ワンマッチ


3月25.26日  全日本UJボクシング 決勝戦



Jrクラス 練習日変更のお知らせ

現在までJrクラスは【Jrキックボクシングビギナークラス】【Jrキックボクシング強化クラス】の2クラスに分けていましたがこのクラスを1クラスにまとめ新たに【JrボクシングクラスTOKEN】をつくる事となりました


〇Jrボクシングクラス 

月 水 土  17時30~20時


〇Jrキックボクシングクラス 

火 木 金  17時30~20時  


 第6回 UJボクシング 関西ブロック 選考会 2017.1.28  29

第6回UJボクシング 関西ブロック選考会 2017.1.28  29
米田仁哉出場 1日目シード 2日目 兵庫県代表選手との試合
2R57秒2度目のダウンを奪い兵庫代表に勝利
34キロ級は関西からは奈良 和歌山の選手に決まる
3月25.26日岐阜県で行われる決勝で仁哉4度目の日本一を狙う

 全日本グローブ空手  2017.3.5試合

2017.3.5大阪港区の世界観でおこなわれる 全日本グローブ決戦に小学4年生 井上 小学2年生 上窪の出場が決まりました

 1.29 大浜 NEXT☆LEVEL 36

1.29 大浜 NEXT☆LEVEL 36

闘拳塾より5名のJrが出場


【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 32Kg契約
× 宮澤 平(NJKF健心塾)☆2
○ 佐伯 悠羽(魁塾)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
※試合順を第7試合の後に変更

第2試合 30Kg以下
× 宮澤 平(NJKF健心塾)☆1
○ 黒田 蒼空(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第3試合 35Kg以下
× 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
○ 小林 天星(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第4試合 25Kg以下
× 辻阪 翔空(NJKF健心塾)
○ 小中 望愛(T-BEAST)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第5試合 50Kg契約
○ 宇都宮 瑠偉(NJKF健心塾)
× 山本 泰澄(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)

第6試合 26.5Kg契約
× 古石 稟里唯(Warrior Osaka)
○ 小中 結愛(T-BEAST)
判定0-3(16-20、16-20、16-20)

第7試合 32Kg契約
○ 池田 恋舟(NJKF健心塾)
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(三者とも20-18)


【ジュニアCクラス】1分2R

第8試合 51Kg以下
× 登尾 静虎(NJKF健心塾)
○ 森田 嘉帆(伊藤道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第9試合 30Kg以下
◎ 柳 鉄真(一心会)
× 藤原 暖大(不倒翁流空手)
KO 2R 0分46秒

第10試合 40Kg以下
× 島川 慧大(BLA-FREY)
◎ 中川 絢賀(山口道場)
KO 2R

第11試合 25Kg以下
○ 木部 泉葵(京都野口ジム)
× 清水 瑛太(KOKUSHI GYM)
判定3-0(三者とも20-18)

第12試合 25Kg以下
△ 森下 愛蘭(拳心會舘)
△ 大薮 龍牙(大原道場)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第13試合 38Kg以下
× 高橋 雷偉(拳心會舘)
○ 松元 舂太(不倒翁流空手)☆2
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※試合順を第27試合の後に変更

第14試合 40Kg以下
◎ 松元 舂太(不倒翁流空手)☆1
× 稲垣 まりな(NJKF健心塾伊勢支部)
KO 2R 0分55秒

第15試合 32Kg契約
× 赤木 春斗(NJKF健心塾)
○ 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)
判定0-3(三者とも19-20)

第16試合 55Kg以下
-苅安 祐一(パラエストラ東大阪)

中止

【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第17試合 35Kg以下
◎ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆1
× 武村 楓(Warrior Osaka)
KO 1R 0分45秒

第18試合 49Kg契約
○ 紀之定 悠(BLACK Jr)
× 丹羽 愛稀(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第19試合 40Kg以下
○ 文原 春世(BLA-FREY)
× 堀 海人(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第20試合 30Kg以下
△ 古石 十夢(Warrior Osaka)
△ 森下 寛太(拳心會舘)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第21試合 30Kg以下
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)
× 志水 唱乃介(Warrior Osaka)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第22試合 30Kg以下
× 松田 悠希(一心会)
○ 森田 聡(伊藤道場)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第23試合 30Kg以下
× 大薮 彪牙(大原道場)
○ 堀 陸人(伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、17-20)

第24試合 49Kg契約
× 福田 優斗(田頭道場)
○ 丹羽 稀史斗(パラエストラ東大阪)
判定0-3(三者とも19-20)

第25試合 50Kg以下
◎ 吉崎 七海(BLACK Jr)
× 大石 寧々(NJKF健心塾伊勢支部)
TKO 1R 0分55秒

第26試合 45Kg以下
◎ 山本 峻次郎(NJKF健心塾)
× 重村 希海(伊藤道場)
TKO 1R 1分30秒

第27試合 35Kg以下
○ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆2
× 堀 莞大(伊藤道場)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)
※岸、計量オーバー減点1




