TOPICS -トピックス-

12.24 クリスマス

大和キックボクシング大会
橿原市曽我川緑地体育館
今回は闘拳塾から大人9名が
出場しました

久しぶりに試合出場の方が
ほとんどでしたが全員が良く頑張り
勝ちにこだわり闘ってくれました

試合結果
5勝2敗2分

12.9 NEXT LEVEL

NEXTLEVEL
初芝体育館
今回は闘拳塾から7名が
出場しました

試合結果

Aクラス
大和 〇
玲  〇
凱生 △
星  〇
聖  △

Bクラス
りあな×

Cクラス
瑠い奈×

12.2 全日本グローブ空手

全日本グローブ空手
全日本大会
岸和田総合体育館
闘拳塾からJr5名が出場

試合結果

大和 優勝
凱生 優勝
聖  優勝
星  準優勝
玲  3位


5名全員が表彰台に上がることが出来ました

11.3 NEXTLEVEL

NEXTLEVEL
大浜体育館
今回は闘拳塾からは8名が
出場しました

試合結果

Aクラス
大和 〇
玲  〇
凱生 ×
星  〇
聖  〇

Cクラス
りあな〇
瑠い奈×

Dクラス
未夏 〇

10.21 リアルファイト

SEIWA様主催
ボクシング&キックの試合
井上大和が出場
井上大和VS松永空選手競拳チャンピオン

3-0で井上大和が見事勝利しました

10.7 ボクシング大会

フィリアボクシング主催
スパーリング大会
ソウタ.フウワ.ユウヒ.ケイト
4名が出場
ケイトは2試合

5試合全て勝利する事が出来ました

9.9YAMATO キックボクシング大会

大和キックボクシング大会
奈良県葛城市
當麻スポーツセンター
闘拳塾 大人4名エントリー
今回 闘拳塾Jrは 参加しておりません

試合結果
2勝1敗1分

9.2 K-GATE

K-GATE
大浜体育館
今回は闘拳塾からは6名が
エントリーさせて頂きました

試合結果

山田玲   ×
三井凱生  
上窪聖   
永原りあな 〇2勝
永原瑠い奈 ×
砂川未夏  ×

2018.8.29 キックボクシング

NEXTLEVEL
東大阪アリーナ
今回は闘拳塾からは5名が
エントリーさせて頂きました
4名は良い結果には繋がりませんでした
次の目標に向け頑張ります

試合結果

井上大和 
山田玲  ×
三井凱生 ×
上窪星  ×
上窪聖  ×

王座決定戦 ボクシング

全日本UJボクシング王座決定戦

大阪府立体育館(エディオンアリーナ)
8月18日 

TOKENから西日本代表として2名が出場
米田仁哉(西日本代表) VS 遠藤(東日本代表)
三井来那(西日本代表) VS 小林(東日本代表)

2名とも優勝し日本一となりました」

1018.8.5 WBC

WBCムエタイ試合結果

8月5日 
トーナメントを勝ち抜いた
上窪聖が‐28Kg級チャンピオンとなりました

UJボクシング 西日本代表戦

UJボクシング西日本代表決定戦

7月14日 1日目

〇米田仁哉(関西代表)  VS ×高木誠大(中国代表)
〇金谷成留(九州代表)VS ×柏木太郎(四国代表)

7月15日 2日目
〇米田仁哉(関西代表) VS ×金谷成留(九州代表)

西日本代表
米田仁哉(関西)
三井来那(奈良)認定

キックボクシング 試合結果

7.16 ネクストレベル 試合結果

Aクラス
ヤマト 判定負
レイ  判定負
カイセイ判定負
ショウ 判定
アキラ 判定

BRAVEキックボクシング

7.8 BRAVE 試合結果

Aクラス
ヤマト 判定負
レイ  判定
ショウ 判定
ユウマ 判定
アキラ 判定

Cクラス
リアナ 判定

Dクラス
ルイナ 判定
ミナ  判定負

2018.6.10 UJボクシング

2018.6.10
全日本UJボクシング王座決定戦
関西ブロック決勝が関西大学で行われました

TOKENからは
関西ブロック2.3日を勝ち抜いた
2名の練習生がこの日試合に挑みました

ジンヤ 3R RSC 勝
ユウヒ 3R WP  負

2018.6.3 NEXT☆LEVEL関西47

2018.6.3
NEXTLEVEL関西47
キックボクシング

試合結果(6名出場)

Aクラス
リン   
体調不良の為欠場

Aクラス
ヤマト
判定勝(3-0)
(19-20.19-20.18-20)  

Aクラス
レイ
判定負(1-2)
(19-20.19-20.20-19)

Aクラス
ショウ
判定勝(3-0)
(19-20.19-20.19-20)

Aクラス
アキラ
判定勝(3-0)
(19-20.19-20.18-20)