     


【ジュニアAクラス】2分2R

第28試合 60Kg契約
× 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
◎ 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
TKO 2R 1分30秒

第29試合 25Kg以下
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)☆1
× 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5)
判定3-0(三者とも20-19)

第30試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)☆1
× 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第31試合 30Kg以下
× 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
○ 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
判定0-3(三者とも19-20)

第32試合 30Kg以下
○ 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
× 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小5)
判定3-0(三者とも20-17)

第33試合 30Kg以下
○ 北野 巧(拳心會舘/小5)
× 惣崎 宝(直心会/小5)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第34試合 35Kg以下
× 中野 悠成(大原道場/小6)
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第35試合 35Kg以下
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾/中1)
○ 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第36試合 35Kg以下
○ 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中2)
× 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第37試合 35Kg以下
× 新本 元気(伊藤道場/小5)
○ 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定0-3(19-20、18-20、17-20)

第38試合 35Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場/小5)
× 太田 在音(魁塾/小5)
判定3-0(三者とも20-19)

第39試合 35Kg以下
× 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
○ 福永 大翔(究道会館/中2)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第40試合 35Kg以下
× 大野 月海(T-BEAST/小6)
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第41試合 35Kg以下
× 大野 星海(T-BEAST/小6)
○ 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第42試合 40Kg以下
○ 石田 龍大(拳心會舘/中2)
× 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第43試合 40Kg以下
○ 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
× 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第44試合 45Kg以下
○ 戸江 那月(山口道場/中2)
× 石原 仁(田頭道場/中3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第45試合 45Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場/中3)
× 嶋田 弥輝(魁塾/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第46試合 50Kg以下
○ 寺西 大輝(田頭道場/中2)
× 武村 誉(Warrior Osaka/中2)
判定3-0(三者とも20-19)

第47試合 50Kg以下
× 岡野 勇馬(山口道場/中2)
○ 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
判定0-3(三者とも19-20)

第48試合 50Kg以下
△ 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
△ 加藤 真(魁塾/中1)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

〈2試合目〉
第49試合 25Kg以下
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)☆2
× 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3)
判定3-0(三者とも20-19)

第50試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)☆2
× 平野 秀太(一心会/小3)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)      

     


【一般Cクラス】1分2R
第51試合 55Kg以下
○ 松原 拓穂(BLA-FREY)☆1
× 浜岡 誠(魁塾)
判定3-0(三者とも20-16)

第52試合 65Kg以下
○ 安倉 真(NJKF健心塾)☆1
× 山口 智寛(大成会館)
判定3-0(20-18、19-18、19-18)

第53試合 63Kg契約
○ 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
× 藤堂 高玄(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(三者とも20-17)


【一般Bクラス】1分30秒2R

第54試合 57Kg契約
○ 中野 心艶(NJKFセブンジム)
× 杉原 光世(チームプログレス)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)


【一般Cクラス】1分2R

第55試合 55Kg以下
◎ 松原 拓穂(BLA-FREY)☆2
× 山根 尚大(NJKF健心塾門真)
KO 2R 0分58秒

第56試合 68Kg以下
◎ 山本 哲平(NJKF誠至会)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆2
KO 2R

第57試合 ヘビー級
○ 溝端 克敏(NJKF健心塾)
× 近藤 智稀(魁塾)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)


【ジュニアAクラス出場選手】
■25kg
1 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
2 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5)
3 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3)
3名 1試合+1試合
■30kg
1 中野 泰誠(大原道場/小4)
2 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
3 平野 秀太(一心会/小3)
4 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小5)
5 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
6 北野 巧(拳心會舘/小5)
7 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
8 惣崎 宝(直心会/小5)
9 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
9名 4試合+1試合
■35kg
1 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
2 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
3 大野 星海(T-BEAST/小6)
4 大野 月海(T-BEAST/小6)
5 松田 龍聖(大原道場/小5)
6 中野 悠成(大原道場/小6)
7 太田 在音(魁塾/小5)
8 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
9 吉村 匠(伊藤道場/小6)
10 新本 元気(伊藤道場/小5)
11 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中2)
12 岡本 風和(NJKF闘拳塾/中1)
13 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
14 林 裕人(拳心會舘/小6)
15 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
16 福永 大翔(究道会館/中2)
16名 8試合
■40キロkg
1 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
2 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
3 石田 龍大(拳心會舘/中2)
4 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
4名 2試合
■45kg
1 石原 仁(田頭道場/中3)
2 濱田 祐生(山口道場/中3)
3 戸江 那月(山口道場/中2)
4 嶋田 弥輝(魁塾/中2)
4名 2試合
■50kg
1 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
2 武村 誉(Warrior Osaka/中2)
3 岡野 勇馬(山口道場/中2)
4 寺西 大輝(田頭道場/中2)
5 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
6 加藤 真(魁塾/中1)
6名 3試合
■60kg
1 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
2 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
2名 1試合