Bクラス
リョウ
対戦相手不在


2018.6.2.3 UJボクシング

2018.6.2.3
全日本UJボクシング王座決定戦
関西ブロック予選が兵庫県香風高校で行われました

TOKENからは
奈良県予選を通過した
5名の練習生がこの日試合に挑みました

ジンヤ 3R WP 勝
ユウヒ 3R WP 勝
ラナ  認定スパー
ソウタ 3R WP 負
フウワ 3R WP 負

2018.4.29 NEXTLEVEL

2018.4.29
NEXTLEVEL
キックボクシング
試合結果(4名出場)
ヤマト  TKO勝
ショウ  判定勝
カイセイ ドロー
アキラ  判定勝

2018.4.22 UJボクシング

2018.4.22
全日本UJボクシング王座決定戦
奈良県予選が王寺工業高校で行われました

TOKENからは
3名の練習生がこの日試合に挑みました
ユウヒ 3R WP 勝
ソウタ 2R RSC勝
テツジ 1R RSC負

2018.4.22 全日本グローブ空手

2018.4.22
全日本グローブ空手
山田凛.井上大和.山田玲
上窪星.三井凱生.上窪聖.以上6名参戦


試合結果

4名が優勝 1名は準優勝 1名が2回戦敗退という
結果になりました

中学生女子
優勝  山田凛

小学生5.6年中量級男子
優勝  井上大和
準優勝 山田玲

小学生5.6年軽量級男子
優勝  上窪星

小学生3.4年軽量級男子
優勝  上窪聖

2018.3.25  第7回全日本UJボクシング

2018.3.25  
第7回全日本UJボクシング 宮崎

米田仁哉 3R RSC 優勝
三井来那 1R RSC 優勝

NEXTLEVEL45

3月21日
Jr3名が出場
ヤマト 判定勝
ショウ 判定負
アキラ 判定勝


フィリアボクシング大会

3月18日 フィリアボクシング大会
ソウタ 判定負
フウワ 判定負
ユウヒ 判定勝


3月試合参加予定

3月18日 フィリアボクシング大会

3月21日 nextlevel キックボクシング

3月24日 第7回全日本UJボクシング決勝 女子.小学生男子

3月25日 第7回全日本UJボクシング決勝 中学生男子

K-GATE 天下一武道会 試合結果

K-GATE&天下一武道会 試合結果
2018年2月25日
大浜体育館

K-GATE Aクラス ワンマッチ
山崎尋都 引分け
井上大和 判定勝 ムエタイトランクス賞
上窪星  KO勝
三井凱生 判定勝
山本悠真 引分け
上窪聖  2戦2勝 判定勝 グローブ賞

天下一武道会 学年別トーナメント
6年生の部 山崎尋都 優勝
5年生の部 井上大和 優勝
5年生の部 上窪星  一回戦敗退
3年生の部 上窪聖  優勝 MVP(最優秀選手賞)

 ボクシング大会 試合結果

ボクシング大会試合結果
岸和田中央体育館
2月18日 

岡本雄陽 判定勝
本村蒼汰 判定負?
神垣鉄志 判定勝
岡本風和 判定負

 決戦 試合結果

全日本グローブ空手
2月18日

小学5.6年生軽量級
37.0kg契約
井上大和 判定負


小学3.4年生軽量級
30.8kg契約
上窪聖 判定負

 NEXTLEVEL44 キックボクシング 試合結果

NEXTLEVEL44
2月12日

Aクラス -50kgTOPRUN出場者決定戦
 山田 凛  判定負

Aクラス -35kg
 山田 玲 怪我欠場

Aクラス -30kg
 上窪 星 KO勝
 上窪 聖 2戦1勝1敗

2月試合参加予定

2月12日 NEXTLEVEL キックボクシング

2月18日 スタートライン ボクシング大会
     決戦 グローブ空手

2月25日 K-GATE キックボクシング
     天下一武道会 キックボクシングトーナメント

 決戦 空手

全日本グローブ空手 決戦
2月18日

小学5.6年生軽量級
37.0kg契約
井上大和  闘拳塾  VS 中野泰誠  大原道場

小学3.4年生軽量級
30.8kg契約
岩本慎 昇龍会 VS 上窪聖 闘拳塾

 NEXTLEVEL44 キックボクシング

NEXTLEVEL44
2月12日

闘拳塾参加メンバー
Aクラス -50kgTOPRUN出場者決定戦
 山田 凛

Aクラス -35kg
 山田 玲

Aクラス -30kg
 上窪 星
 上窪 聖

 2018.1.20.21 UJボクシング 試合結果

UJボクシング関西ブロックが1月20.21日王寺工業高等学校で行われた
TOKENは奈良県予選勝ち抜いた5名が出場しました

三井 WP勝
米田 WP勝
岡本 RSC勝

岡本 WP負
神垣 WP負 

次回2018年 3月24.25日 宮崎県で決勝が行われる

 1月試合参加予定

1月14日 NJKF キックボクシング

1月20日 UJボクシング関西ブロック

1月21日 UJボクシング関西ブロック決勝